Hello World!

Leksei 4

Развалился Магнум

22 сообщения в этой теме

Хронология. Сегодня как обычно пристегнул вел на цепь онвоард 10мм и замок магнум купленные у Батьковича. Выхожу, ключ в замок- вынимаю дужку.index.php?t=getfile&id=107531&private=0 Изменено пользователем Leksei 4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пока возился с цепью смотрю с замка на землю летит крышка и внутренностьindex.php?t=getfile&id=107532&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А также вываливаются детальки-личинка, пара пружинок и две г-образные деталькиindex.php?t=getfile&id=107533&private=0 Изменено пользователем Leksei 4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
оказывается крышка этого замка висит на одном вкручивающимся по резьбе штифтике и достаточно этому штифтику немного открутиться или его выкрутить-он ничем не фиксирован и... Отверстие под штифтик видно на фотке выпавшей внутрянки-слева
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Но дальше-больше. Взял я личинку-саму по себе, вставил ключ и повертел не прилагая никаких усилий. И через пяток оборотов из личинки выпадает штифтик-вот index.php?t=getfile&id=107535&private=0 Изменено пользователем Leksei 4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот такой как здесь рекламировали "супернадёжный" замок магнум. Развалился сам -не потребовалось никаких усилий. И сдаётся мне всё запирание в нём основано на этих двух малюсеньких пружинкакх и двух г-образных деталюшках и достаточно выкрутить штифтик-при этом появится небольшой люфтик-и ударить хорошенько чтоб выскочили пружинки и усё.При этом дужка и корпус могут быть хоть из брони-Батькович вроде мерил его закалку-это всё не имеет значения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если ничего не потерялось, то можно привезти ко мне, разберемся.

Да, если ключ в замке, то развалиться ничего не должно было. Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да а теперь модераторы могут меня снова забанить-в четвёртый или пятый раз. Просто я счёл описаную ситуацию важной и специально зарегистрировался для этого.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Tue, 23 July 2013 15:40
Если ничего не потерялось, то можно привезти ко мне, разберемся.

Да, если ключ в замке, то развалиться ничего не должно было.
Во первых думаю что потерялось-так как внутренности шмякнулись на траву я что увидел-собрал, возможно что то не увидел. Но то что из отдельно взятой личинки после 5 или 6 оборотов ключа выпал штифтик-это как? Вполне возможно что пока я был в отсутствии кто то его выкрутил и пытался ударить по замку-не знаю. Это возможно. Потому как брал у Вас несколько месяцев назад и пользовался каждый день и до сего дня штифтик не откручивался и я пребывал в полной уверенности в качестве замка.Но вот сегодня случилось то что случилось.Я понимаю что возможно Вам это неприятно но я счёл себя обязаным рассказать. А брать другой магнум или чинить этот -извините как то боязно после случившегося. Вышел он у меня из доверия.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Tue, 23 July 2013 15:40


Да, если ключ в замке, то развалиться ничего не должно было.
Возможно. Более подробно опишу мои действия. Вставил ключ в замок. Повернул ключ, высвободил дужку, вынул её. Вынул ключ-он у меня на связке с другими. И вот когда я собрался положить корпус замка с дужкой в сумку под седло-как обычно а затем цепь на багажник то в процессе поднятия замка от земли и случилось. Но опять таки я так делал десятки раз.Так что ключ был не в замке-тут Вы правы. Но даже если ключ и не был в замке то не должен же замок развалтваться, согласитесь. А он развалился-без всяких физических усилий с моей стороны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, из цилиндра и на новом замке все штифты повылетают, если ключом покрутить. Это как бы раз. Привозите, посмотрим, что можно сделать.

Да, у меня есть свои мысли на этот счет, но я предпочту их не озвучивать. Это два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 23 July 2013 16:29
Продам Вам (ТС) Abloy pl340 за те же 1500р (цилиндр protec)

з.ы. Мега "Магнум" как и предполагалось оказался мегабрендом.Laughing


Мда, хороший вброс Smile На самом деле все зависит от рук. Пользуюсь уже 2 года и никаких косяков не заметил.

А про Аблой - да, круто. Может быть их заказать? Десятка два.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что вообще можно сделать? Собственно всё что есть, всё что собрал-на снимках. И штифтик из личинки-это надо её будет курочить чтоб вставить. Сумеете его поставить? И я не уверен что он выпал один-возможно выпали несколько и закатились а этот я увидел и поднял. И есть ли какие ещё детали? Может посмотрите? Батькович-ведь вроде замки у Вас есть -открутите штифтик ,снимите крышку и посмотрите полный ли у меня комплект деталюшек. Просто ехать в Вам далековато.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Leksei 4 писал(а) Tue, 23 July 2013 16:47
А что вообще можно сделать? Собственно всё что есть, всё что собрал-на снимках. И штифтик из личинки-это надо её будет курочить чтоб вставить. Сумеете его поставить? И я не уверен что он выпал один-возможно выпали несколько и закатились а этот я увидел и поднял. И есть ли какие ещё детали? Может посмотрите? Батькович-ведь вроде замки у Вас есть -открутите штифтик ,снимите крышку и посмотрите полный ли у меня комплект деталюшек. Просто ехать в Вам далековато.



Окей. Цилиндр закажу из Москвы, остальные детали надо смотреть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Tue, 23 July 2013 16:34
pedalist писал(а) Tue, 23 July 2013 16:29
Продам Вам (ТС) Abloy pl340 за те же 1500р (цилиндр protec)

з.ы. Мега "Магнум" как и предполагалось оказался мегабрендом.Laughing


Мда, хороший вброс Smile На самом деле все зависит от рук. Пользуюсь уже 2 года и никаких косяков не заметил.


Потрудитесь объясниться. Во первых при чём тут вброс?-я так понимаю вброс это подразумевается что я написал это по чьему то заказу? И при чём тут руки? Замок не должен разваливаться в любых руках-не так? И -да, я то же до сегодняшнего дня никаких косяков не замечал.
Изменено пользователем Leksei 4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Tue, 23 July 2013 16:31

Да, у меня есть свои мысли на этот счет, но я предпочту их не озвучивать. Это два.
У меня мысль одна-этот штифтик надо как то законтрить.Во избежание. Возможно наглухо.
Изменено пользователем Leksei 4
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 23 July 2013 16:29
Продам Вам (ТС) Abloy pl340 за те же 1500р (цилиндр protec)

з.ы. Мега "Магнум" как и предполагалось оказался мегабрендом.Laughing
Посмотрите личку и почту
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Меня опять того- забанили так что связь через мыло. Надеюсь получили? Интересно на какой раз до здешних модераторов дойдёт что банить в наше время да ещё навечно это всё равно что пытаться вычерпывать воду решетом. Может поспорить с кем-уже спортивный интерес появился. На пятый раз эта простая мысль не посетила их светлые головы. Это при том что я максимально облегчил им задачу-называюсь одним и тем же именем, не использую специальные проги Изменено пользователем Leksei 5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 23 July 2013 21:05
По что бан получил, боярин?
За инакомыслие
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Tue, 23 July 2013 23:24
Tue, 23 July 2013 22:01



пропиливать звено для pl340 не надо.Клиренс 24х23.
Ваша 10ка должна влезть.


http://www.abloy-adv.ru/nav_z.htm Единственно что непонятно-какая разница в цилиндрах. Чем этот protec лучше/хуже И да-пожалуй. куплю у Вас -если не передумали. Как с Вами связаться? Напишите на мыло котoрое я дал-а то здесь снова забанят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас