Hello World!

ATA.

угнан Author A6600

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане!
Я здесь новичек, поэтому прошу не судить строго, за незнание внутренних правил и обычаев форума.
Прошу советов по делу и помощи в поиске украденного аппарата.
Всем заранее благодарен.

Теперь по списку:
1. Модель, год, цвет: Author A6600, модель 2008г., цвет белый с красным + чёрные видимые лакированные карбоновые элементы, красно-белое седло (это редкость).
2. Дата и время: промежуток между 7:30 и 10:15 утра сегодня (22 октября 2013г.).
3. Место: украден с площадки 4 этажа дома 33 по Большой Пороховской улице (Красногвардейский район).
4. Номера рамы и других номерных деталей: не записал (извините профана - не ожидал, что могут украсть).
5. Особые приметы:
- сам по себе аппарат вкупе с расцветкой довольно редкий (мне говорили, что их не более 3-5 штук в городе);
- красно-белое седло (это редкость);
- сзади установил поворотники (больше нигде такого не видел), правда их могут и демонтировать;
- на этом довольно дорогом агрегате стоят заурядные дешёвенькие пластиковые педали Author (естественно это было сделано мною намеренно);
- маленький насосик белого цвета (установленный на месте флягодержателя);
- на левой рукоятке снизу утерян держатель обмотки руля, как следствие обмотка немного болтается;
- установлено заднее отстёгивающееся крыло и два подсумка (треугольный на раме и задний подседельный для велозамка и инструмента);
- на верхней дуге рамы наклеен длинный белый скотч, защищающий пару приличных выщербин;
- есть ещё пару мелких особенностей, которые, с вашего позволения, я оставлю при себе как козырную карту.
6. Есть заявление в милицию (№, дата, отделение, телефон опера, ведущего дело): Естественно есть. Фото прилагаю.
7. Внесен ли украденый велосипед в базу http://stolenbike.ru: НЕТ (ибо за неимением номера рамы не вижу в этом действии смысла).
8. Телефон потерпевшего или другие варианты быстрой связи: почта: atа собака pisеm.net и ataxit coбака yandex.ru , тел. +7 911 77дeвять4674. Телефон могу не брать (особенно не знакомые номера) - работа не всегда позволяет, SMS-кой надёжнее.
9. Обстоятельства угона: стоял на лестничной площадке, колёса были заблокированны велосипедным тросиком максимальной толщины, район ранее считал хорошим и полностью безопасным, дверь на улицу, естественно, защищена домофоном с бесконтактным ключом, асоциальных соседей нет. Оставил велосипед на лестничной клетке, а сам отлучился по работе, вернувшись домой в 17:10 обнаружил пропажу, следственные действия показали, что кража произошла в промежутке 7:30-10:15.

Подборка фотографий (что смог найти) в архиве. Ссылка на архив: http://yadi.sk/d/UlBO_2jvBRXLC

Также, если кто знает, прошу подсказать адреса комиссионных скупок красногвардейского района и в целом обрисовать схему краж велосипедов - какой контингент их в основном ворует, что с ними в основном делают после кражи (перепродают (как быстро, как далеко) / разбирают на з.ч. (куда сбывают з.ч.) и т.д.).

Буду благодарен за любую возможную информацию или помощь в поисках как самого велосипеда, так и причастных к его краже. Изменено пользователем ATA.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ATA. писал(а) Wed, 23 October 2013 02:50
колёса были заблокированны велосипедным тросиком


Он, выходит, еще и не прицеплен был, только колеса заблокированы... тро... тро... трололосиком Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ATA. писал(а) Wed, 23 October 2013 02:50
район ранее считал хорошим и полностью безопасным

А такие бывают? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pigwood писал(а) Wed, 23 October 2013 10:31
ATA. писал(а) Wed, 23 October 2013 02:50
район ранее считал хорошим и полностью безопасным

А такие бывают? Smile



Раньше это был именно "такой" квартал.
Поясню на примере:
ещё несколько лет назад я, вернувшись домой в середине дня, а дело, надо сказать, происходило летом, припарковал машину (на тот момент это был мерседес) в своём дворе, забрал вещи из багажника и до утра выходить никуда не намеревался. Утром, часиков эдак в 12, собираясь куда-то выезжать я обнаружил полное отсутствие ключей и документов. Осмотрев всё в доме, мы с братом выходим во двор и обнаруживаем ключи с документами мирно забытыми на капоте и спокойненько ожидающими нашего возвращения. Т.е. за прошедшие 15-18 часов никому не пришло в голову тихонечко взять машинку на "покататься", при том что двор у нас ничем не огорожен и место это достаточно проходимое, особенно летом.

У меня с детства складывался стереотип об атмосфере спокойствия и относительного благополучия нашего небольшого микрорайона старой сталинской застройки, где всё казалось таким же монументальным, надёжным и лищённым всякой суеты как эти невысокие крепко сбитые пятиэтажки, в окружении которых я вырос.
Похоже, что "цивилизация" принесла нам не только iPad-ы, но и необходимость отгораживаться от всех остальных высокими стальными заборами, желательно сразу с бойницами, собаками, вышками по периметру и металлодетекторами - свобода-ж наступила пополам с демократией!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так - на всякий случай:
ATA,Вам почти наверняка будут звонить и предлагать так или иначе выкупить вел - не обращайте внимание и не тратьте время - развод 100%
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ATA. писал(а) Thu, 24 October 2013 00:41
У меня с детства складывался стереотип об атмосфере спокойствия и относительного благополучия нашего небольшого микрорайона старой сталинской застройки, где всё казалось таким же монументальным, надёжным и лищённым всякой суеты как эти невысокие крепко сбитые пятиэтажки, в окружении которых я вырос.

Оч хорошо.
Автор, а сколько лет вам, если не секрет?
Просто интересно.
Я вот тоже вырос среди пятиэтажек, но вот ощущение безопасности у меня, всегда было умеренным.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Thu, 03 April 2014 20:28

Оч хорошо.
Автор, а сколько лет вам, если не секрет?
Просто интересно.
Я вот тоже вырос среди пятиэтажек, но вот ощущение безопасности у меня, всегда было умеренным.

Если Купчинские, то оно и понятно Smile
Есть же районы, где малая плотность и люди живут поколениями в районах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dirty_bear писал(а) Fri, 04 April 2014 09:44
Baidar писал(а) Thu, 03 April 2014 20:28

Оч хорошо.
Автор, а сколько лет вам, если не секрет?
Просто интересно.
Я вот тоже вырос среди пятиэтажек, но вот ощущение безопасности у меня, всегда было умеренным.

Если Купчинские, то оно и понятно Smile
Есть же районы, где малая плотность и люди живут поколениями в районах.

Это я 4 года, как в Купчино живу. А так, жил и в Московском и в приморском и в Краногвардейском.
Кстати, если говорить о плотности, то сейчас, она у меня одни из самых малых по Питеру, хоть и не пятиэтажка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас