Hello World!

Змей Гуревич

Следим за велосипедистами в Антарктиде

841 сообщение в этой теме

Первая экспедиция Испанца задерживается изза непогоды. его блог и информация тут: http://www.juanmenendezgranados.blogspot.com.es/

Сайт икс-педиции http://www.juanmenendezgranados.com/index.asp?lang=eng

Правильное место где идут комментарии тут https://www.facebook.com/juanmenendezgranados?fref=ts

Вторая экспедиция американца уже в Антарктике и идет http://epicsouthpole.blogspot.ru/

за последний день пройдено 15,3 морские мили. Сообшения идут с Иридиума. Последнее - сегодня. Надо покопаться, когда был старт.

Третья велоэкспедиция к полюсу тут http://www.whiteicecycle.com/. Это уже едет женщина из Англии на трехколесном фатбайке.

А вот экспедиция, которая будет в году 2014, тоже женщина из Австралии. Кэйт Лееминг. Видимо, год 2014 надо понимать как сезон 14\15 годов. Так как пока она не стартовала http://www.kateleeming.com/496/ а год уже почти завершен Шутка ли 3 января. ТОчно - нашел дату. НОябрь 2014 старт. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 December 2013 18:07
Последнее - сегодня. Надо покопаться, когда был старт.

1 декабря, как я понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 11 December 2013 18:21
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 December 2013 18:07
Последнее - сегодня. Надо покопаться, когда был старт.

1 декабря, как я понял.


29 ноября он делал тестовый заезд в лагере. т.е. мог и 1 стартовать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я подумал, может в антарктиде на веломобиле ездить? С колесами 4,7. Ветер ему пофик, лыжи-подпорки по краям сделать. В капсуле тепло, не дует - крути и радуйся Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 11 December 2013 21:12
Я подумал, может в антарктиде на веломобиле ездить? С колесами 4,7. Ветер ему пофик, лыжи-подпорки по краям сделать. В капсуле тепло, не дует - крути и радуйся Smile


почему это ветер пофиг? совсем даже не пофиг имхо. ПОчита Дуга Стаута...

с другой стороны хитрые "два еврея и кимбер" могут поехать в обратном направлении по ветру Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 11 December 2013 21:53
Kimber1 писал(а) Wed, 11 December 2013 21:12
Я подумал, может в антарктиде на веломобиле ездить? С колесами 4,7. Ветер ему пофик, лыжи-подпорки по краям сделать. В капсуле тепло, не дует - крути и радуйся Smile


почему это ветер пофиг? совсем даже не пофиг имхо. ПОчита Дуга Стаута...

с другой стороны хитрые "два еврея и кимбер" могут поехать в обратном направлении по ветру Smile

Ну по сравнению с вертикальной посадкой на рекамбенте или веломобиле ехать против ветра значитетльно легче. И теплее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Итак, у Испанца Медеса Грандеса оказывается экспедиция идет полным ходом, просто он не писал нихрена на свой блог. ВЕрнее писал но не публиковали. Он уже потерял кусок зуба, и за вчера проехал 16 км за 10 ходовых часов.

А Даниел сегодня ел курицу Терияки с рисом. И проехал 15 морских миль. Похоже он идет быстрее. Говорит, что снег стал тверже, и он по нему ехал, а не тащился через него как фчерась. Тут вопрос знатокам английского - из текста понятно что он ШЕЛ фчера или это оборот речи? Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Thu, 12 December 2013 18:44
Итак, у Испанца Медеса Грандеса оказывается экспедиция идет полным ходом, просто он не писал нихрена на свой блог. ВЕрнее писал но не публиковали. Он уже потерял кусок зуба, и за вчера проехал 16 км за 10 ходовых часов.

КонкУрент его вырвался на оперативный простор - ветра уплотнили снег, едет по 13 - 15 миль в день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а ты понимаешь, что американец пишет? То есть про то, что он пил какао и ел вафлю с медом это и я понял. А вот как вот это перевести:

The ski tracks I have been following have been covered in snow drifts.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 December 2013 23:40
а ты понимаешь, что американец пишет? То есть про то, что он пил какао и ел вафлю с медом это и я понял. А вот как вот это перевести:

The ski tracks I have been following have been covered in snow drifts.

Лыжные следы, по которым я ехал, замело снегом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 14 December 2013 00:06
Змей Гуревич писал(а) Fri, 13 December 2013 23:40
а ты понимаешь, что американец пишет? То есть про то, что он пил какао и ел вафлю с медом это и я понял. А вот как вот это перевести:

The ski tracks I have been following have been covered in snow drifts.

Лыжные следы, по которым я ехал, замело снегом.


там смотрю просто хайвей Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В пятницу 13 ого наш Американец сделал 15,1 наутическую милю. 15 наутических миль, это грубо 27 км. Судя по нашим Чукотским переходам, это хороший темп, который означает, что человек едет. Рекорд у нас там был 45 км. Но мы не шпортсмены. (я во всяком случае). Моя цель - познание мира нахрен. То есть, сказать что мы адски ломили нельзя, кроме дня на Ачиме.

ТО есть, 27 км, означает, что человек едет, и частично идет пешком.

ОТчего то он очень интересуется лыжными следами. говоря, что по ним ездить проще.

А вот от Хуана информация идет с перерывами. Сегодня 14 число, американец жуже выложил 13 ое, а у Хуана только 12ое, где он отчитывался вообще за 11 ое.

Зато у Хуана фотографии есть. Фотографии такие, что невольно думаешь, что у нас в любом дворе и болоте красивее. Пейзажа нет. Вообще. Равнина. без конца и края. аболютно плоская. ни холмика, ни чего. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 December 2013 09:31

там смотрю просто хайвей Smile

Да, а ведь правда интересно кто там тропит лыжню в сторону полюса)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 December 2013 12:54
Фотографии такие, что невольно думаешь, что у нас в любом дворе и болоте красивее. Пейзажа нет. Вообще. Равнина. без конца и края. аболютно плоская. ни холмика, ни чего.

"Здесь вас ничто не отвлечёт от педалирования." (с)))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 December 2013 12:54

ОТчего то он очень интересуется лыжными следами. говоря, что по ним ездить проще.

А чем он ещё может интересоваться? пейзажи там не очень разнообразные.
А так он может представить себе прекрасную лыжницу впереди Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 14 December 2013 14:51
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 December 2013 09:31

там смотрю просто хайвей Smile

Да, а ведь правда интересно кто там тропит лыжню в сторону полюса)

Принц Уэльский Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Sat, 14 December 2013 22:47
AlexTrub писал(а) Sat, 14 December 2013 14:51
Змей Гуревич писал(а) Sat, 14 December 2013 09:31

там смотрю просто хайвей Smile

Да, а ведь правда интересно кто там тропит лыжню в сторону полюса)

Принц Уэльский Smile


Да, пожоже принц там асфальт проложил, что движуха такая:


"10 декабря англичанка Мария #Лейерстам прибыла в Антарктиду, чтобы в ближайший месяц в одиночку преодолеть дистанцию около 700 км и оказаться первым человеком, достигшим Южного полюса на велосипеде.
Этой экспедиции предшествовали два года подготовки и тренировок в жестких условиях. Мария испытывала себя на снежных просторах Исландии, Норвегии и Сибири.
Интересно, что в качестве транспорта она выбрала не обычный фатбайк, а трайк -- трехколесный #лигерад. Такая конструкция обусловлена тем, что на некоторых участках Марии придется тащить байк на веревке, как тележку, что невозможно с обычным великом.
Кроме этого, три точки опоры на широкой резине позволят ехать по целине. Также предусмотрены две лыжи, которые можно установить под передние колеса, если передвигаться своим ходом будет невозможно.
Рама выполнена из хромоля, колеса имеют покрышки для фатбайка от Surly, шириной 4,7-4,8 дюйма. Передаточные числа трансмиссии сдвинуты вниз -- по сравнению с обычным мтб, самая низкая передача трайка Марии обеспечит тягу в два раза больше.
Багажник позволяет перевозить до 100 кг, но полный вес багажа велосипедистки составляет 45кг.
В день она планирует проходить до 30-40 км. Ориентировочно, мероприятие заканчивается в десятых числах января."


У Котовского ...









Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вот ее сайт. 12 числа она только высадилась на Антарктическом континенте. http://www.whiteicecycle.com/blog/

ПОсмотрим, догонит ли?

ЕДет она на мечте Кимбера Smile на трехколесном фатбайке Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну если даже уже какие-то бабы ездят на полюс и в одиночку

то ты, Змей, должен не только один (без команды) дойти до СВОЕГО полюса
но и поехать на одном колесе Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 15 December 2013 18:20
А вот ее сайт. 12 числа она только высадилась на Антарктическом континенте. http://www.whiteicecycle.com/blog/
ПОсмотрим, догонит ли?

Какой-то проходной двор (тм)))).
Двум евреям и Кимберу уже имхо нечего там делать.
Хотя, конечно, поглядим доедет ли до полюса кто-то из ныне двигающихся на йух. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 15 December 2013 18:58
ну если даже уже какие-то бабы ездят на полюс и в одиночку

то ты, Змей, должен не только один (без команды) дойти до СВОЕГО полюса
но и поехать на одном колесе Cool


причем задом наперед Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тем временем Американцу сегодня выпала белая мгла, типа той, что мы видели на Карском море и на Чукотке. Все белым бело, но тем не менее американец проехал 15,2 морских мили. Молодец. Вообще когда нихрена не видно сложно - мы с Кимбером упали с обрыва на столько ничерта не было видно. Я с трех метров, кимбер метров с полутора, несмотря на то, что я ему кричал куда идти. Даже несмотря на это было нихрена не видно.

Что ж, это кульно. Ибо в белой мгле реально крыша едет Smile.

Кажется, что именно у Американца есть шансы. Испанец не то не пишет, не то не знаю что. А у него все четко: каждый вечер пост на сайте. Жалко что он не взял у Булавки треккер. Треккер вроде есть у дамы. Но пока не ясно, стартовала ли она вообще. если 12 числа приехала в Антарктиду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Змей Гуревич писал(а) Sun, 15 December 2013 18:20
ЕДет она на мечте Кимбера Smile на трехколесном фатбайке Smile


Чёто, это этот трёхколёсник больно не дёшев:

"This is a beast of a trike. It's very special and there's nothing else like it in the world. Our standard trikes are highly sophisticated and they retail from £2000. Maria's trike would cost in the region of £20,000″ said Chris Parker, director of ICE Trikes and designer of Maria's polar trike"

- это ж, я так понимаю, Лимон рублей Shocked

Чёж туда можно было такого понапихать Question

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sun, 15 December 2013 21:00

Змей Гуревич писал(а) Sun, 15 December 2013 18:20
ЕДет она на мечте Кимбера Smile на трехколесном фатбайке Smile


Чёто, это этот трёхколёсник больно не дёшев:

"This is a beast of a trike. It's very special and there's nothing else like it in the world. Our standard trikes are highly sophisticated and they retail from £2000. Maria's trike would cost in the region of £20,000″ said Chris Parker, director of ICE Trikes and designer of Maria's polar trike"

- это ж, я так понимаю, Лимон рублей Shocked

Чёж туда можно было такого понапихать Question


Не у всех же есть алимпиада, кому-то приходится бюджет на трайки пилить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас