Hello World!

alex78

Грабежи на улице , внимание !!!

53 сообщения в этой теме

В час ночи на Варшавской еду по ПЧ, подрезает красная девятка, выскакивают трое "резвых" и бегом ко мне ,явно с очень "добрыми"намерениями , успеваю увернуться "вильнув" на встречку.
"Прыгаю" во дворы , они ,с визгом покрышек, за мной !!!
Погонялись...
Как в кино ,выезжавшая задом "мусорка" преградила им дорогу...
Не стал я их там дожидаться, чтоб спросить "Что ,судари,изволите желать ?" Cool
Ушел я ,короче !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Продолжаю...
Час ночи, я в расслабленном состоянии,(ехал 21-23),тепло,под пивком...
Ну никакого желания связываться с тремя отморозками , проще и грамотнее парировать это нападение, чем ввязываться в непонятную битву, тем паче эффект неожиданности на их стороне.
Пока спрашивал-бы "В чем дело, молодые люди?", получил-бы сзади или битой по-кумполу или выстрел из травмата .
А по-поводу "травматов", кста, не стройте иллюзий...!!!
Словил я как-то две пули в грудак...
В одной,заметим,футболке, и спортивной летней курточке...
Первичный эффект ну-никакой, если разозлен Mad и в кураже,
нифига не остановило, почуял удар, но боли вааще не ощутил...
А вот НА-СЛЕДУЮЩИЙ-ДЕНЬ Shocked Laughing Shocked Laughing !!! Да !!!
Два черных синяка, понятно - что ребра сломаны ( в травму не ходил - лень, и так понятно ), и два месяца практически без сна ,но кататься не прекращал, только с паребриков прыгать Ой-больна Mad Laughing
Итого:
Во мне сто кило ,с хвостиком, ВДВ, - и то напали (пытались), а если едет "ботан" ,да на хорошей "лошадке"... Confused
Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Mon, 04 November 2013 22:01
Ветка личной славы? Wink

Ага,
по принципу "личной славы" того, кого сбила или чуть не сбила чья-то автомобиля Laughing
Да, привел пример, что в нашем городе "расслаблятся не надо" никому , к сожалению...
Мне никак не "шишнаццтать", кое- чем могу постоять за себя, а когда ,нашим коллегам- дысыпыдыстам, реально по шестнадцать лет, пусть думают...
"Предупрежден - значит вооружен !" (ц)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 22:46

"Предупрежден - значит вооружен !" (ц)


)) Да, эт точно, значит полезно оглянуться заранее, куда если что уезжать.

Была же тут тема, когда кого-то горячий джигит задавить пытался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Tue, 05 November 2013 00:43
А может фрагмент номера запомнили, или ещё какие приметы?

"Рвал" резко влево от обочины,(ехал,как положено,метр от паребрика)обьезжая афту ,"орлов", и двойную сплошную,уворачиваясь от бегущих и ,пытающихся меня сорвать на землю,рук ...
Не до номеров было,батенька Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 05 November 2013 00:53

"Рвал" резко влево от обочины,(ехал,как положено,метр от паребрика)обьезжая афту ,"орлов", и двойную сплошную,уворачиваясь от бегущих и ,пытающихся меня сорвать на землю,рук ...
Не до номеров было,батенька Laughing


Да понятно, что в подобных ситуациях мозг занят другими делами. Но, всякое бывает. Комбинация цифр, "родная" какая-нить, или ещё чего, мало-ли...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 21:49

Не стал я их там дожидаться, чтоб спросить "Что ,судари,изволите желать ?"


Неделикатный вопрос: байк - дорогой и броский, сильно притягательный для взгляда из окна авто в час ночи? Или имеем дело с крохоборами-отморозью?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Показать скрытый текст


Знаешь, странно как то. Трое человек, на девятке... На стокилограмового велосипедиста.
Может они тебя просто с кем то перепутали?

Давай прикинем по выхлопу.
Ну отжали у тебя велосипед. Куда они его? Трое в девятке. На крышу закинут? Или один на нём домой покатит? Нелогично как то.
В умах быдла все велосипедисты - нищие. А значит они не рассчитывали с тебя снять много денег. Да к тому же велосипедист, свалить может. Много геммороя. Если уж такие неадкеватные, то проще было бы прижать какую нибудь дамочку по-богаче в тёмных дворах.
Телефон + шубка + налик. Далеко не убежит, сопротивления не окажет. В машину прыг и всё.
Или сразу автомобилиста на богатой машинке зажать.
Машина (на разборку, своим) + телефон + что то ещё.
Пока владелец очнётся можно далеко уехать.

Показать скрытый текст


В точку. Говно это травматическое не останавливает нападающего, а вводит и без того неадекватного в режим берсерка. От того что потом у него будут сломанные рёбра, легче будет только следователю. Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Tue, 05 November 2013 09:29

Нелогично как то.
...
А значит они не рассчитывали

А видно ночью то, кто там не велосипеде едет?

И, да, у нормальных людей ошибка в том, что приписывают остальным логику и здравый расчет. А он у них очень своеобразный, а часто вообще отключается.

Логичный и расчетливый человек вообще не будет никого грабить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 21:51
я в расслабленном состоянии,(ехал 21-23),тепло,под пивком...

вот мне кажется в этом дело.... показался каким-то отморозкам лёгкой добычей....
а может и действительно за кого-то приняли... мутная какая-то история Изменено пользователем AlexCrazy
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Tue, 05 November 2013 03:38
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 21:49

Не стал я их там дожидаться, чтоб спросить "Что ,судари,изволите желать ?"


Неделикатный вопрос: байк - дорогой и броский, сильно притягательный для взгляда из окна авто в час ночи? Или имеем дело с крохоборами-отморозью?

Вел- "самосбор" (всё - помощнее,под мой вес Cool), черного цвета, я в черной кепке, черной куртке, черных штанах , черный рюкзак с белой надписью во всю спину "рибок". Ничего привлекательного, карочи...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Tue, 05 November 2013 09:59

Логичный и расчетливый человек вообще не будет никого грабить.

Чтобы никого не грабить, надо работать. Для этого одной логичности недостаточно. И среди профессиональных воров таки да, большинство достаточно логичны. Кроме нарков с сорванной башней.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 05 November 2013 11:53
... Кроме нарков с сорванной башней...

Знакомый мент сказал, что только в Московском районе в день до десяти (зарегистрированных,заметим) грабежей телефонов . Причем трубки зачастую вааще не ай-фоны. Часто идут сзади за "говорящим", тупо бьют по голове ,забирают и убегают...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 05 November 2013 11:53

Чтобы никого не грабить, надо работать. Для этого одной логичности недостаточно. И среди профессиональных воров таки да, большинство достаточно логичны. Кроме нарков с сорванной башней.

Во-первых, грабеж и разбой это немного не тоже самое, что профессиональное воровство. Во-вторых, я не считаю что умный человек станет профессиональным вором.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 05 November 2013 12:18
AlexTrub писал(а) Tue, 05 November 2013 11:53
... Кроме нарков с сорванной башней...

Знакомый мент сказал, что только в Московском районе в день до десяти (зарегистрированных,заметим) грабежей телефонов . Причем трубки зачастую вааще не ай-фоны. Часто идут сзади за "говорящим", тупо бьют по голове ,забирают и убегают...

И что в этом что-то нелогичное есть? Если отбросить всякие моральные оценки, то удар сзади - один за самых безопасных способов что-то отнять. Какая разница айфон, не айфон, нахаляву любой хорош.

Не, вообще кроме нарков еще наверно есть зеленая молодежь, у которой адреналин играет и хочется в том числе драки. Может в девятке такие и были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 05 November 2013 12:14


Я думаю это была местя! Помните, ТС заставил одного воришку бежать вприпрыжку через две п.ч. со встречкой? Nod

Laughing Laughing Laughing
Как говорят итальянцы, месть - это блюдо,
которое подают холодным !
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alar73 писал(а) Tue, 05 November 2013 12:41
Во-вторых, я не считаю что умный человек станет профессиональным вором.

То есть ты считаешь, что любой умный человек способен работать? Это далеко не так. А если он не может работать, а в политику не пускают, то что ему еще остается?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 05 November 2013 12:47
alex78 писал(а) Tue, 05 November 2013 12:18
AlexTrub писал(а) Tue, 05 November 2013 11:53
... Кроме нарков с сорванной башней...

Знакомый мент сказал, что только в Московском районе в день до десяти (зарегистрированных,заметим) грабежей телефонов . Причем трубки зачастую вааще не ай-фоны. Часто идут сзади за "говорящим", тупо бьют по голове ,забирают и убегают...

И что в этом что-то нелогичное есть? Если отбросить всякие моральные оценки, то удар сзади - один за самых безопасных способов что-то отнять. Какая разница айфон, не айфон, нахаляву любой хорош.

Не, вообще кроме нарков еще наверно есть зеленая молодежь, у которой адреналин играет и хочется в том числе драки. Может в девятке такие и были.

Я как-раз согласился с тобой, только подчеркнув,
что город кишит УШЛЁПКАМИ !!! Изменено пользователем alex78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 05 November 2013 11:52
mike vulgaris (AKA mike) писал(а) Tue, 05 November 2013 03:38
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 21:49

Не стал я их там дожидаться, чтоб спросить "Что ,судари,изволите желать ?"


Неделикатный вопрос: байк - дорогой и броский, сильно притягательный для взгляда из окна авто в час ночи? Или имеем дело с крохоборами-отморозью?

Вел- "самосбор" (всё - помощнее,под мой вес Cool), черного цвета, я в черной кепке, черной куртке, черных штанах , черный рюкзак с белой надписью во всю спину "рибок". Ничего привлекательного, карочи...

Привлекательность тоже бывает разная. Черный... На веле... На велах ездят гастеры... Вот и развлекуха а-ля Удельный рынок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах


так то интересные истории каждый день практически происходят в городе , то пристрелят кого то , то прирежут )

но как раз "ботаны" в приключения попадают значительно реже ,чем "крутые парни" . Ибо реже бывают в ненужных местах в неподходящее время + аура не приключенческая )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 21:51
.
А по-поводу "травматов", кста, не стройте иллюзий...!!!
Словил я как-то две пули в грудак...
В одной,заметим,футболке, и спортивной летней курточке...
Первичный эффект ну-никакой, если разозлен Mad и в кураже,
нифига не остановило, почуял удар, но боли вааще не ощутил..


Какой то левый травмат был, или вообще не травмат. Криминальная хроника говорит о других последствиях:

http://www.newsru.com/crime/06apr2013/olimpder.html

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/56/society/15302520/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 05 November 2013 12:18
AlexTrub писал(а) Tue, 05 November 2013 11:53
... Кроме нарков с сорванной башней...

Знакомый мент сказал, что только в Московском районе в день до десяти (зарегистрированных,заметим) грабежей телефонов . Причем трубки зачастую вааще не ай-фоны. Часто идут сзади за "говорящим", тупо бьют по голове ,забирают и убегают...


чаще даже и не бьют , а просто выхватывают и убегают. Преступники грамотные пошли ) статьи за грабёж и разбой различают .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z6862 писал(а) Tue, 05 November 2013 17:33
alex78 писал(а) Mon, 04 November 2013 21:51
.
А по-поводу "травматов", кста, не стройте иллюзий...!!!
Словил я как-то две пули в грудак...
В одной,заметим,футболке, и спортивной летней курточке...
Первичный эффект ну-никакой, если разозлен Mad и в кураже,
нифига не остановило, почуял удар, но боли вааще не ощутил..


Какой то левый травмат был, или вообще не травмат. Криминальная хроника говорит о других последствиях:

http://www.newsru.com/crime/06apr2013/olimpder.html

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/56/society/15302520/



это ничего ни о чём не говорит., Зависит от стапятисот признаков ., Куда стрелять, с какого расстояния , какой ствол , одежда ,какие патроны ,в кого )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас