Hello World!

indi

солнцезащитные очки с диоптриями

19 сообщений в этой теме

Прошлой зимой сильно хапнул мартовского солнца на снежных зимниках, захотелось солнцезащитными очками обзавестись.
Но у меня близорукость, обычные очки не подходят. Пробовал диоптрические вставки - не понравилось, запотевают и покрываются инеем. Да и картинка сильно искажается.
Идеально, наверное, сделать дополнительные обычные очки с солнцезащитными линзами. Т.е., наверное, надо заказать линзы где-то, а затем в одной из оптик заплатить купить оправу и вставить эти линзы. Кто-нибудь знает где лучше всего и дешевле всего заказывать солнцезащитные линзы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 21 November 2013 13:21
Дык в любой оптике есть солнцезащитные.

с диоптрией?
я пару зашёл, цены от 6к за одну линзу меня отпугнули
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 21 November 2013 13:22
VORON писал(а) Thu, 21 November 2013 13:21
Дык в любой оптике есть солнцезащитные.

с диоптрией?
я пару зашёл, цены от 6к за одну линзу меня отпугнули

Я себе на будущее присмотрел такие очки (собственно, ничем не отличаются от моих нынешних): http://www.ebay.com/itm/151133042362 Затемнить или поставить фотохромы они тоже могут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Закажите фотохромные очки, они темнеют-светлеют в зависимости от освещенности. Правда, в холодную погоду этот процесс идет заметно медленнее. Сама такие носила, на снежниках прямо-таки спасение.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Thu, 21 November 2013 14:14
Закажите фотохромные очки, они темнеют-светлеют в зависимости от освещенности. Правда, в холодную погоду этот процесс идет заметно медленнее. Сама такие носила, на снежниках прямо-таки спасение.

+1 за хамелеоны. Очень удобно, и зимой, и летом на солнце.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Fri, 22 November 2013 06:50
Птица писал(а) Thu, 21 November 2013 14:14
Закажите фотохромные очки, они темнеют-светлеют в зависимости от освещенности. Правда, в холодную погоду этот процесс идет заметно медленнее. Сама такие носила, на снежниках прямо-таки спасение.

+1 за хамелеоны. Очень удобно, и зимой, и летом на солнце.

а сколько они стоят? намного дороже чем обычные линзы?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 21 November 2013 13:16
Прошлой зимой сильно хапнул мартовского солнца на снежных зимниках, захотелось солнцезащитными очками обзавестись.



На снегу в глаза светит со всех сторон - снизу в том числе. Будет ли достаточно защиты обычных очков? Все-таки у большинства оправ между линзами и лицом очень широкая щель. А спортивные очки как правило к лицу прилегают довольно плотно. Так же посмотри, как выглядят альпинистские очки, они так сделаны неспроста.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 22 November 2013 12:03
indi писал(а) Thu, 21 November 2013 13:16
Прошлой зимой сильно хапнул мартовского солнца на снежных зимниках, захотелось солнцезащитными очками обзавестись.



На снегу в глаза светит со всех сторон - снизу в том числе. Будет ли достаточно защиты обычных очков? Все-таки у большинства оправ между линзами и лицом очень широкая щель. А спортивные очки как правило к лицу прилегают довольно плотно. Так же посмотри, как выглядят альпинистские очки, они так сделаны неспроста.


я намеренно ношу достаточно большие очки, не щёлочки-амбразуры. и я не профессионал-альпинист, и в Антарктиду не собираюсь))
мне нужны просто солнцезащитные линзы с диоптрией бюджетно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 12:19

я намеренно ношу достаточно большие очки, не щёлочки-амбразуры. и я не профессионал-альпинист, и в Антарктиду не собираюсь))
мне нужны просто солнцезащитные линзы с диоптрией бюджетно.


ну смотри сам Smile у меня на Ладоге зимой сгорела кожа в носу Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 22 November 2013 12:39
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 12:19

я намеренно ношу достаточно большие очки, не щёлочки-амбразуры. и я не профессионал-альпинист, и в Антарктиду не собираюсь))
мне нужны просто солнцезащитные линзы с диоптрией бюджетно.


ну смотри сам Smile у меня на Ладоге зимой сгорела кожа в носу Smile

на нос пластырь наклеить можно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 12:48

на нос пластырь наклеить можно Smile


нене, именно внутри носа ) надо дырки заклеивать )))
это я к тому, что и у нас солнце бывает достаточно мощным )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 22 November 2013 12:56
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 12:48

на нос пластырь наклеить можно Smile


нене, именно внутри носа ) надо дырки заклеивать )))
это я к тому, что и у нас солнце бывает достаточно мощным )

знаю Smile 9 марта было -20 градусов и уже высокое ацкое солнце, ни облачка, ни деревца, один белый-белый снег огромного озера Smile на второй день я ехал с закрытыми глазами.

потому и хочу себе солнцезащитные очки, но я совсем в этом не разбираюсь, и платить 6000 руб за одну только линзу не готов.
если не бывает дешевле, так и скажите, закопчу берестой стеклянные Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
кстати, ты же ехал в очках? как правило, даже у прозразных линз заявлена защита от ультрафиолета. соответственно, если будут такие же линзы, но только с напылением от видимого спектра, как бы все еще хуже не стало.

я тоже слепой, езжу в контактных линзах и спортивных очках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 22 November 2013 14:56
кстати, ты же ехал в очках? как правило, даже у прозразных линз заявлена защита от ультрафиолета. соответственно, если будут такие же линзы, но только с напылением от видимого спектра, как бы все еще хуже не стало.

я тоже слепой, езжу в контактных линзах и спортивных очках.

про мои пишут "Эффективное комплексное покрытие с защитой от УФ-излучения HardCoat Supersin, включает упрочняющий слой, систему просветляющих и водо-, грязеотталкивающих слоёв (clean effect)"

про то что закоптить, конечно, шутка
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 15:07



про мои пишут "Эффективное комплексное покрытие с защитой от УФ-излучения HardCoat Supersin, включает упрочняющий слой, систему просветляющих и водо-, грязеотталкивающих слоёв (clean effect)"

про то что закоптить, конечно, шутка


во-во - защита от УФ есть, значит глаза болеть не должны были - получается защита только на бумаге (либо ты получил порцию излучения мимо линз). если купишь линзы с таким же покрытием + затемнение, то в теории станет еще хуже - глаз будет думать, что темно, зрачок расширит и туда попадает еще больше УФ. Изменено пользователем n1ko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
n1ko писал(а) Fri, 22 November 2013 15:14
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 15:07



про мои пишут "Эффективное комплексное покрытие с защитой от УФ-излучения HardCoat Supersin, включает упрочняющий слой, систему просветляющих и водо-, грязеотталкивающих слоёв (clean effect)"

про то что закоптить, конечно, шутка


во-во - защита от УФ есть, значит глаза болеть не должны были - получается защита только на бумаге (либо ты получил порцию излучения мимо линз). если купишь линзы с таким же покрытием + затемнение, то в теории станет еще хуже - глаз будет думать, что темно, зрачок расширит и туда попадает еще больше УФ.

о, сенкс, ценная инфа, затемнение - это, получается, зло. почему, интересно в продаже солнечных очков столько именно тёмных? почему тогда рекомендуют хамелеоны?

защита у моих линз не только на бумаге, она всё же есть, я не ослеп)) но можно найти лучше, нужно искать лучше))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Fri, 22 November 2013 15:26

о, сенкс, ценная инфа, затемнение - это, получается, зло. почему, интересно в продаже солнечных очков столько именно тёмных? почему тогда рекомендуют хамелеоны?


если затемнение + нормальная защита от УФ + достаточная площадь остекления, то все ок. у меня хамелеоны тоже есть (правда, недешевые) в них глаза не болят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
уже 8 лет использую спортивные с.з. очки Брико с дополнительной оправой, где корректирующие линзы стоят. Эта оправа сьемная, также можно поменять с.з. линзы. Довольно удобно использовать эти очки летом для велика и пеших походов , аберраций нет, на снежниках/ледниках тоже все хорошо. Кстати, кмк, хамелеоны хуже защищают. Зимой, когда едешь разгоряченный, при остановках запотевают, но и обычные очки запотевают. Единственный минус этих очков - очень спортивный внешний вид.

Использовал эту оправу также для водных видов спорта - остался недоволен т.к. в пространство между линзами быстро загрязняется и они недостаточно затемненные, если прямо смотреть на солнце то ловишь зайчиков.

На ебэе видел полноценные с.з. очки с диоптриями до -2.5. Существуют ли такие очки на -8?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас