Hello World!

stef

Будте бдительны.

40 сообщений в этой теме

tenhi писал(а) Wed, 08 January 2014 21:07

stef, как думаете, газовый баллончик был бы эффективным в таком случае?

Вот здесь давно изучают, зырь.
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17500712&rid=22236#msg_17500712
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tenhi писал(а) Wed, 08 January 2014 21:07

stef, как думаете, газовый баллончик был бы эффективным в таком случае?

Я не знаю, я им не пользовался ни разу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Система Ниппель писал(а) Wed, 08 January 2014 13:48
По мне, карабин расстегивается довольно долго, пока его нащупаешь там на поясе. Или у меня сноровки мало. А что касается замка, я бы вообще снял от греха, каленая цепь и так страшная сила.

Если карабин не мелкий, то отщелкивается моментально. Замок не снимаю потому, что удобно при блокировке байка (приехал, поставил, снял с пояса, пристегнул) не надо лезть в рукзак или сумку. А если кому и перепадет замком, то отмаза в объяснении должна быть такая - в свалке, защищая свою жизнь и здоровье применил в качестве самообороны устройство для блокировки велосипеда...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tenhi писал(а) Wed, 08 January 2014 21:07
Только недавно на ганзе увидел такую же тему для самообороны - цепь с замком, давно может известно конечно, но не задумывался как то. Гости с гор как обычно исподтишка хотели напасть, но обломались, ТС отлично сработал, тоже думаю обстоятельства ещё удачно сложились, но главное действовал как. И кухонный нож у них, мда, вроде и не оружие как.
Кистень кстати к холодному оружию не приравнивается или ещё к какому? И ещё вопрос, цепи нормальные в хозмагах бывают или только на заказ(всякие чейны, байк-компонентс и пр. не в счёт)?
stef, как думаете, газовый баллончик был бы эффективным в таком случае?

Газовым баллоном еще надо умудриться в свалке в рожу оппоненту попасть и себя этой дрянью не залить. Газовый баллон надо умудриться быстро достать, зимой они замерзают. У меня как-то баллон не сработал против собаки (засралось сопло), пришлось отбиваться цепью с замком (уложил немалого песика с первого удара). Собственно после этого я и модернизировал цепь карабином. К тому же у каждого человека пэрсональная восприимчивость к жиже из баллона, на бухих и обдолбанных она вообще может не подействовать. Изменено пользователем olegus78rus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ты бы лучше сделал вывод, что надо сразу же вызывать ментов и грамотно отписываться, даже если на свою свадьбу опаздываешь Smile Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Mon, 13 January 2014 22:34
stef писал(а) Mon, 06 January 2014 14:30
http://maps.yandex.ru/-/CVfEi67q

Вот тут была попытка



Это там где дорожка вдоль забора, за автобусным кольцом ?


да, та самая дорожка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цепь с таким замком - грозное оружие.
Молодец что справился и удачно все обошлось Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
tenhi писал(а) Wed, 08 January 2014 21:07

Кистень кстати к холодному оружию не приравнивается или ещё к какому? И ещё вопрос, цепи нормальные в хозмагах бывают или только на заказ(всякие чейны, байк-компонентс и пр. не в счёт)?
stef, как думаете, газовый баллончик был бы эффективным в таком случае?

С холодным бытовым оружием по факту ситуация следующая:
Признается оружием предмет доработаный как оружие.
То есть просто арматурина не оружие. Один конец обмотан изолентой для удержания - уже оружие. Ну и так с любыми предметами двойного назначения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Два мощных тиристора соединенных медным болтом, оружие ?
Можно подобрать экземпляры и посуровее Laughing
http://65.img.avito.st/640x480/639566865.jpg Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если штатные радиаторы прикрутить. ууууууу... Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1AVT1 писал(а) Sat, 22 February 2014 16:16
А если штатные радиаторы прикрутить. ууууууу... Cool


Хотел об этом написать но постеснялся Embarassed
Там и так шестигранный медный девайс с торчащей резьбой Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Все подручные средства хороши тем, что всегда можно отмазаться - когда начали щемить подобрал то, что на земле валялось...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Sat, 22 February 2014 17:44
Все подручные средства хороши тем, что всегда можно отмазаться - когда начали щемить подобрал то, что на земле валялось...


тиристоры купил на Юноне у торговца с рук, шел домой, напали ...
собираю инвертор, выпрямитель, сварочный аппарат, вот схема (с собой) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 22 February 2014 12:53
tenhi писал(а) Wed, 08 January 2014 21:07

Кистень кстати к холодному оружию не приравнивается или ещё к какому? И ещё вопрос, цепи нормальные в хозмагах бывают или только на заказ(всякие чейны, байк-компонентс и пр. не в счёт)?
stef, как думаете, газовый баллончик был бы эффективным в таком случае?

С холодным бытовым оружием по факту ситуация следующая:
Признается оружием предмет доработаный как оружие.
То есть просто арматурина не оружие. Один конец обмотан изолентой для удержания - уже оружие. Ну и так с любыми предметами двойного назначения.

не совсем так. сейчас холодным признают любое самодельное, немеханическое оружие (экспертиза легко докажет, что это оружие), любой не механический предмет, которым угрожали или били (даже стальной прут признают холодным оружием) и несколько ножей, которые прошли специальный тест, и запрещены к свободной продаже.

поясню: кухонный нож, с сертификатом, не является холодным оружием до тех пор, пока им не угрожают, или не бьют. Изменено пользователем Foboss90
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас