Hello World!

WBoar

Хранение велика в закрытом тамбуре у лифта

31 сообщение в этой теме

Цитата:
Велики думаю подвешивать к стене за раму на высоте ~2метра, там же и цепью пристегивать - места в тамбуре освободится да и болторез в пол не упрешь. И пока соседи тут же будут оставлять свои велики (еще 4 шт., такой вот вело-этаж Smile)

Каким образом? Какой-то кронштейн к стене прикрутите?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:23
Цитата:
Велики думаю подвешивать к стене за раму на высоте ~2метра, там же и цепью пристегивать - места в тамбуре освободится да и болторез в пол не упрешь. И пока соседи тут же будут оставлять свои велики (еще 4 шт., такой вот вело-этаж Smile)

Каким образом? Какой-то кронштейн к стене прикрутите?

Да. Посмотрев варианты, понравилось горизонтальное крепление колесами к стене (на подставки), раму за крюк, как на картинке. Думаю, можно два велосипеда друг под другом так подвесить. Готовых кронштейнов для такого варианта пока не нашел, скорее всего сам сделаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WBoar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:50

Да. Посмотрев варианты, понравилось горизонтальное крепление колесами к стене (на подставки), раму за крюк, как на картинке. Думаю, можно два велосипеда друг под другом так подвесить. Готовых кронштейнов для такого варианта пока не нашел, скорее всего сам сделаю.


Сразу советую заморочиться толстой клеёнкой на стену где будут висеть байки. Что бы потом гОвна не оттирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Brainfire писал(а) Thu, 01 August 2013 09:11
WBoar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:50

Да. Посмотрев варианты, понравилось горизонтальное крепление колесами к стене (на подставки), раму за крюк, как на картинке. Думаю, можно два велосипеда друг под другом так подвесить. Готовых кронштейнов для такого варианта пока не нашел, скорее всего сам сделаю.

Сразу советую заморочиться толстой клеёнкой на стену где будут висеть байки. Что бы потом гОвна не оттирать.

Да, об этом уже заморочился, еще когда примерял велики на стену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WBoar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:50
Baidar писал(а) Wed, 31 July 2013 19:23
Цитата:
Велики думаю подвешивать к стене за раму на высоте ~2метра, там же и цепью пристегивать - места в тамбуре освободится да и болторез в пол не упрешь. И пока соседи тут же будут оставлять свои велики (еще 4 шт., такой вот вело-этаж Smile)

Каким образом? Какой-то кронштейн к стене прикрутите?

Да. Посмотрев варианты, понравилось горизонтальное крепление колесами к стене (на подставки), раму за крюк, как на картинке. Думаю, можно два велосипеда друг под другом так подвесить. Готовых кронштейнов для такого варианта пока не нашел, скорее всего сам сделаю.

Понятно.
А я вот думаю привинтить 1 кронштейн-трубу (параллельно земле).
И на нее вешать вертикально, за задние колеса два велика.

у меня вот такая ситуация:
http://s020.radikal.ru/i701/1308/cf/83f260746171.jpg

МОПы в доме неприлично огромные, по этажу можно на веле круги нарезать вокруг лифтовых шахт.
Есть вот такие вот пустующие карманы.

Есть труба, которую не спилить.
Планирую цепь пропускать под рамы и под заднее колесо, одновременно. Цепь обвивать вокруг трубы, плюс, сделать какое-то кольцо на кронштейне и пропускать цепь и там.

Цепь будет всегда на высоте, пилить ее можно будет только на весу. Чтобы опустить потребуется выломать кронштейн и спилить держатель трубы.

Опасаюсь только за передние колеса и механизмы - тормоза, передач.

Цепь закаленная, замок возьму из рекомендуемых на форуме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Baidar писал(а) Thu, 01 August 2013 22:18
Есть труба, которую не спилить.
Планирую цепь пропускать под рамы и под заднее колесо, одновременно. Цепь обвивать вокруг трубы, плюс, сделать какое-то кольцо на кронштейне и пропускать цепь и там.

Цепь будет всегда на высоте, пилить ее можно будет только на весу. Чтобы опустить потребуется выломать кронштейн и спилить держатель трубы.

Опасаюсь только за передние колеса и механизмы - тормоза, передач.

Цепь закаленная, замок возьму из рекомендуемых на форуме.

По поводу кольца на кронштейне: пробовал искать подобный якорь на просторах интернета - за разумную цену ничего нет, где-то натыкался на якорь Abus за 4500 руб. - и все, только заказывать оттуда.

Можно попробовать такой вариант от Abloy: http://interlock.ru/vendors/Abloy/PL203/ - петли для навесного замка, закаленные, в руках держал - вполне внушительные. В этом случает замок с продетыми кольцами цепи должен висеть на петлях.

Еще есть мысль сделать якорь самому: рым-гайку М20 (толщина кольца 16 мм, внутр. диаметр 40 мм.) кованную или из нержавейки прикрутить к стальной пластине, прихватить сваркой, и все это четырьмя анкерами к стене. Может, попробовать даже закалить рым-гайку.

Хотя, если кому приспичит, за ночь перепилят все, что угодно. Mad Когда появится возможность, буду ставить велосипеды в квартиру.

Не по теме:
Никто не встречал готового удобного кронштейна для закрепления байка горизонтально колесами к стене, как на картинке в посте выше? Изменено пользователем WBoar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас