Hello World!

Змей Гуревич

ОТ Нарвы на юг

14 сообщений в этой теме

КОллеги! КТо нибудь ездил от Нарвы города на юг вдоль (образно говоря вдоль) реки Наровы?

Родина посылает меня на конференцию в Нарву, хочу проехать в этой связи кружок от Нарвы в Нарву, туда вдоль реки обратно как все по автодороге
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ездили с женой в мае, на КПП рядом с ГРЭС нас не пропустили. Проехали вдоль канала в сторону р.Нарова, через ~1км канал делает резкий заворот вправо, а осн. дорога упирается в погран кардон, и только второстепенная грунтовая дорога продолжает идти вдоль канала, которая приводит в небольшой поселок. Проезжаем поселок и оказываемся на небольшой косе, которая ведет к пограничной вышке с радаром. Коса соединена с вышкой длинным понтонным мостом, путь к которому преграждает небольшой мостик с закрытой железной дверью и колючей проволокой по бокам. Нам повезло дверь оказалась просто прикрытой, а на вышке никого не оказалось (или сделали вид что на не заметили)

index.php?t=getfile&id=113608&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 December 2013 15:05
хочу проехать в этой связи кружок от Нарвы в Нарву, туда вдоль реки обратно как все по автодороге


RusTу писал(а) Mon, 09 December 2013 16:58
Ездили с женой в мае, на КПП рядом с ГРЭС нас не пропустили.


Поэтоиу лучше ехать против часовой стрелки - со стороны Пермискюли никого нет, а через КПП вы будете проезжать на выезд.

RusTу, а сторож на КПП как-нибудь мотивировал свой отказ пустить вас? Вы сказали, что едете по туристической дорожке?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Mon, 09 December 2013 15:17
Есть такой полезный ресурс для велосипедистов, называется veloguide.ru

Там, в свою очередь, есть маршрут Эстонское Принаровье.




О! Спасибо! ровно то что надо. Если будешь ездить по РОссии или приграничью - дай знать Smile. К таким маршрутам у нас больше интереса Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
а сторож на КПП как-нибудь мотивировал свой отказ пустить вас? Вы сказали, что едете по туристической дорожке?


Сказал что у него распоряжение и шлагбаум под видеонаблюдением. Пропускать отказался на отрез, пытались даже договориться, но безуспешно. Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу писал(а) Mon, 09 December 2013 18:07
Цитата:
а сторож на КПП как-нибудь мотивировал свой отказ пустить вас?
Сказал что у него распоряжение и шлагбаум под видеонаблюдением.
Досадно.

Было бы любезно с вашей стороны написать комментарий на veloguide.ru к этому маршруту.

При этом мне кажется, что с южной стороны совсем негде устраивать кордон. Загораживать дорогу со стороны Чудского озера до туристической тропы Поруни - совсем нереально, а после этой тропы ставить КПП ради эпизодически забредающих велосипедистов никто не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Mon, 09 December 2013 20:21
RusTу писал(а) Mon, 09 December 2013 18:07
Цитата:
а сторож на КПП как-нибудь мотивировал свой отказ пустить вас?
Сказал что у него распоряжение и шлагбаум под видеонаблюдением.
Досадно.

Было бы любезно с вашей стороны написать комментарий на veloguide.ru к этому маршруту.

При этом мне кажется, что с южной стороны совсем негде устраивать кордон. Загораживать дорогу со стороны Чудского озера до туристической тропы Поруни - совсем нереально, а после этой тропы ставить КПП ради эпизодически забредающих велосипедистов никто не будет.


Хрен знает, не Россия однако. мир "свободы". В России по всяким погранзонам можно шариться и ничео тебе как правило не будет. Я уж шарился, и группа захвата меня захватывала вместе с Покатуном Smile. Даже штраф поленились выписать. А это как щас помню 300 рублей... А вот в Европе не стал бы. Если законы работают - это, обычно, не в интересах обычного нарушителя Smile.

ПОсему надо бы по хорошему выяснить статус этой земли. Если НЕЛЬЗЯ по ней ехать по ЗАКОНУ - то в мире свободы это лучше не нарушать. Как бы это сделать? Буду в Нарве на конференции 12-13 числа спрошу у администрации, какой режим посещения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 December 2013 22:29
надо бы по хорошему выяснить статус этой земли
Насколько мне известно, в части, примыкающей к Нарве, это частные земли - сланцевого разреза "Сиргала".

Илья, было бы хорошо прояснить этот вопрос там на месте. А то получается, что на велогайде описывается противозаконная деятельность, нехорошо. Спроси, пожалуйста - маршрут-то для петербургских велосипедистов перспективный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Mon, 09 December 2013 22:42
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 December 2013 22:29
надо бы по хорошему выяснить статус этой земли
Насколько мне известно, в части, примыкающей к Нарве, это частные земли - сланцевого разреза "Сиргала".

Илья, было бы хорошо прояснить этот вопрос там на месте. А то получается, что на велогайде описывается противозаконная деятельность, нехорошо. Спроси, пожалуйста - маршрут-то для петербургских велосипедистов перспективный.


Да, это очень интересный маршрут. ВМесте с его западной частью - отличны кружок на два дня с ночевкой получается.

если попаду туда - выясню. Ибо смотрю на погоду, обещают +6 после снегопада, и не уверен, что сяду на велиг Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
RusTу писал(а) Mon, 09 December 2013 16:07
Цитата:
а сторож на КПП как-нибудь мотивировал свой отказ пустить вас? Вы сказали, что едете по туристической дорожке?


Сказал что у него распоряжение и шлагбаум под видеонаблюдением. Пропускать отказался на отрез, пытались даже договориться, но безуспешно.

не надо было спрашивать разрешения, просто поехать не останавливаясь Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
когда тебе на перерез выбегает охранник, далеко проехать не получиться. Мы объехали через дамбу. Изменено пользователем RusTу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 09 December 2013 02:05
КОллеги! КТо нибудь ездил от Нарвы города на юг вдоль (образно говоря вдоль) реки Наровы?

Родина посылает меня на конференцию в Нарву, хочу проехать в этой связи кружок от Нарвы в Нарву, туда вдоль реки обратно как все по автодороге

Вдоль реки болота, ни разу там не проезжал, да и со стороны России к водохранилищу подъезжаешь - тотал болота, со стороны Эстонской ГРЭС, объехав водохранилища и каналы к реке насколько в курсе - не пробраться, те же болота... Выше по реке тоже болота, автодорога к истоку Наровы идёт сильно вкруговую.
И насколько помню при сплаве на байдах найти сухое место для стоянки - проблема. Болота....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас