Hello World!

PaaLadin

Подскажите кемпинговую палатку 4+ производства не азиа

20 сообщений в этой теме

Сабж.

Скажите мне - есть в РФ фирма которая сама шьёт палатки (в т.ч. кемпинговые на 4 человек) на территории РФ? Или все поголовно возят с китая барахло лепя свои бренды, а в лучшем случае заказывают в китае по своим лекалам...
?

Хотим для семейного автотуризма кемпинговую палатку 2+2 с тамбуром в полный рост. Но при этом не хотим брать китай. И не хотим брать РФ\Францию\Германию\Финляндию которые тупо возят с китая нашлёпывая свой бренд.

Что делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А если из Китая, но качественная, тоже не хочешь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 16 July 2013 16:11
А если из Китая, но качественная, тоже не хочешь?

Если у меня есть вариант заплатить за качественную палатку денег Ване, который живёт со мной в одном городе и получив от меня деньги пустит их в оборот создав в этом же городе производство палаток (рабочие места как следствие), то я предпочту именно этот вариант. А если окажется, что Ваня ставя на товар штрихкод РФ и пишет Made in Russia на бирках, а сам по факту покупает задёшево товар (либо его части) в азиатском регионе, а тут просто упаковывает его в коробки имитируя "производство", то я лучше поищу другого торговца, чем оплачу из своего кармана создание рабочих мест в азиатском регионе.
Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Предлагаю такой вариант:
1. Купить палатку азиатского производства.
2. Сэкономленные деньги потратить на благотворительность.

Так и палатка хорошая будет, и россиянам поможешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 16 July 2013 16:26
Если у меня есть вариант заплатить за качественную палатку денег Ване, который живёт со мной в одном городе и получив от меня деньги пустит их в оборот создав в этом же городе производство палаток (рабочие места как следствие), то я предпочту именно этот вариант.

Пошёл я как-то в Планету Спирт купить себе рюкзак литриков 40.
Обычно все рюкзаки сам шью, а тут захотел именно купить (ехал в присутственное место))).
Руководствовался именно этими же соображениями -- поддержать отечественного производителя. )))
Выделил мысленный бюджет в полторы что ли тыщи (в 2008 дело было).
Часа полтора втыкал в "российские" рюкзаки -- то то не то, то это не это.
В результате купил НЕроссийского... Но в заданный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 16 July 2013 17:50
Предлагаю такой вариант:
1. Купить палатку азиатского производства.
2. Сэкономленные деньги потратить на благотворительность.

Так и палатка хорошая будет, и россиянам поможешь.

Не в моих принципах облагодетельствовать людей "нахаляву".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Ред фокс" в России шъют. Качество и цены на уровне мировых производителей. В питере есть много людей с скидочными картами "планеты спорт", имеет смысл поискать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 16 July 2013 15:02
Сабж.

Скажите мне - есть в РФ фирма которая сама шьёт палатки (в т.ч. кемпинговые на 4 человек) на территории РФ? Или все поголовно возят с китая барахло лепя свои бренды, а в лучшем случае заказывают в китае по своим лекалам...
?

Хотим для семейного автотуризма кемпинговую палатку 2+2 с тамбуром в полный рост. Но при этом не хотим брать китай. И не хотим брать РФ\Францию\Германию\Финляндию которые тупо возят с китая нашлёпывая свой бренд.

Что делать?

Подружиться с головой. Далее следствия:
- разобраться в критериях качества;
- осознать, что пошитое Васей в РФ может быть худшее барахло, чем по лекалам нормальной фирмы в Китае;
- пойти в магазин и выбрать качественное изделие, не взирая на бренды и производителя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 17 July 2013 10:15
- разобраться в критериях качества;
- осознать, что пошитое Васей в РФ может быть худшее барахло

Я так понимаю, что в ТЗ вопрос качества не поднимается. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 July 2013 10:29
Kimber1 писал(а) Wed, 17 July 2013 10:15
- разобраться в критериях качества;
- осознать, что пошитое Васей в РФ может быть худшее барахло

Я так понимаю, что в ТЗ вопрос качества не поднимается. Smile


Ну дык....

у меня палаки, спальники и т.д. - наше. Импортное - посуда, горелка. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 17 July 2013 12:08
у меня палаки, спальники и т.д. - наше. Импортное - посуда, горелка.

У нас только велорюкзаки и летние спальники. (Не знаю, насколько правомерно считать зимний пуховый Сплав "нашим".) Российские палатки тоже неплохи для некоторых задач (когда требуется максимальная неубиваемость и морозостойкость).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 July 2013 15:32
когда требуется максимальная неубиваемость

это мой вариант Wink
поэтому рюкзаки тяжелые, когда ндао много таскать - АКМЕ. Легкие - Салева саммит 42, который таскаю с 04 года, и дютер варио для жены, для легкого но объемного. Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообще снаряжение ведущих импортных фирм надежнее и удобнее отечественного и китайского. Стоит денег, но в серьезных походах понимаешь, за что заплатил. В отечественном везде косячки: то стойки трудно засунуть, то оттяжка не там, то молния не в ту сторону открывается. На околице СПб в +20 пофик, а в горах из-за лишних 10 - 15 секунд можно остаться без палатки, например ветром унесет, пока возишься. Или на рюкзаке неудачное крепление для кошек, потерял их - и пипец, кличь геликоптер. Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 19 July 2013 18:37
На околице СПб в +20 пофик, а в горах из-за лишних 10 - 15 секунд можно остаться без палатки, например ветром унесет, пока возишься. Или на рюкзаке неудачное крепление для кошек, потерял их - и пипец, кличь геликоптер.

Всё снаряжение для лыжного туризма должно быть заточено под поюз в рукавицах. (с) Сан Саныч Дымников
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Wed, 17 July 2013 08:21
"Ред фокс" в России шъют.

У меня для тебя плохие новости. )))
Да, шьют, но небольшими партиями и когда "надо срочно".
Остальное в незалежной поднебесной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Слухи..слухи..

По тем слухам, которые дошли до меня(источник считаю надёжным), от пошива китаях отказались некоторое время назад. И именно из за невозможности нормального контроля качества.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 16 July 2013 03:02
Сабж.

Скажите мне - есть в РФ фирма которая сама шьёт палатки (в т.ч. кемпинговые на 4 человек) на территории РФ? Или все поголовно возят с китая барахло лепя свои бренды, а в лучшем случае заказывают в китае по своим лекалам...
?

Хотим для семейного автотуризма кемпинговую палатку 2+2 с тамбуром в полный рост. Но при этом не хотим брать китай. И не хотим брать РФ\Францию\Германию\Финляндию которые тупо возят с китая нашлёпывая свой бренд.

Что делать?

А чем тебе кетай не угодил? Наблюдал эксплуатацию палатки http://d5.wikimart.ru/8e/d9/693eaf4b-1cf6-e8c4-9a60-458ed92c804f.jpeg http://sport.wikimart.ru/tourism/hiking_tents/model/5627500/palatka_quechua_palatka_t62/
она выдержала порывы до 15-17 м/с без повреждений, у нас одна палатка - вхлам. Размером заметно меньше...
Я б такую выбрал не задумываясь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 19 July 2013 14:55
Слухи..слухи..

По тем слухам, которые дошли до меня(источник считаю надёжным), от пошива китаях отказались некоторое время назад. И именно из за невозможности нормального контроля качества.

Словно мухи, ходют слухи....
У меня знакомая в швейном производстве работает, когда вернётся из кетая - не знает, командировка... Там, всё там шьют, а технологи вот - наши. Не думаю что где-то иначе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Fri, 19 July 2013 18:43
Геолог писал(а) Wed, 17 July 2013 08:21
"Ред фокс" в России шъют.

У меня для тебя плохие новости. )))
Да, шьют, но небольшими партиями и когда "надо срочно".
Остальное в незалежной поднебесной.

Сплав в РФ шьет. Катался на байдарке по фин, пересеклись на стоянке с деятелями из сплава; обсуждали за пивом, как они проводили турслет для своих 500 с фигом швей, и что швеи не в восторге от турсоставляющих турслетов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас