Hello World!

DELETED

ниппель шредер в вилку

39 сообщений в этой теме

вилка рокшокс сид 2002 года(ноги 28.6)
сорвана резьба на ниппеле в крышке + камеры(съело резьбу.съело уже давно...а сейчас насос вообще не держит Sad )
крышка разборная,деталь выглядит вот так
http://s018.radikal.ru/i528/1201/f6/476f0e6fdcec.jpg
чем можно заменить эту маленькую радость,или что можно поставить вместо нее?
может ,например у manitou или мурзика старого крышка подошла бы?

уже думал насчет нипелей от бескамерки,но их минус в том что нельзя плотно зафиксировать.прокручиваться будет.нужно что б под резьбу

так же предполагал если взять камеру с автонипелем длинным,ввинтить наглухо
но есть сомнения в герметичности и в соответсвии резьбы(вечером померяю)
герметичность думаю можно компенсировать уплотнителями + законтрить шайбами с обох сторон.

в идеале нужна такая оригинальная фигулина как на фото,или крышка от такого же сида.возможно разобранного на запчасти

буду признателен за любые соображения и советы.
сделать надо срочно.вилка спущена Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
можно поискать необрезиненный снаружи ниппель от старой камеры швальбе или треугольник-чинил таким образом пилот
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 19 August 2013 14:26
можно поискать необрезиненный снаружи ниппель от старой камеры швальбе или треугольник-чинил таким образом пилот

У меня такой от Конти валяется дома вроде.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Mon, 19 August 2013 14:26
можно поискать необрезиненный снаружи ниппель от старой камеры швальбе или треугольник-чинил таким образом пилот

резьбы совпадают?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 19 August 2013 14:39
Twinga писал(а) Mon, 19 August 2013 14:26
можно поискать необрезиненный снаружи ниппель от старой камеры швальбе или треугольник-чинил таким образом пилот

резьбы совпадают?

да
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 19 August 2013 14:01
вилка рокшокс сид 2002 года(ноги 28.6)
сорвана резьба на ниппеле в крышке + камеры(съело резьбу.съело уже давно...а сейчас насос вообще не держит Sad )
крышка разборная,деталь выглядит вот так
http://s018.radikal.ru/i528/1201/f6/476f0e6fdcec.jpg
чем можно заменить эту маленькую радость,или что можно поставить вместо нее?
может ,например у manitou или мурзика старого крышка подошла бы?

уже думал насчет нипелей от бескамерки,но их минус в том что нельзя плотно зафиксировать.прокручиваться будет.нужно что б под резьбу

так же предполагал если взять камеру с автонипелем длинным,ввинтить наглухо
но есть сомнения в герметичности и в соответсвии резьбы(вечером померяю)
герметичность думаю можно компенсировать уплотнителями + законтрить шайбами с обох сторон.

в идеале нужна такая оригинальная фигулина как на фото,или крышка от такого же сида.возможно разобранного на запчасти

буду признателен за любые соображения и советы.
сделать надо срочно.вилка спущена


внутри соска от автобескамерки латунная трубка. срезаешь резину, дальше колхозишь замену тем, что в голову придет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 19 August 2013 14:01

http://s018.radikal.ru/i528/1201/f6/476f0e6fdcec.jpg
чем можно заменить эту маленькую радость,или что можно поставить вместо нее?
Может быть можно изготовить эту деталь? Например из нержавейки.
Т.е. если внешний корпус с двумя резьбами и шестигранником это одна отдельная деталь, то я могу попробовать это сделать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Mon, 19 August 2013 15:21

внутри соска от автобескамерки латунная трубка. срезаешь резину, дальше колхозишь замену тем, что в голову придет.
Типа зажать в крышке двумя гайками?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
нормально там всё. не надо никаких нержавеек, латунный варинат то что надо. нужна плашка, гайки да резинка. ну и пилить чем.
потом на фторопластовую ленту или фиксатор резьбы. гайки тоже можно проклеить
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так ниппель от Швабры уже готовый полуфабрикат Smile Нафиг наружную резьбу-то резать? По длине укоротить, проточку под резиновое кольцо сделать, гайки накрутить и приклеить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Birdshell писал(а) Mon, 19 August 2013 17:49
800 р за какую то пипочку это несерьёзно

+1 800р лучше на кассету потрачу..

всем спасибо за ответы.сделаю наверно из соска автонипеля с резьбой.

Володя(ворон),ты вроде недалеко обитаеш..где то на лесной
подскочил бы сегодня/завтра если удобно встретиться
если можно тел. в личку
спс Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тут какбэ нужно помнить что ниппеля в камерах часто имеют гораздо более фиговую конструкцию чем в вилкоамортах т.к. держат атмосферы а не десятки атмосфер. Например у клапанов из камер коническое уплотнительное колечко резиновое а у ниппелей из амортов пластиковое. Попытки заставить ниппель из камеры держать 400пси, имевшие место на левомании, ничем хорошим не закончились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 19 August 2013 18:36
тут какбэ нужно помнить что ниппеля в камерах часто имеют гораздо более фиговую конструкцию чем в вилкоамортах т.к. держат атмосферы а не десятки атмосфер. Например у клапанов из камер коническое уплотнительное колечко резиновое а у ниппелей из амортов пластиковое. Попытки заставить ниппель из камеры держать 400пси, имевшие место на левомании, ничем хорошим не закончились.

под мой вес больше 120 пси не нужно
обычный ниппель с этим справится на ура,отпишу по результатм после сборки и обкатки

да.кстати.
золотник в клапане позитивки был уже менян.года 3 назад.на обычный с первой попавшейся камеры(кажется от старой р16 ,от ватрушки)
все прекрасно работало и не травило нигде.
если бы не эта хлипкая резьба ...то и катал бы до сих пор проблем не зная

Embarassed а куда кстати 400пси можно закачать?
какой нить DH_ный амморт что ли?не представляю даже.
и чем?
у меня насос и то до 300пси,что считаю за гранью зла.под вес лошади должно быть Smile Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
120 это в статике. Точнее даже не в статике а на пустом велосипеде. Для начала можно и с обычным поэкспериментировать, главное сам клапан вывинтить и убедиться что он не говно или сразу заменить на клапан из родного соска.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 19 August 2013 18:36
тут какбэ нужно помнить что ниппеля в камерах часто имеют гораздо более фиговую конструкцию чем в вилкоамортах т.к. держат атмосферы а не десятки атмосфер. Например у клапанов из камер коническое уплотнительное колечко резиновое а у ниппелей из амортов пластиковое. Попытки заставить ниппель из камеры держать 400пси, имевшие место на левомании, ничем хорошим не закончились.



вот тут как-бы Ноденс правильно говорит
камерные соски )) бывают очень плохого качества
полдня потратишь на его обработку, а вилка за день потом спустит ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Mon, 19 August 2013 18:40

Embarassed а куда кстати 400пси можно закачать?
какой нить DH_ный амморт что ли?не представляю даже.
и чем?
у меня насос и то до 300пси,что считаю за гранью зла.под вес лошади должно быть Smile

как раз в самый кантрийный, просто 400 пси это не в воздушную камеру Smile
У всех воздушных амортов без выносного бачка есть компенсационная камера с азотом под диким давлением который накачивается туда специальной иглой через хитрый клапан. При ремонте потёкшего аморта азот необходимо спустить иначе эти 400пси при разборке демпфера устроят салют. А потом это надо накачать, в некоторых амортах правда не 400пси а 250 или 300, что уже качается обычным НВД, естественно возникает желание вколхозить туда православный шредер вместо хитровыдуманной хрени. Кстати у некоторых маниту эта камера изначально имеет "православный шредер"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Mon, 19 August 2013 18:36
тут какбэ нужно помнить что ниппеля в камерах часто имеют гораздо более фиговую конструкцию чем в вилкоамортах т.к. держат атмосферы а не десятки атмосфер. Например у клапанов из камер коническое уплотнительное колечко резиновое а у ниппелей из амортов пластиковое. Попытки заставить ниппель из камеры держать 400пси, имевшие место на левомании, ничем хорошим не закончились.

Покупаешь нормальный клапан в шредер там же в автолабазе. Или выворачиваешь из велокамеры и ставишь в ремонтный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в чём проблема вывинтить старый? по поводу уплотнений золотника - я и с пластиковым видел, только не помню и велокамер вытаскивал или авто.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
объездил вчера дюжину магазинов..
АБ,Чиллен,велодрайв,спартания...даже заскочил на Вязовую ул(в надежде там увидеть веломагазин,в итоге кроме десятка 3-4 велосипедов и пары полупустых полок аксессуаров...там не увидел.
имхо не магазин - а прокат велосипедов "рентбайк"))
)
только в чиллине мне попалась камера с полным длинным(35мм) автонипелем...но 300р+ от покупки меня остановило
в итоге ушел нисчем Confused

прошелсся по автолабазам
кроме стандартного обрезиненного соска бескамерки не нашел ничего(
взял пару.
раскрошил их...и что я вижу
- латунная трубка состоит из 2 полутрубок,что как бы намекает на прочность
...решил все же попытаться
взял плашку м6...стал резать резьбу..чуть не доходя середины трубка лопается на 2 части...думаю нихрена себе прикол
...смотрю на резьбу ...думаю плашка не ровно пошла.. ан НЕТ...идеально по середине шла.
предпринял вторую попытку...та же фигня

даже немного расстроился.

в итоге замутил следующее:
взял старую камера с престой.
с внутренеей стороны подложил шайбочку(контру) + прокладку "6*9",предварительно купленные в сантех магазе для уплотнений(фум ленту тоже купил,по использовать пока не стал)
с наружной строны вырезал из камеры почти в полную ширину внутренней крышки круглую большую прокладку.проделал микродырочку...нацепил на нипель
прижал широкой м6 шайбой...подложил еще пару шуйбочек...еще уплотнитель...законтрил такой же как внизу шайбочкой велонипеля(те что фиксируют положение соска на ободе..)

конструкция получила жизнеподобный вид.но временный.
так я это разумеется оставлять не стану.нужен конкретно ниппель "шредер",по крайней мере из соображений практичности и наличия в самой крышке резьбы под него,а так же возможности одеть родную крышку воздушного клапана.сейчас болтается велососок фактически ничем не защишенный...
накачал до какого то предела вилку ножным насосом (мой переходних вело/авто оказался таким уг...что травил из всех сторон.вилочный насос не подошел)
по ощущениям там сейчас порядка 80пси в верхней камере,в нижнюю вогнал 60пси как обычно
вроде нигде не травит...вот ночь простояла,жива
как поведет себя в рабочем режиме - пока не знаю

буду искать длинный автониппель(35мм).как от камер швальбе,конти...с резьбой от низа до верха
300р это невменяемые деньги за то,что бы купить и раздербанить камеру
...поспрашиваю по знакомым,уверен найдется и так

Smile как то так вообщем
вердикт пока такой - автомобильные обычные соски не выдерживают издевательства над ними.да и по дефолту лишены прочности....из за раздвоенной по всей длинне латунной трубки Sad
хочу еще съездить на гражданку,посмотреть что это за ниппель
http://www.tuning-net.ru/tuning/11697/88886.html?sphrase_id=174878
возможно то что мне нужно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Wed, 21 August 2013 14:11
http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/manitou-swinger-air-coil-schrader-connector/rp-prod20889
уже за 9$
у меня есть такой сосок, можно примерить подойдёт ли резьба прежде чем заказывать.

вот.уже любопытнее Smile
а чем такой предмет закручивается.не вижу каких либо отверстий под накидную головку.
не руками же о_О

насчет примерки тут все предельно понятно
- если есть резьба,и она совпадает с автомобильной...она то что нужно
но отличие конкретно этой приблуды по ссылке с той что у меня -
- не вижу чем ее закручивать.у меня под головку м8
- между резьбой и уплотнителем выступ.он может помешать с установкой.не докрутится до конца...или подложить что нибудь уплотнительное
...и хз насчет его высоты.может и без уплотнителя оказаться великоват(

померял стандартный клапан
от начала до краев 15мм(от нижней кромки под уплотнителем и до верхнего края ниппеля)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
накидная голова это олдскул. Теперь все соски под шестигранник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас