Hello World!

spritee

Непонятным образом умирает газовая горелка.

2 сообщения в этой теме

Приветы.

На восьмой год безупречной работы начала оччень странно работать горелка Coleman (крохотная, с резьбовым креплением на верх баллона).
Симптомы : после пары минут нормальной работы, пламя начинает "пыхать" с частотой 2-4гц, рассекатель постепенно раскаляется докрасна, у форсунки (сильно ниже рассекателя) видны вспышки. Сама горелка при этом тоже нагревается  и нагревает верх баллона выше "штатных" рабочих температур.
Очевидно, что проблема в самовоспламенении газа прямо над форсункой, но что с этим делать ? Первым делом подумал на плохой газ, но после смены баллона (с Примуса на Экос) проблема осталась.

В теме 2009 года нашел идею "присоединить ее к баллону Omnifuel с жидким топливом и прочистить" - попробую, но в работоспособности конструкции есть сомнения.

Спасиба
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно столкнулся с аналогично проблемой. После 5 с лишним лет без проблемной эксплуатации газовой горелки Kovea, горелка случайно была залита водой и после этого не могла развить достаточную мощность. Аналогичные симптомы: пламя стало менять цвет, форсунка раскалялась...

Проблема было успешно решена методом прочистки до блеска грубой наждачной бумагой металлического конца трубки (и над и под форсункой) по которой подаётся газ на форсунку. Теперь горелка развивает просто невероятную мощь! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас