Hello World!

Kortes78

Украли вел

23 сообщения в этой теме

Сегодня ночью украли с площадки перед квартирой.Вел был пристегнут замком к кольцам в стене.Прошли ночью через 2 кодовые двери с чем-то вроде болтореза и перекусили кольца.Вел в Питере редкий,если кому попадется-просьба сообщите.На моем поменяны грипсы на черные и передний диск поставлен диаметром 160 мм.В остальном-как по ссылке: http://www.scott-sports.com/global/en/products/227699009/bike-scale-630-xl/
Мой телефон: 8*9О5 2О7 57 О1
Буду благодарен за любую информацию
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Стоит писать и район, примерный адрес, это важно и не зря упомянуто в форме.

А что за кольца в стене -- сами делали под крепление велосипеда? Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Район Московский,Пулковское шоссе.Да,крепление сам покупал в кастораме,металл оказался не слишком прочным ((
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сосед мне предложил огородить 2 квартиры общей дверью. Говорит: велик будешь хранить. Я посмеялся над такой мотивацией для двери - есть шанс остаться без велосипеда!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне сложно понять, почему велосипеды такой стоимости хранят не в квартире.
Заявление-то хоть написано?


andrey_veter писал(а) Sat, 19 October 2013 14:17
Сосед мне предложил огородить 2 квартиры общей дверью. Говорит: велик будешь хранить. Я посмеялся над такой мотивацией для двери - есть шанс остаться без велосипеда!
Предложи им купить тандем, тоже вскладчину. И там хранить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да не, там мерседес, работа все дела. Детский велик они хранят на лестнице как ТС, пристёгнут тросиком. Но он и 500 р не стоит. Я 40 т. потерять не хочу!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortes78 писал(а) Tue, 29 October 2013 09:51
Не,пока не было...

Надо выложить реальное фото или несколько, а то что по ссылке- малоинформативно для остальных. И размер рамы нужен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Реальных фото я,увы,не делал.Выглядит-как по ссылке,размер рамы 18.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Рад сообщить,что вчера завершилась моя эпопея с кражей велосипеда.Но,начнем сначала.Я сообщил о краже вела в свой отдел милиции и ко мне приехали два опера.Пришли,посмотрели,пофотографировали,нехотя приняли от меня заявление...Узнав цену вела,покрутили у виска,и сказав,что искать его бессмысленно,тихо свалили.Прошло около чуть больше месяца,и я неожиданно получил письмо,в котором мне сообщали об отказе в заведении дела,за отсутствием состава преступления.Они решили,что раз нет на руках чека,то и вела не было...
Пока я искал,куда жаловаться,зазвонил телефон и мне сообщили,что нашелся человек,который сознался в краже нескольких велов,и в том числе моего.Я,конечно,сначала не поверил,к тому же письмо с отказом на руках.Дали телефон следователя,созвонился,приехал,подтвердил показания.Оказалось,некий гражданин Г.,ранее судимый и имеющий условный срок,был пойман с поличным при попытке украсть вел в моем районе.Во время допроса он сознался еще в четырех эпизодах,в том числе и в краже моего Scott`а.Суд назначили на конец января и я уже ждал повестки,но вместо повестки дождался самого гражданина Г. с мамой.Они хотели возместить мне материальный ущерб,в обмен,на мое заявление об отказе от претензий.Причем,сам Г. клялся,что в глаза не видел моего велика,а подлые полиционеры заставили его взять на себя эти четыре эпизода.Признаться,я потерял всякую надежду на возвращение вела,и возможность вернуть за него деньги решила дело.Конечно,я не утверждаю,что именно этот Г.украл у меня вел,но в том,что он воровал велосипеды у других,у меня сомнений нет.Мне возместили заявленную мной стоимость велосипеда,я подписал,что претензий не имею...
А мораль такова:не оставляйте свои велы без присмотра.Никакие замки и никакие тросы вас не спасут от находчивости и наглости воров.Будьте бдительны,вам может так не повезти.
Спасибо за внимание!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47

А мораль такова:не оставляйте свои велы без присмотра.Никакие замки и никакие тросы вас не спасут от находчивости и наглости воров.Будьте бдительны,вам может так не повезти.
Спасибо за внимание!

почему-то сея мораль до многих доходит только через свой собственный опыт. даже до тех, кто на велопитере давно зарегистрирован
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plumbum писал(а) Mon, 03 February 2014 09:31
Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47

А мораль такова:не оставляйте свои велы без присмотра.Никакие замки и никакие тросы вас не спасут от находчивости и наглости воров.Будьте бдительны,вам может так не повезти.
Спасибо за внимание!

почему-то сея мораль до многих доходит только через свой собственный опыт. даже до тех, кто на велопитере давно зарегистрирован

Из разряда "в лес не ходи там волки".
Мораль такова что украсть могут что угодно и где угодно, раз ваше имущество украли значит по мнению воров защита была хреновой.
А под глазом невозможно все и вся держать.
Почему-то для многих давно зарегистрированных на этом форуме это не доходит. Изменено пользователем jeka101
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jeka101 писал(а) Tue, 04 February 2014 14:38
plumbum писал(а) Mon, 03 February 2014 09:31
Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47

А мораль такова:не оставляйте свои велы без присмотра.Никакие замки и никакие тросы вас не спасут от находчивости и наглости воров.Будьте бдительны,вам может так не повезти.
Спасибо за внимание!

почему-то сея мораль до многих доходит только через свой собственный опыт. даже до тех, кто на велопитере давно зарегистрирован

Из разряда "в лес не ходи там волки".
Мораль такова что украсть могут что угодно и где угодно, раз ваше имущество украли значит по мнению воров защита была хреновой.
А под глазом невозможно все и вся держать.
Почему-то для многих давно зарегистрированных на этом форуме это не доходит.

тут можно еще и слюной брызнуть, но факт остается фактом.
подавляющее большинство украденных велосипедов пристегнуто было на замок. давно зарегистрированные на форуме каждый день из года в год читают эти темы, где вновь зарегистрированные описывают кражу. но для меня загадка, почему давно зарегенный пользователь наступает на те же грабли. украсть могут что угодно, но зачем помогать ворам с помощью замков? до меня, как давно зарегистрированного на этом форуме, это не доходит Изменено пользователем plumbum
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То на что они были пристёгнуты в Нью-Йорке замками не считают.

В защиту вела за 3k$ надо вкладывать тысяч двадцать, а не держать на сторублёвом колечке. А вообще лучше не иметь такого вела в городе.
У меня вел третий год на улице стоит. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47
Во время допроса он сознался еще в четырех эпизодах,в том числе и в краже моего Scott`а.


КАКОГО еще Скотта? Ведь скотта "не было" (тм) -


Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47
письмо,в котором мне сообщали об отказе в заведении дела,за отсутствием состава преступления.Они решили,что раз нет на руках чека,то и вела не было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати по чекам с номером рамы и ценой. В нашей свободной стране сложно левый товарник с указанными данными нарисовать? И возить с собой закатанным в ламинат. И отмаза для ретивых ментов, которым изредка приходит в голову мысль велосипедеров на сговорчивость пошшупать и, случись чего - основание для заведения дела о краже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47
...сам Г. клялся,что в глаза не видел моего велика,а подлые полиционеры заставили его взять на себя эти четыре эпизода.Признаться,я потерял всякую надежду на возвращение вела,и возможность вернуть за него деньги решила дело.Конечно,я не утверждаю,что именно этот Г.украл у меня вел,но в том,что он воровал велосипеды у других,у меня сомнений нет.Мне возместили заявленную мной стоимость велосипеда,я подписал,что претензий не имею...


Интересно, вы не допускаете, что мальчик действительно не брал Ваш вел?
В таком случае получение денег с мамы мальчика за собственное раздолбайство ( а как еще гназвать хранение дорого вела на лестнице?) выглядит как то, кривовато...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin писал(а) Sat, 22 February 2014 13:01
Kortes78 писал(а) Tue, 28 January 2014 23:47
...сам Г. клялся,что в глаза не видел моего велика,а подлые полиционеры заставили его взять на себя эти четыре эпизода.Признаться,я потерял всякую надежду на возвращение вела,и возможность вернуть за него деньги решила дело.Конечно,я не утверждаю,что именно этот Г.украл у меня вел,но в том,что он воровал велосипеды у других,у меня сомнений нет.Мне возместили заявленную мной стоимость велосипеда,я подписал,что претензий не имею...


Интересно, вы не допускаете, что мальчик действительно не брал Ваш вел?
В таком случае получение денег с мамы мальчика за собственное раздолбайство ( а как еще гназвать хранение дорого вела на лестнице?) выглядит как то, кривовато...

Если чел был пойман с поличным. То пусть на него вешают что угодно.)))хоть кто то будет нести ответственность, и в след раз подумает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"скотт"- шесть букофф,
"челенгжер - " - Девять букафф!!!
Купил наклейку ,- и нет "скотины" Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас