Hello World!

stef

Будте бдительны.

40 сообщений в этой теме

http://maps.yandex.ru/-/CVfEi67q

Вот тут была попытка в 05.01.2014 примерно в 22-00 нападения с целью завладения велосипедом. Нападавших двое, чурки. Отделался парой гематом на теле, одного вырубил велозамком в височную область, второй убежал. Вызвал милицию, приехали довольно быстро. Заявление писать не стал, опаздывал. Буду теперь в обьезд по Новикова ездить. Сегодня звонили милиции, приглашают поговорить. Пойду вот, надеюсь не убил чебурека. Изменено пользователем stef
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stef писал(а) Mon, 06 January 2014 14:30
http://maps.yandex.ru/-/CVfEi67q

Вот тут была попытка в 05.01.2014 примерно в 22-00 нападения с целью завладения велосипедом. Нападавших двое, чурки. Отделался парой гематом на теле, одного вырубил велозамком в височную область, второй убежал. Вызвал милицию, приехали довольно быстро. Заявление писать не стал, опаздывал. Буду теперь в обьезд по Новикова ездить. Сегодня звонили милиции, приглашают поговорить. Пойду вот, надеюсь не убил чебурека.



мда... тут или к награде, или к стенке... могут ещё и бабло попробовать стребовать. если нужна консультация, пиши мне (телефон временно вне зоны), не стесняйся. знакомых в Приморском РУВД вроде ещё не мало. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все нормально, провели профилактическую беседу со мной. Сказали больше так не делать Laughing , мог убить. Чурка (кстати чечен) получил сотряс и рассечение, пол лица заплыло. У него нашли пару грамм наркотического вещества и хозбытнож. Теперь сядет. В приватной беседе со следаком мне намекнули, что лучше чуть чуть условно, чем если бы меня этим самым ножом пырнули. Надеюсь второго найдут.
Главный вывод я для себя сделал - бить и не думать о последствиях. Жизнь дороже. И велосипедную цепь с замком держать так, чтоб в любой момент можно было неожиданно её выхватить. Берегите себя.

PS: если это событие будет иметь продолжение, буду отписывать тут подробности.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подробнее, динамику нападения - опишите пожалуйста.
Вы стояли или двигались, скинули, преградили дорогу,(...варианты) как?
Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Mon, 06 January 2014 18:50
Подробнее, динамику нападения - опишите пожалуйста.
Вы стояли или двигались, скинули, преградили дорогу,(...варианты) как?
Спасибо.

Медленно ехал. Заметил 2х человек, принял в сторону. Толчок сбоку ногой в бедро, мое падение (там дорожка узкая и неосвещаемая, скорость не набрать, да и не ожидал я, третий год там езжу на работу и с работы). Первый нападавший начал выдергивать из-под меня велосипед, второй (который получил сотряс), сделал попытку меня "успокоить". В результате успокоился сам. Второй увидел, что стало с напарником и дал деру, так и не оседлав велосипед. Изменено пользователем stef
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 06 January 2014 19:16
Главное домашним, особенно женщинам в своей семье не рассказывай про свои геройства и про то, что в околоток вызывали то же.

Все же интересно по какому эпизоду пошел чичен с кинжалом?
Заявление ты не писал, он на земле валялся, когда полицаи по приезду так просто тебя восвояси отпустили? Странннооо!


про семью +
по наркоте и пошел. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stef писал(а) Mon, 06 January 2014 18:12
Все нормально, провели профилактическую беседу со мной. Сказали больше так не делать Laughing , мог убить. Чурка (кстати чечен) получил сотряс и рассечение, пол лица заплыло. У него нашли пару грамм наркотического вещества и хозбытнож. Теперь сядет. В приватной беседе со следаком мне намекнули, что лучше чуть чуть условно, чем если бы меня этим самым ножом пырнули. Надеюсь второго найдут.
Главный вывод я для себя сделал - бить и не думать о последствиях. Жизнь дороже. И велосипедную цепь с замком держать так, чтоб в любой момент можно было неожиданно её выхватить. Берегите себя.

PS: если это событие будет иметь продолжение, буду отписывать тут подробности.


могу сказать что я бы сделал всё точно так же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 06 January 2014 20:00
Foboss90 писал(а) Mon, 06 January 2014 19:36

по наркоте и пошел.


Повезло ТСу с наркотой, если можно так иносказательно выразиться. Nod


таки не думаю, что чечен имел её на кармане...
а повезло с ментами. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, с милицией повезло. Все на удивление были адекватными.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже интересно что за замок.
Улок у меня весит полтора кило, я иногда радуюсь что он такой тяжелый, таким по башке с размаху...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://i59.fastpic.ru/big/2014/0107/cd/9c1b909eba3d923835d2114a1b88bdcd.jpg
вот такой + каленая цепь Изменено пользователем stef
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
перечитал ветку. понял что ТС самый везучий человек на свете. его не пырнули ножом сразу, ему удалось вырубить нападавшего, его не пытались посадить или на бабло развести... в общем я могу только позавидовать)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кистень рулит. Очень удобно делать так: цепь с замком вокруг пояса, сцепка карабином. Случись чего отстегивается моментально и сразу в боевом положении. Длинная цепь позволяет не только бить но и фиксировать на удушающем... Меня пару раз бойкие пацанчики из 10-к пытались поучить уму, но цепка в обоих случаях останавливала на старте. Ближе всех в третьем случае подошел водила-дальнобой, но и этот после того как его скамейка лишилась одной фары ретировался в кабину.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 07 January 2014 14:01
Кистень рулит. Очень удобно делать так: цепь с замком вокруг пояса, сцепка карабином. Случись чего отстегивается моментально и сразу в боевом положении. Длинная цепь позволяет не только бить но и фиксировать на удушающем... Меня пару раз бойкие пацанчики из 10-к пытались поучить уму, но цепка в обоих случаях останавливала на старте. Ближе всех в третьем случае подошел водила-дальнобой, но и этот после того как его скамейка лишилась одной фары ретировался в кабину.

А летом така-тяжесть на талии не мешает - не натирает ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо ТС и полицейским -- сделали город чуть чище.
ТС молодцом, не растерялся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, а меня уверяли что на тротуаре безопасней. Все, на тротуар - ни колесом Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 07 January 2014 14:15
olegus78rus писал(а) Tue, 07 January 2014 14:01
Кистень рулит. Очень удобно делать так: цепь с замком вокруг пояса, сцепка карабином. Случись чего отстегивается моментально и сразу в боевом положении. Длинная цепь позволяет не только бить но и фиксировать на удушающем... Меня пару раз бойкие пацанчики из 10-к пытались поучить уму, но цепка в обоих случаях останавливала на старте. Ближе всех в третьем случае подошел водила-дальнобой, но и этот после того как его скамейка лишилась одной фары ретировался в кабину.

А летом така-тяжесть на талии не мешает - не натирает ?

Нет. Цепь в заделана в узкую камеру. Непривычно было пару недель, потом привыкается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Tue, 07 January 2014 18:26
Блин, а меня уверяли что на тротуаре безопасней. Все, на тротуар - ни колесом Wink

Неуж-то на форуме не читал, что на ПЧ неадекваты вааще из пистолетов через окно шмаляють ? Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
stef писал(а) Mon, 06 January 2014 14:30
Буду теперь в обьезд по Новикова ездить.

Зачем? Это может где угодно случится...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 07 January 2014 23:51
stef писал(а) Mon, 06 January 2014 14:30
Буду теперь в обьезд по Новикова ездить.

Зачем? Это может где угодно случится...

Ну там проезжая часть, нет пешеходных зон. Шансов встретить меньше. Да и не будет человек кидаться на разогнанного райдера.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Tue, 07 January 2014 14:01
Кистень рулит. Очень удобно делать так: цепь с замком вокруг пояса, сцепка карабином. Случись чего отстегивается моментально и сразу в боевом положении. Длинная цепь позволяет не только бить но и фиксировать на удушающем... Меня пару раз бойкие пацанчики из 10-к пытались поучить уму, но цепка в обоих случаях останавливала на старте. Ближе всех в третьем случае подошел водила-дальнобой, но и этот после того как его скамейка лишилась одной фары ретировался в кабину.

Интересен описанный предмет. Была пару раз необходимость.Чтобы не изобретать и додумывать,нельзя ли поподробнее, или фото. Можно в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По мне, карабин расстегивается довольно долго, пока его нащупаешь там на поясе. Или у меня сноровки мало. А что касается замка, я бы вообще снял от греха, каленая цепь и так страшная сила.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dixus писал(а) Wed, 08 January 2014 04:54

Интересен описанный предмет. Была пару раз необходимость.Чтобы не изобретать и додумывать,нельзя ли поподробнее, или фото. Можно в личку.

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000845/845981.jpg
Только цепь велосипедная, а вместо набалдашника замок, неужто думаешь, что Олегус еще и КИСТЕНЬ отдельно возит Cool ?
Ну, или вот так понятнее:
http://www.rus.1gb.ru/note/notarm2-1.jpg Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Только недавно на ганзе увидел такую же тему для самообороны - цепь с замком, давно может известно конечно, но не задумывался как то. Гости с гор как обычно исподтишка хотели напасть, но обломались, ТС отлично сработал, тоже думаю обстоятельства ещё удачно сложились, но главное действовал как. И кухонный нож у них, мда, вроде и не оружие как.
Кистень кстати к холодному оружию не приравнивается или ещё к какому? И ещё вопрос, цепи нормальные в хозмагах бывают или только на заказ(всякие чейны, байк-компонентс и пр. не в счёт)?
stef, как думаете, газовый баллончик был бы эффективным в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас