Hello World!

TAMALUKU

Подскажите с палаткой Вега 2 i

10 сообщений в этой теме

Короче покупал в питере в прошлом году, но устанавливаеться несовсем так как надо я думаю, что добавить не могу собрать видимо нормально палатку эту))

У меня выходит в итоге так что не достает верхний тен до пола почти ни с одной стороны. что это глюки у меня или у производителя?) Сколько не пробывали и так и так менял все что можно, но не смог сделать чтоб до пола доставал))
Подскажите плиз секретный алгоритм если несложно ил всетаки она и не должна доставать до пола?

Прилагаю фотку может у кого есть идеи?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И сзади как-то там странно, вроде места много свободного еще между двумя тентами остаеться хоть 2 рюкзака складывай а там входов нет нифига никаких, а в остальных местах в натяжку все, да и тен верхний на фото у них какойто резиновый а у меня обычный)может мне тен верхний вообще от другой палатки дали?))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Тент НЕ ДОЛЖЕН доставать до земли. Зазор 10-15 см всегда есть. У некоторых моделей палаток (зимних) есть специальная деталь - юбка, - закрывающая этот зазор. В плюсовую температуру его закрывать ну никак не надо.

2. Никаких аномалий на фотке не вижу, палатка как палатка. Наверно, у вас просто модель с 1 входом? Тент бывает из обычной ткани и из силиконки (получше и подороже). Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно значит я все-таки примерно правильно собирал, я так в принципе и думал, просто думал что все таки должны до низу доставать, а то бывает капает и на внутренний слой где то на уголки что не хорошо определенно. Ну ладно так то в общем неплохая палатка будем пока ее добивать)И спасибо за ответ)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TAMALUKU писал(а) Thu, 11 July 2013 12:32
бывает капает и на внутренний слой где то на уголки

У меня такая же, а не капает. В дождь натягивать тент надо без морщин, как у тебя на фото.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TAMALUKU писал(а) Thu, 11 July 2013 12:32
Ясно значит я все-таки примерно правильно собирал, я так в принципе и думал, просто думал что все таки должны до низу доставать, а то бывает капает и на внутренний слой где то на уголки что не хорошо определенно. Ну ладно так то в общем неплохая палатка будем пока ее добивать)И спасибо за ответ)

У вас нижняя часть внутренней палатки водонепроницаемая, поэтому если на ее боковые части капает с тента, в этом нет ничего страшного.

И кстати знайте, что при ночевке вдвоем в прохладную погоду (особенно если дождь) на тенте внутри может образовываться МНОГО конденсата - это не значит, что тент протекает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Веги-2 на сайте Снаряжения, кстати, косяки с фотками: у некоторых моделей на фото есть юбка, а на самом деле ее нет.

И неявно обозначаются модификации, без вдумчивого чтения не понять, что к чему:
i - обычный (тяжелый) тент,
Si - силиконовый тент,
Pro - 2 тамбура,
+ - юбка.

(А, вру, там внизу написано, что к чему.) Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TAMALUKU писал(а) Thu, 11 July 2013 01:17
И сзади как-то там странно, вроде места много свободного еще между двумя тентами остаеться хоть 2 рюкзака складывай а там входов нет нифига никаких, а в остальных местах в натяжку все, да и тен верхний на фото у них какойто резиновый а у меня обычный)может мне тен верхний вообще от другой палатки дали?))


Это странно. У нас (Вега 2 Si, правда) сзади почти нет пространства. Собственно, у нее один косячок и заключается в том, что в холодную погоду если надавить на внутреннюю палатку, она может прилипнуть к мокрому внешнему тенту. Лечится засовыванием шлемов под тент с глухой стороны, ну плюс иногда дополнительно оттягиваем дальнюю сторону.
А тут у тебя по фотке какая-то она довольно распластанная. Может, у этой модели тент больше. Но врядли из-за что от другой палатки (Pro). Если бы от другой, там была бы молния с той стороны.

Собственно вот фотка. Обрати внимание как натянут тент (ProteKtor писал насчет морщин).

http://cs9195.vk.me/v9195840/5e3/ALhKfsUMXds.jpg Изменено пользователем centurn
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас