Hello World!

Dovlatoff

Украден Marin San Rafael

48 сообщений в этой теме

Dovlatoff писал(а) Sun, 20 October 2013 20:05
Махровый писал(а) Sun, 20 October 2013 19:59
Адрес не оччч понял Embarassed
Турку дом 12 корпус 2 ...или как?


А, да-да, ага

Филипп, если ты завтра туда, набери, вместе наведаемся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dovlatoff писал(а) Sun, 20 October 2013 21:00
Foboss90 писал(а) Sun, 20 October 2013 20:50
Dovlatoff писал(а) Sun, 20 October 2013 20:05
Махровый писал(а) Sun, 20 October 2013 19:59
Адрес не оччч понял Embarassed
Турку дом 12 корпус 2 ...или как?


А, да-да, ага

Филипп, если ты завтра туда, набери, вместе наведаемся.

Yeee!!! Cool Спасибо!!!!!
Только сначала попытаюсь........

А не пошли бы вы в ЛС...уважаемый Laughing
Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ни фига се дела )челавек свой байк не может забрать через власть ,а тут в торге дакументы просят на продаваемые тындырбеги ,тогда какой смысл в них Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Sun, 20 October 2013 22:41
ни фига се дела )челавек свой байк не может забрать через власть ,а тут в торге дакументы просят на продаваемые тындырбеги ,тогда какой смысл в них Shocked

Такой, что а) еще не вечер Razz
б) если бы я действовал грамотно, вел скорее всего был бы уже у меня
с) если бы доков не было совсем, вел скорее всего пропал бы без шансов Confused Изменено пользователем Dovlatoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dovlatoff писал(а) Sun, 20 October 2013 22:49
BEGLETS писал(а) Sun, 20 October 2013 22:41
ни фига се дела )челавек свой байк не может забрать через власть ,а тут в торге дакументы просят на продаваемые тындырбеги ,тогда какой смысл в них Shocked

Такой, что а) еще не вечер Razz
б) если бы я действовал грамотно, вел скорее всего был бы уже у меня
с) если бы доков не было совсем, вел скорее всего пропал бы без шансов Confused

А) во первых имел ввиду реакция красноперых
В) то что ты расписал можно и без дакументов при наличия душка ,
требовать свое
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Sun, 20 October 2013 22:41
ни фига се дела )челавек свой байк не может забрать через власть ,а тут в торге дакументы просят на продаваемые тындырбеги ,тогда какой смысл в них Shocked

Что там Thunderbird-ы...у парня свежекупленный Бьянчи увели пару лет назад из под носа...он за доками ломанулся домой чтоб в ментовку идти...а в доках номер рамы и невписан...позвонил продаванам в магаз, мол где же номер...а те мол - вертели мы тебя с твоим номером, тебя-много, а мы-одни...и ваще у нас переучет и мичуренский мурафон на носу Laughing
Изменено пользователем Махровый
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Sun, 20 October 2013 23:42
BEGLETS писал(а) Sun, 20 October 2013 22:41
ни фига се дела )челавек свой байк не может забрать через власть ,а тут в торге дакументы просят на продаваемые тындырбеги ,тогда какой смысл в них Shocked

Что там Thunderbird-ы...у парня свежекупленный Бьянчи увели пару лет назад из под носа...он за доками ломанулся домой чтоб в ментовку идти...а в доках номер рамы и невписан...позвонил продаванам в магаз, мол где же номер...а те мол - вертели мы тебя с твоим номером, тебя-много, а мы-одни...и ваще у нас переучет и мичуренский мурафон на носу Laughing

кстати очень часто вижу дакумент на байк печать имя байка Laughing стоит и ничего больше мол сам впиши
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BEGLETS писал(а) Sun, 20 October 2013 23:48

кстати очень часто вижу дакумент на байк печать имя байка Laughing стоит и ничего больше мол сам впиши

Гы...а у меня только самый первый был с доками и самый новый- из магаза и с доками. А остальные все самосборы, в лучшем случае только на раму доки ( Паша, привет!) Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Махровый писал(а) Mon, 21 October 2013 00:07
BEGLETS писал(а) Sun, 20 October 2013 23:48

кстати очень часто вижу дакумент на байк печать имя байка Laughing стоит и ничего больше мол сам впиши

Гы...а у меня только самый первый был с доками и самый новый- из магаза и с доками. А остальные все самосборы, в лучшем случае только на раму доки ( Паша, привет!) Smile

да ворованое вернуть не хотят ,а с каким энтузиазмом безпокоят
простых велосипедистов на предмет угона доставляя кучу неудобств
и росстройств
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vastitchara писал(а) Tue, 22 October 2013 11:42
Парни, как дела-то?
События как-нить развиваются?

пока секрет. Есть подозрение, что форум палит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и завершилось.
Всегда надеялся, что мой шанс оказаться среди тех, "у кого украли" хоть и есть, но невысокий. Однако знал, что шанс оказаться среди тех "к кому вернулся" еще меньше. И тем не менее, мне повезло, круг замкнулся, велосипед в квартире.
Ребята, выражаю вам глубокую благодарность! За неоценимую поддержку и участие! В эти минуты, часы и дни, именно вы были теми людьми, кто помог мне правильно оценить ситуацию и не растеряться. Отдельно хочу поблагодарить камрада Фобоса, который самоотверженно уделил мне добрую половину дня, и ездил со мной на "разборки")) А также человека, чью помощь сложно переоценить - товарищ Махровый давал мне 100% адекватные советы на протяжении всей истории, и его проницательность поистине удивительна!

Что касается деталей...
Буду краток Smile
Велосипед выкуплен у скупщика. В минусе ультрафаерский фонарь и 2500р. Волне себе. Очень даже.
Уголовное дело действительно было заведено, и мне еще предстоит выступить в суде. Подозреваемый в наличии, некая дама по имени Юлия, как намекнули, "наркоманка", кто она и откуда, пока не знаю. Для меня это, как говориться, уже совсем другая история.
Следователь по делу женщина. Разговаривал с ней только вчера, еще надеялся вернуть велик бесплатно. Что тут скажешь, она всецело на моей стороне. Говорит, по закону должен вернуть. Но если его у него нет, то не должен. Привет, кэп! Прощай, 2500 рублей Cool

И да здравствует новый жизненный опыт! Smile А он получился немалый... надеюсь, хоть часть усвою.

еще раз спасибо, Велопитер!
иииииии.....YAAAAAAAHHHHOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))

index.php?t=getfile&id=111884&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздравляю) зря только 2500. Надо было мне с тобой съездить)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздравляю.
И задаюсь вопросом, неужели скупщика краденого нельзя привлечь? Что в УК уже нет такой статьи? Или приобретая вел по цене в 3-5 раз меньшей стоимости без каких-то документов, разве не очевидно что это вел краденый? Мне кажется, пока скупщиков не прижмут, так и будем возвращать за деньги свои же велы потакая очередной краже...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Sat, 26 October 2013 23:07
Поздравляю.
И задаюсь вопросом, неужели скупщика краденого нельзя привлечь?


Наверняка у него есть лицензия по скупке у населения ненужных вещей, или выдачи наличных, под залог ненужных вещей Wink
Честному гражданину срочно понадобились деньги, он отвез свой ненужный велосипед скупщику (которому этот велосипед нафиг не уперся, поэтому денег за него выдается мало), при этом заносятся паспортные данные честного гражданина.
На велосипеды нет каких либо документов установленного образца, подтверждающих законное владение.
Все остальное догадки.

Если конечно речь не идет о скупщике одиночке, втихоря скупающем все за наличку, где-нить в подворотне.

По хорошему надо тогда закрывать все скупки и ломбарды Cool Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не Ваш велосипед вчера вечером стоял у ТЦ Международный, пристегнутый на ULock?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Sat, 26 October 2013 23:16
Slider_spb писал(а) Sat, 26 October 2013 23:07
Поздравляю.
И задаюсь вопросом, неужели скупщика краденого нельзя привлечь?


Наверняка у него есть лицензия по скупке у населения ненужных вещей, или выдачи наличных, под залог ненужных вещей Wink
Честному гражданину срочно понадобились деньги, он отвез свой ненужный велосипед скупщику (которому этот велосипед нафиг не уперся, поэтому денег за него выдается мало), при этом заносятся паспортные данные честного гражданина.

Судя по тому что до вора не добрались, никакого паспорта и прописки скупщик не требовал. Ну как минимум минус лицензия у него за это долна быть, а если лицензии нету, то явно санкции какие-то должны быть...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Slider_spb писал(а) Mon, 28 October 2013 22:37
Судя по тому что до вора не добрались, никакого паспорта и прописки скупщик не требовал.


Выше было "Опер сказал, что у скупщика есть данные, тех, кто принес вел".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Foboss90
Махровый
Slider_spb
sent9brb
Спасибо ребята!!! Smile Я действительно очень рад!!! Велик теперь для меня... иначе воспринимается что ли, я вас не забуду!
Цитата:
И задаюсь вопросом, неужели скупщика краденого нельзя привлечь? Что в УК уже нет такой статьи?

У него комиссионный магазин в подвальном помещении, во дворе, с вывесками и всеми делами, хотя и не бросается в глаза. Я думаю у него всё официально и даже платит какие-то налоги...
Сама его деятельность, очевидно, законна. А то что связано с темными делишками, судя по всему, крышеются милицией с выгодой для обоих.
Запись о преступнике в его журнале есть. Правда в уголовном деле - ни об этом, ни о самом скупщике ничего не сказано. Так что как они нашли подозреваемую (на второй день) - для меня мутная история, возможно что-то прояснится в суде. Сам барыга в разговоре упомянул мужскую фамилию вора, но потом объяснил: "девушка принесла его паспорт" Возможно так оно и было.

Что до продажи краденого, то статья за это в уголовном кодексе есть. Но факт еще нужно доказать. А он извернулся предельно просто: продал не я, а напарник. Он даже не отрицал, что знал про ворованный велосипед (после первого звонка из милиции) А на следующий день велик уже "был продан напарником". Обидно что опер "спалил" меня и в тоже время, никак не повлиял на то чтобы вел "не продавался".

Так или иначе, следователь хотела бы вернуть велосипед, но узнав про "продан напарником" ничего конкретного уже не могла сказать. Думаю это стандартная отмаза, которую скупщики используют повсеместно.

Да, и про 2500... Фобос, спасибо за поддержку!) НО что-то мне подсказывает что это чел прожженный, и занимается этим давно. К тому же он крупного телосложения)))) Изменено пользователем Dovlatoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Mon, 28 October 2013 11:10
Не Ваш велосипед вчера вечером стоял у ТЦ Международный, пристегнутый на ULock?

Однако...! Smile Да, это был он. Чувствую себя немного нелепо, зная как относятся на форуме к оставленным велосипедам. Чтобы не выглядеть совсем идиотом, который подставляет свой байк на второй день после счастливого возвращения))) скажу, что я специально для этого заказывал этот замок, дабы иметь возможность вот так его оставить. Все же для меня велосипед - это, в первую очередь - удобное и приносящее удовольствие средство передвижения. Без возможности оставить его у метро, (магазина, клуба, театра, кино) я... упускаю свой велосипед. На это я не готов пойти. Или другими словами - иду на это вполне осознанно. Изменено пользователем Dovlatoff
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас