Hello World!

abrahams

Чуть не угнали сегодня велосипед у м. Комендантский пр

41 сообщение в этой теме

Matias писал(а) Tue, 23 July 2013 00:51

И как это у вас все получается привязывать-то? Там же перила уже год назад спилили все Surprised Я в 372 теперь всегда с велом прямо заваливаю. Сколько бы ни было народу. Кстати с пониманием относятся. Сначала ворчат, а как скажешь что спилили... То и пропускают. И расступаются. Cool


А чуть дальше прочитать? Smile
Цитата:
...но и был я там последний раз как раз год назад...

Как раз примерно после этого их и спилили. Изменено пользователем SoundchaserZD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Mon, 22 July 2013 11:11

Странно как-то. А может капкан не от воров поставлен, а просто я люблю хранить капканы в машине? В своей машине что хочу, то и храню... А если я например дома какую-то химию храню в бутылке из-под минералки. И допустим влезет в квартиру вор, захочет пить, хлебнет и помрет, тогда меня за убийство судить случайно не будут?


Так в том то и дело, что если ты хранил капкан взведенным, либо маскировал токсичные вещества под продукты питания, то в этом будут видеть умысел на преступление.
Это классика, прецедентов уйма было.
А если ты сорвал с бутылки этикетки и хранил ее в кладовке вместе с хозяйственными вещами, а вор выпил, то скорее всего прокатит Smile
Но все равно раз считается, если есть труп, то должен быть и виновный, то придется попотеть Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Tue, 23 July 2013 13:19

Так в том то и дело, что если ты хранил капкан взведенным, либо маскировал токсичные вещества под продукты питания, то в этом будут видеть умысел на преступление.

Дык что значит "маскировал"? Просто хранил... Что ж теперь все домашнее хозяйство пересмотреть на предмет "а не смогут ли тут где-нибудь покалечиться воры, которые потенциально могут влезть ко мне в квартиру?" Laughing Спрятать все острые предметы, таблички предупреждающие развесить и все такое Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Fri, 19 July 2013 00:30
ловить беседовать и обливать мочей

и обязательног спрашивать - "ты веловор или педофил?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Tue, 23 July 2013 13:36

Дык что значит "маскировал"? Просто хранил... Что ж теперь все домашнее хозяйство пересмотреть на предмет "а не смогут ли тут где-нибудь покалечиться воры, которые потенциально могут влезть ко мне в квартиру?" Laughing Спрятать все острые предметы, таблички предупреждающие развесить и все такое Smile

А вот хрен его знает...
Было такое, мужик на своей даче оставил на столе отраву в водочной бутылке, пара воров забралась, выпила ядику и там-же окочурились.
Мужику впаяли срок за преднамеренное, мда...
...наша раша...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 23 July 2013 20:57
Было такое, мужик на своей даче оставил на столе отраву в водочной бутылке, пара воров забралась, выпила ядику и там-же окочурились.
Мужику впаяли срок за преднамеренное, мда...

А разве это не было преднамеренным?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar писал(а) Tue, 23 July 2013 23:39
alex78 писал(а) Tue, 23 July 2013 20:57
Было такое, мужик на своей даче оставил на столе отраву в водочной бутылке, пара воров забралась, выпила ядику и там-же окочурились.
Мужику впаяли срок за преднамеренное, мда...

А разве это не было преднамеренным?

Колючая проволока вдоль периметра моего участка,(часто видим на заборах).
Дебил-урод-вор зацепился, порвал вену, не смог слезть, сдох от потери крови ,
тоже преднамеренное , по этой логике, плучается , да !!!???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 24 July 2013 01:04

Колючая проволока вдоль периметра моего участка,(часто видим на заборах).
Дебил-урод-вор зацепился, порвал вену, не смог слезть, сдох от потери крови ,
тоже преднамеренное , по этой логике, плучается , да !!!???

Логику наших судов ищи в ветке офф-топика. Laughing Даже если догонишь вора, уезжающего на твоем велосипеде, столкнёшь его, вызвав перелом, можешь получить статью за причинение вреда здоровью. Но всё зависит от свидетелей, личности угонщика и ещё массы факторов, включая настроение ментов. Закон - дело десятое. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Wed, 24 July 2013 01:04
spaar писал(а) Tue, 23 July 2013 23:39
alex78 писал(а) Tue, 23 July 2013 20:57
Было такое, мужик на своей даче оставил на столе отраву в водочной бутылке, пара воров забралась, выпила ядику и там-же окочурились.
Мужику впаяли срок за преднамеренное, мда...

А разве это не было преднамеренным?

Колючая проволока вдоль периметра моего участка,(часто видим на заборах).
Дебил-урод-вор зацепился, порвал вену, не смог слезть, сдох от потери крови ,
тоже преднамеренное , по этой логике, плучается , да !!!???

Нет, по этой логике не получается. Совсем другая ситуация. Но не будем отходить от конкретного вопроса. Я не знаю подробностей этой истории с водкой-отравой, не знаю, насколько она правдива, но слышу её уже не первый раз, причём первый был много лет назад. Так вот, у меня сложилось впечатление, что суть истории как раз в наличии умысла у мужика, т.е. он специально оставил отравленную водку на видном месте. Соответственно, понимал, как это может обернуться. И обернулось так, как он понимал! Конечно, совсем другое дело, если это была вообще не водка, а, хм, керосин какой-нибудь, налитый в бутылку, потому что так его удобно в бензопилу заливать, и случайно оставленный на столе, но вряд ли они бы стали такое пить стаканами...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Wed, 24 July 2013 01:11
Даже если догонишь вора, уезжающего на твоем велосипеде, столкнёшь его, вызвав перелом, можешь получить статью за причинение вреда здоровью.


И правильно можно получить. Потому что сначала вам надо крикнуть "Эй дарогой, это мой велосипед! давай вместе пройдем в милицию!!". А вот потом можно его и сталкивать с велика. ибо см спойлер:

Показать скрытый текст



Изменено пользователем GermanIvanov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GermanIvanov писал(а) Wed, 24 July 2013 23:28
ибо см спойлер:

так а задержание может осуществлять только полиция? или любое физическое лицо? ведь те же ЧОПеры не могут задерживать. Только попросить дождаться полиции.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 25 July 2013 12:22

так а задержание может осуществлять только полиция? или любое физическое лицо?


любое лицо при соблюдении ряда условий. 38 статья это известная лазейка которую каждый "самооборонщик" должен знать назубок Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AshDragon писал(а) Thu, 25 July 2013 12:22

так а задержание может осуществлять только полиция? или любое физическое лицо? ведь те же ЧОПеры не могут задерживать. Только попросить дождаться полиции.

Видимо речь про физическое лицо, раз пишетсяЦитата:
при его задержании для доставления органам власти
Полиция ведь и есть орган власти? Не может же она сама себе его доставлять.

Вот это только непонятно Цитата:
Задержание проводится только лиц, совершивших преступление;

Вроде как совершило ли лицо преступление - может быть известно только после суда. До суда есть только подозреваемые, а не преступники. Изменено пользователем AlexTrub
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 26 July 2013 02:34

Вот это только непонятно Цитата:
Задержание проводится только лиц, совершивших преступление;

Вроде как совершило ли лицо преступление - может быть известно только после суда. До суда есть только подозреваемые, а не преступники.


Насколько я понимаю их логику, суд определяет степень ВИНЫ обвиняемого в преступлении, а сам факт события преступления в нашем случае самоочевиден.

ps: погуглите "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19" там вообще масса чего интересного написано.







Изменено пользователем GermanIvanov
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
GermanIvanov писал(а) Fri, 26 July 2013 11:20
AlexTrub писал(а) Fri, 26 July 2013 02:34

Вот это только непонятно Цитата:
Задержание проводится только лиц, совершивших преступление;

Вроде как совершило ли лицо преступление - может быть известно только после суда. До суда есть только подозреваемые, а не преступники.


Насколько я понимаю их логику, суд определяет степень ВИНЫ обвиняемого в преступлении, а сам факт события преступления в нашем случае самоочевиден.

Дык а я про что? "Человек, совершивший преступление" это и есть виновный человек. А тут получается, что уже до суда утверждается его вина.
Я не против задержания преступников, просто формально формулировка неправильная. Было бы логичнее написать "задержание проводится только лиц, подозреваемых в совершении преступления", вот и все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Дык а я про что?
Немного не про то. Человек мог совершить преступление по неосторожности, само деяние могло быть причислено свидетелями и потерпевшим к "преступлению" ошибочно.
Например угнавший вел таджик на самом деле был Джеймс Бонд "под прикрытием" воспользовавшийся вашим ТС для преследования преступника.... Вот в этом суд и разбирается.

Цитата:
А тут получается, что уже до суда утверждается его вина.

Ничуть.

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания. (УК ст 14.1)


Поэтому я и уточнил, что перед тем как сбивать вора с велосипеда необходимо проинформировать его о том "что это моя маши.." тьфу "это мой велосипед" и потребовать "пройдемте товарищ!". Если он не подчинился и продолжает угонять ващ вел, этим он имхо уже формирует признаки состава преступления. Сама же кража запрещена УК под угрозой наказания.

Цитата:
Было бы логичнее написать "задержание проводится только лиц, подозреваемых в совершении преступления", вот и все.


Если бы в законах все было логично и очевидно нам бы не потребовались юристы. что они дураки пилить сук на котором сидят?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас