Hello World!

abrahams

Чуть не угнали сегодня велосипед у м. Комендантский пр

41 сообщение в этой теме

Был вынужден сегодня на 5 минут оставить велосипед у Почты России, которая у метро Комендантский проспект. Пока привязывал увидел, что все южные наши "южные братья" как-то странно на меня поглядывают.
Зашел на почту, каждые 10 секунд выглядывая из окна.
Буквально спустя минуту некий тип с двумя детьми по обеим сторонам, которые видимо для загораживания обзора и отвода глаз стоит перед моим великом. Я пулей вылетел с почты но тип с детьми сразу пошел дальше по улице. Я вернулся на почту трясущимися руками получил посылку выбежал, начал снимать трос, а он у самого замка подпилен и висит на одной ниточке. Дернуть и езжай.
Видимо действуют по схеме: кавказцы в ларьках видят велик, тип с детьми подпиливает. А потом кто-то подходит, дергает трос и уезжает.
Видимо схема у метро давно налажена. У меня возникает вопрос, раз схема известна, может стоит попробовать поймать ублюдков на живца?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
фейк
нужны доказвательства, не верю. Изменено пользователем atata
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как по мне так похоже на правду, дёшево и эффективно. Людей много, можно задействовать.
Я у себя возле карусели на дальневосточном видел картину маслом:
Сидят двое чемоданов, щелкают сэмки, пьют балтику. Прямо напротив велопарковки. И как то внимательно смотрят на меня, пока байк привязываю. Только оборачиваюсь на них, так они резко начинают друг с другом тарахтеть. Палятся как дети. Я повесил специально замок в неудобном положении, запомнил положение. Выхожу, один стоит рядом с велостоянкой и по телефону говорит. Как меня увидел, отвернулся. Замок был совершенно в другом положении. Следов на цепи и замке не было...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abrahams писал(а) Thu, 18 July 2013 14:54

Видимо схема у метро давно налажена. У меня возникает вопрос, раз схема известна, может стоит попробовать поймать ублюдков на живца?


Вы не первый и даже не второй, то это тут предлагает..Пока только разговоры. Поищите темы на форуме.

Во первых это противозаконно, если делать по закону, надо кооперироваться с милицией - вы готовы\знаете как? И самое главное: "настоящих буйных мало, вот и нет у нас вождя" вы сами должны всё продумать и собрать народ и уж конечно не в открытой переписке. Получится сговор, см. п. 1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конфликт на нац. почве приплетать не хочу, и вообще чувак с детьми был вроде славянской внешности, хотя я разглядеть его особо не успел.
Но подпилил мой трос он спустя минуту(!) как я зашел на почту, алкаши так быстро не успели бы среагировать, я почти уверен, что это рабочая схема.

Просто хочется, блин, что-то предпринять, и чтобы все законно было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У воров похоже от безнаказанности, наглость выше крыши.
Вот кража на глазах снимающих на видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JuEqizpBf5w

Изменено пользователем kpush
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гражданский арест.
Задержать можно, но нужно понимать, что нужно будет заявление от владельца, а так же быть готовым всем дружно выступать в суде. Отказаться от какого-либо оруджия. Даже от плочки деревянной. Как можно зафиксировать преступника тоже не ясно. В общем все осуществимо, только нужно чтоб каждый участник задержания был готов идти в суд. И ни в коем случае не бить намеренно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kpush писал(а) Thu, 18 July 2013 18:05
У воров похоже от безнаказанности, наглость выше крыши.
Вот кража на глазах снимающих на видео:
рекламная ссылка/ к чему ты этот баян пеерезаливаешь на свой канал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abrahams писал(а) Thu, 18 July 2013 17:32
как я зашел на почту, алкаши так быстро не успели бы среагировать, я почти уверен, что это рабочая схема.

Просто хочется, блин, что-то предпринять, и чтобы все законно было.

не верю же, в следующий раз делай фотоснимок на мобилу или что у вас там нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А ты возьми завтра свой вел оставь там и посмотри что будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Fri, 19 July 2013 00:30
ловить беседовать и обливать мочей


насчет мочи надо тогда договариваться с лабораторией неподалеку Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Но подпилил мой трос он спустя минуту(!)

Надеюсь, намёк ты уже понял и тросами больше пользоваться не будешь. Минута - это он ещё что-то долго возился. Я тросом только в прямой видимости пользуюсь. Чтоб не угнали посредством наглого запрыга и быстрого уката.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
abrahams писал(а) Thu, 18 July 2013 14:54
У меня возникает вопрос, раз схема известна, может стоит попробовать поймать ублюдков на живца?

Как уже сказали, банда на банду - не очень законно и непредсказуемо, использование дистанционных средств поражения, прикрепленных к велику - тоже.
Есть вариант рискнуть велосипедом, учитывая, что угонять его будут не пешком. Придумать дистанционный способ блокировки переднего колесо или руля. Разогнавшись, вор столкнется с "непредвиденными обстоятельствами". Ну, ещё электрошок с контактами на грипсы, как вариант, срабатывающий при скорости, например, выше 20. Доказать упавшему, ездоку что его долбануло, будет проблематично, если хозяин во-время заберет свой велик или снимет контакты. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 20 July 2013 12:47
abrahams писал(а) Thu, 18 July 2013 14:54
У меня возникает вопрос, раз схема известна, может стоит попробовать поймать ублюдков на живца?

Как уже сказали, банда на банду - не очень законно и непредсказуемо, использование дистанционных средств поражения, прикрепленных к велику - тоже.
Есть вариант рискнуть велосипедом, учитывая, что угонять его будут не пешком. Придумать дистанционный способ блокировки переднего колесо или руля. Разогнавшись, вор столкнется с "непредвиденными обстоятельствами". Ну, ещё электрошок с контактами на грипсы, как вариант, срабатывающий при скорости, например, выше 20. Доказать упавшему, ездоку что его долбануло, будет проблематично, если хозяин во-время заберет свой велик или снимет контакты.

я немного отстал от жизни и не особо пока заморачивался по поводу уголовного законодательства. то есть я не имею права сделать электрошок на грипсах? и человек, угоняющий мой велосипед имеет права подать заявление в полицию?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
то есть я не имею права сделать электрошок на грипсах

Имеешь. Но если бедолага что-то себе повредит или вовсе кони двинет, то ты будешь отвечать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это классическая задача из курса уголовного права Smile
Т.к это не самооборона, то хозяин несет ответственность за нанесение вреда здоровью, а вор будет нести за покушение на кражу.

Например, поставил капкан в машину, вор разбил стекло и полез за магнитолой, и у него руку откусило, то навряд ли отделаешься условным сроком. Но и вору тоже дадут чего-то по выздоровлению.

А веловор вообще может отписаться -- шел рядом, упал на велосипед, оперся об него и получил ущерб Smile

В России живем! Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Sat, 20 July 2013 20:45
Это классическая задача из курса уголовного права Smile
Т.к это не самооборона, то хозяин несет ответственность за нанесение вреда здоровью, а вор будет нести за покушение на кражу.

Поэтому одним из условий я указал во-время снять контакты электрошока, воздействие на организм доказать практически невозможно, учитывая контингент воров, т.е. достаточно здоровые и не особо богатые. Мало ли почему упал, тем более, не сразу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Sat, 20 July 2013 21:04

Поэтому одним из условий я указал во-время снять контакты электрошока, воздействие на организм доказать практически невозможно, учитывая контингент воров, т.е. достаточно здоровые и не особо богатые. Мало ли почему упал, тем более, не сразу.


Можно! Но обсуждать способы обхода УК вроде как запрещено тут Surprised
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Sat, 20 July 2013 21:12
petyaspb писал(а) Sat, 20 July 2013 21:04

Поэтому одним из условий я указал во-время снять контакты электрошока, воздействие на организм доказать практически невозможно, учитывая контингент воров, т.е. достаточно здоровые и не особо богатые. Мало ли почему упал, тем более, не сразу.

Можно! Но обсуждать способы обхода УК вроде как запрещено тут Surprised

Представляешь поднимающегося чурку (пусть даже с переломом), имеющего столько денег, что позарился на велосипед, сразу идущего писать заявление, и судмедэкспертов, на перегонки несущихся делать заключение?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Блин, вовремя у меня сменилось почтовое отделение - раньше в 372-е постоянно мотался, в т.ч. и на велике. Привязывать, правда, все время получалось прямо напротив окна, но и был я там последний раз как раз год назад. Потом в этом феврале уже без вела ходил, и меня неприятно поразила гоп-компания, окопавшаяся рядом с ларьком. Причем было видно, что готовились к первой мировой - окопы полного профиля там, сэмок полная банка, гитара...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Sat, 20 July 2013 20:45

Например, поставил капкан в машину, вор разбил стекло и полез за магнитолой, и у него руку откусило, то навряд ли отделаешься условным сроком.

Странно как-то. А может капкан не от воров поставлен, а просто я люблю хранить капканы в машине? В своей машине что хочу, то и храню... А если я например дома какую-то химию храню в бутылке из-под минералки. И допустим влезет в квартиру вор, захочет пить, хлебнет и помрет, тогда меня за убийство судить случайно не будут?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 22 July 2013 11:11
А если я например дома какую-то химию храню в бутылке из-под минералки. И допустим влезет в квартиру вор, захочет пить, хлебнет и помрет, тогда меня за убийство судить случайно не будут?

Да, с нашими законами такие обвинительные приговоры уже есть. Поэтому надо сразу предусматривать способы, исключающие вещдоки. Не капкан должен лежать, а живой аллигатор. Laughing Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SoundchaserZD писал(а) Sun, 21 July 2013 18:51
Блин, вовремя у меня сменилось почтовое отделение - раньше в 372-е постоянно мотался, в т.ч. и на велике. Привязывать, правда, все время получалось прямо напротив окна...

И как это у вас все получается привязывать-то? Там же перила уже год назад спилили все Surprised Я в 372 теперь всегда с велом прямо заваливаю. Сколько бы ни было народу. Кстати с пониманием относятся. Сначала ворчат, а как скажешь что спилили... То и пропускают. И расступаются. Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас