Hello World!

iguana

походный скарб

88 сообщений в этой теме

мне проще,я вот в такой местности вырос.должно быть поэтому не так сильно страдаю от нехватки воды


index.php?t=getfile&id=112616&private=0


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На фото видно жилье. Есть жилье - есть вода. А что, если 1.5 суток вообще нет возможности воды набрать, температура +40 и влажность никакая?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 15 November 2013 14:14
На фото видно жилье. Есть жилье - есть вода. А что, если 1.5 суток вообще нет возможности воды набрать, температура +40 и влажность никакая?


А где это было? Вариант ехать по ночам??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя из Марокко кажись вернулся.. надо было взять у Загрядского прицеп и забить его доверху водой Very Happy

а есть какая-нибудь светоотражающая одежда для южных стран?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 15 November 2013 14:19
ProteKtor писал(а) Fri, 15 November 2013 14:14
На фото видно жилье. Есть жилье - есть вода. А что, если 1.5 суток вообще нет возможности воды набрать, температура +40 и влажность никакая?


А где это было? Вариант ехать по ночам??

Ночью порядочные люди спят Laughing
Сем сказал, в Марокко это было Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Понятное дело у каждого свой компромисс между количеством скарба и комфортом. Если на то пошло, то зачем вообще котелки, горелки, топливо. Человек может обходиться без горячей пищи, я вас уверяю. Тем более сейчас такая химия пошла она и в холодной воде растворится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой всё равно надо либо костёр, либо горелку. По крайне мере иметь возможность добыть тепло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 18 November 2013 19:45
Зимой всё равно надо либо костёр, либо горелку. По крайне мере иметь возможность добыть тепло.

Если воды взять неоткуда, то да. Кстати, бывают ли буры маленького диаметра (пару - тройку сантиметров) но длинные? Типа ввертышей/ледовых станций.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 18 November 2013 18:45
Понятное дело у каждого свой компромисс между количеством скарба и комфортом. Если на то пошло, то зачем вообще котелки, горелки, топливо. Человек может обходиться без горячей пищи, я вас уверяю. Тем более сейчас такая химия пошла она и в холодной воде растворится.


Идти без горячей пищи примерно такая же крайность, как волочь с собой диван-кровать. Гораздо эффективнее разогреть пищу и с ней доставить тепло в организм, чем жрать околонулевую химию и греть ее силами организма до температуры, когда пойдут процессы усвоения в желудке. Уставшего на холоде после приема теплой пищи изрядно колбасит и трудно двигаться, а после холодной будет просто ахтунг, реальная борьба за жизнь.
P.S. Видал я ходоков на химии. В пещере встречались чехи, которые вместо консервов и круп взяли с собой в недельный подземный выход сублиматы. Пока не сожрали русской гречи с тушенкой, 150-метровый колодец идти вверх не решались Smile Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня пуховой спальник смутил гораздо больше, чем наличие ножовки (хотя я все же предпочла бы топорик).
Видала я страдальцев, пытающихся пуховик просушить. Синтетика сохнет значительно быстрее, даже на ветру-на солнышке, и в сырую погоду не приобретает характерного застоявшегося запаха.
А гермы или другой спецзащиты для спальника, кажется, перечнем не предусмотрено.
Правда, это отголосок того, что я гораздо чаще водник. Возможно, ошибаюсь...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо мочить спальник. Smile Компресс-гермы из E-Vent рулят, кстати:
https://pp.vk.me/c301613/v301613561/733f/4LUTXSNLLmU.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мы между делом продали оставшиеся синтетические осенние спальники и купили флисовые вкладыши здесь: http://amzn.com/B001916XG4

Теперь до +5 ездим с летним пухом, в районе 0 - с летним пухом и вкладышем (850+600 г), при сильном минусе - с зимним пухом (1700 г) и двойными пенками. В случае особо сильных морозов каждому можно надеть оба спальника и вкладыш, тогда в -20 можно будет тепловой удар схватить. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Thu, 21 November 2013 14:56
Меня пуховой спальник смутил гораздо больше, чем наличие ножовки (хотя я все же предпочла бы топорик).
Видала я страдальцев, пытающихся пуховик просушить. Синтетика сохнет значительно быстрее, даже на ветру-на солнышке, и в сырую погоду не приобретает характерного застоявшегося запаха.
А гермы или другой спецзащиты для спальника, кажется, перечнем не предусмотрено.
Правда, это отголосок того, что я гораздо чаще водник. Возможно, ошибаюсь...


взвешивалось-то все в большом толстом полиэт.пакете.то бишь 4-5 пакетов входят в комплект.просто не написал этого.а легкая герма из силиконки весит не больше пакета.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас