Hello World!

wasya

Существует ли такой RFID замок?

15 сообщений в этой теме

Существует такая сумка для защиты от карманников http://www.corporatetravelsafety.com/catalog/pacsafe-travelsafe-portable-safe-p-872.html Там трос стягивает верх сумки и закрепляется ключевым замком. Система такая же, как в велосипедных замках, только в несколько раз легче.
Однако в случае городской сумки будет не удобно каждый раз ключом открывать замок. В подъездах существуют замки, которые очень быстро открываются RFID ключом. Вы рассматривали множество велосипедных замков. Нет ли такого быстрого RFID замка для троса, ну или замка для молнии на рюкзаке?
Я хотел бы, чтобы RFID метка была в браслете. Поднес браслет прямо к замку, а он разблокируется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вася, а что ты будешь делать, когда у тебя батарейка замка в сумке разрядится? Которую, кстати, придётся с собой таскать, чтобы замок, собственно, работал.
Я, кстати, сильно сомневаюсь, что такое существует в природе =)
Механика проще и надежнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наверно, я плохо написал назначение замка. Вот дорожные сумки один раз закрываются замком, забрасываются на верхнюю полку и не открываются до конца поездки. Не важно, как долго открывается замок.
Мне же интересен рюкзак, который носится за спиной. У обычного рюкзака молнию могут открыть карманники, когда рюкзак висит на моих плечах. Поэтому я и хочу RFID замок от карманников на молнию рюкзака. RFID замок открывается гораздо легче и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kostantin писал(а) Sat, 21 December 2013 20:03
Вася, а что ты будешь делать, когда у тебя батарейка замка в сумке разрядится? Которую, кстати, придётся с собой таскать, чтобы замок, собственно, работал.
Я, кстати, сильно сомневаюсь, что такое существует в природе =)
Механика проще и надежнее.

Когда батарея садитсяЧитай отключают электричество, замки разблокируются, ибо блокировка происходит электромагнитом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У двоих знакомых (парни весьма интеллигентные,мнительные,толпобоязненные) кошелек из заднего кармана брюк (не джинс) вытащили методом разреза ткани этих брюк и ткани кармашка (кошель сам выпадает ), причем не повредив внутреннюю подкладку, у мамы моей в метро тоже сумку именно "подрезали",явно до этого"срисовав" как она туда деньги клала.
Как говорил Жеглов,когда ловил Кирпича,-: "Это же "высшая категория"!
Нафиг им твой замочек ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Fri, 10 January 2014 17:18
Kostantin писал(а) Sat, 21 December 2013 20:03
Вася, а что ты будешь делать, когда у тебя батарейка замка в сумке разрядится? Которую, кстати, придётся с собой таскать, чтобы замок, собственно, работал.
Я, кстати, сильно сомневаюсь, что такое существует в природе =)
Механика проще и надежнее.

Когда батарея садитсяЧитай отключают электричество, замки разблокируются, ибо блокировка происходит электромагнитом.

Опцией к сумке с электромагнитом идёт рюкзак с аккумулятором.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 10 January 2014 17:43
У двоих знакомых (парни весьма интеллигентные,мнительные,толпобоязненные) кошелек из заднего кармана брюк (не джинс) вытащили методом разреза ткани этих брюк и ткани кармашка (кошель сам выпадает ), причем не повредив внутреннюю подкладку, у мамы моей в метро тоже сумку именно "подрезали",явно до этого"срисовав" как она туда деньги клала.
Как говорил Жеглов,когда ловил Кирпича,-: "Это же "высшая категория"!
Нафиг им твой замочек ?

Ну может человек собирается внутреннюю подкладку кольчужную сделать =) И всё это дело замком запереть. Вот выше уже подсказали, что лучше использовать электромагнит для этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Fri, 10 January 2014 22:33
ТС !!!
Нашел сайт , продающий переносные сейфы !
Тебе туда !
http://www.globaltrading.ru/price.php3?Cat_id=2300

Лямок нет! Laughing
И ТС по тех заданию нужен моментальный доступ, а не полчаса с замками возится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Майк писал(а) Fri, 10 January 2014 22:36
alex78 писал(а) Fri, 10 January 2014 22:33
ТС !!!
Нашел сайт , продающий переносные сейфы !
Тебе туда !
http://www.globaltrading.ru/price.php3?Cat_id=2300

Лямок нет! Laughing
И ТС по тех заданию нужен моментальный доступ, а не полчаса с замками возится.

Лямки из Шелезных полос по-знакомству приварим,
дурные сейфовые замки срежем и поменяем на домофон, бесплатно !!!
Одно условие - Год с ним ходить ,
на Фсе мероприятия велопитера !!! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть идея сделать мешок из кевлара или баллистической ткани и положить в рюкзак. Такая ткань не режется. Даже если прорежут рюкзак, то из мешка ничего не вырезать.
Но всё равно проблема осталась. Можно расстегнуть молнию и стащить содержимое рюкзака.
Видел интересные замочки, практически невскрываемые отмычками http://www.magnum.ws/Magnum/3031.htm Но ключом открывать молнию долго и не удобно. Набирать механический код еще менее удобно, особенно зимой. Нужен какой-то быстрый замок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wasya,
здесь уже многие стали в стойку "фас". Cool
Ты, так понимаю , собираешься ,как минимум, брюлики в рюкзачке
перевозить по магазинам "алроса" по утрам на вылысыпедике, а вечером забирать выручку и нераспроданные алмазики ? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
wasya писал(а) Sat, 11 January 2014 16:27
Дорогой фотоаппарат.
Я может не дочитал чего... Только не пойму зачем тебе на велике такой геморрой с замками? Confused Меня обирали в Питерском метро минимум раза 4. Компаниями [зафиксировано] и в одиночку [рука поймана в кармане]. И от этого ты никак не защитишься. Да и не твоя это забота. Поверь мне. Тем более сейчас после амнистии... Пока этот цветник пересажают опять... Времени пройдет прилично. В конце концов упрут вместе с твоим кевларовым мешком. Для меня все закончилось именно в тот момент, когда перестал практически пользоваться этой клоакой. Доволен как слон. Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не велосипедист.
Просто у вас активно обсуждались различные велозамки. Замок от двери на рюкзак не повесишь. Может, среди велосипендных замков я мог бы найти достойные варианты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас