Hello World!

agust

Помогите выбрать палатку!

197 сообщений в этой теме

HardDen писал(а) Mon, 11 November 2013 19:47

Дык ... какая палатка то, эта ?

И что за "разговор" с производителем был ?

Эта. Производитель написал, что надо выслать тент для ремонта. Озвучили $15+почта, реальная цифра мне самому интересна будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 11 November 2013 16:50
HardDen писал(а) Mon, 11 November 2013 19:47

Дык ... какая палатка то, эта ?

И что за "разговор" с производителем был ?

Эта. Производитель написал, что надо выслать тент для ремонта. Озвучили $15+почта, реальная цифра мне самому интересна будет.


обратно вышлют за их счёт или за твой? мне тент обратно посылали за их Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сомневаюсь, что это гарантийный случай. Smile Уверен, за доставку надо будет тоже платить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 16 September 2013 17:27
Да хватило бы и обычной ткани. Мы складывали тент в 2 раза - облучение заметно снижалось.

для таких целей использую универсальный чехол для байка (он же тент, он же подстилка, волокуша и т.д.). Шьется из серебрянки (с лица темно-зеленый маскировочный, внутри серебристый), в развернутом виде 2х3м, можно сделать меньше или больше. В случае укрытия от солнца, накидываем поверх палатки или натягиваем серебром к солнцу. Помогает отлично.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tramp Mountine 2 - прекрасная палатка, (для 2-3 человек, по мне -лучшая). Единственный момент, оттяжки мы перешили "на пониже" (очень высоко они пришиты изначально), а так - вообще идеальная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Tue, 12 November 2013 00:38
VORON писал(а) Mon, 11 November 2013 16:50
HardDen писал(а) Mon, 11 November 2013 19:47

Дык ... какая палатка то, эта ?

И что за "разговор" с производителем был ?

Эта. Производитель написал, что надо выслать тент для ремонта. Озвучили $15+почта, реальная цифра мне самому интересна будет.


обратно вышлют за их счёт или за твой? мне тент обратно посылали за их Smile

Здорово! Оказывается, что кабаны, которые рвут палатки, цепляясь за оттяжки, у Big Agnes считаются гарантийными случаями. Всё, я их клиент надолго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 11 December 2013 08:42

Здорово! Оказывается, что кабаны, которые рвут палатки, цепляясь за оттяжки, у Big Agnes считаются гарантийными случаями. Всё, я их клиент надолго.


Подробности в студию Exclamation


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 12 December 2013 00:43
VORON писал(а) Wed, 11 December 2013 08:42

Здорово! Оказывается, что кабаны, которые рвут палатки, цепляясь за оттяжки, у Big Agnes считаются гарантийными случаями. Всё, я их клиент надолго.


Подробности в студию Exclamation

https://pp.vk.me/c614926/v614926561/170f/DsttNm29ebI.jpg
Ну дык я им написал 5 ноября, что тент порван - в специальное окошко для таких жалоб. Создали кейс, прислали адрес для возврата на ремонт. Отправил им тент (600 р. в коробочке). Через пару недель (27.11) получили его, указали, что тент в работе (до 10 рабочих дней). 11 декабря вот написали, что данное повреждение и обратная пересылка попадают под гарантию, тент уже выехал на мой адрес в США. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, подарок положат или так радуйтесь, что исправили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Thu, 12 December 2013 10:52
Интересно, подарок положат или так радуйтесь, что исправили

А чего не радоваться-то без подарка? Можно подумать, что они мне чем-то еще и обязаны. Я вообще был на 99% уверен, что за ремонт придется заплатить. А если замена, то можно прикинуть, сколько стоит новый тент.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня чисто практический интерес, положат подарок или нет. Скоро рождество. И потом вдруг клиент будет недоволен и всем расскажет. Напиши, что положат.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Thu, 12 December 2013 11:03
У меня чисто практический интерес, положат подарок или нет. Скоро рождество. И потом вдруг клиент будет недоволен и всем расскажет. Напиши, что положат.

Фу быть таким меркантильным и считать, что вам все обязаны по гроб жизни. Начать с того, что нормальный производитель порванный таким образом тент в лучшем случае заменил бы за деньги, а в худшем - послал нафиг.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хорошо, пусть в данном конкретном случае не кладут подарок. А все другим кладут. Чтобы обиднее было. А кто у них его просит, чисто спортивный интерес будет или нет. А ваша посылка по гарантии как раз и говорит, что меркантильность в вас, другой бы нормальный сам отремонтировал, раз кабанов не отогнал, а вы же нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bdavid писал(а) Thu, 12 December 2013 11:56
другой бы нормальный сам отремонтировал, раз кабанов не отогнал, а вы же нет.

Уважаемый, вы совсем неадекватны, я смотрю. Иголкой с ниткой предлагаете заштопывать "целлофановую" ткань? Как раз только производитель и имеет все возможности для качественного ремонта, а что они это вдруг исправили по гарантии - просто приятный сюрприз.

Короче, в игнор отправляетесь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тент приехал. Они прострочили вырванную часть зигзагом, снаружи дополнительно заклеили весь этот участок силиконовой лентой, а внутри - проклеили швы. Грубовато выглядит, но увы. Больше палатки давать кому-то попользоваться не буду, чо. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 08 January 2014 19:13
Грубовато выглядит, но увы. Больше палатки давать кому-то попользоваться не буду, чо.

Почему же так радикально?
Когда отдаешь что то дорогостоящее, или дорогое и легкоубиваемое, ту можно использовать принцип: "сломал - значит купил".
И деньги вперед, как стимул вернуть обратно поскорее =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Wed, 08 January 2014 21:18
VORON писал(а) Wed, 08 January 2014 19:13
Грубовато выглядит, но увы. Больше палатки давать кому-то попользоваться не буду, чо.

Почему же так радикально?
Когда отдаешь что то дорогостоящее, или дорогое и легкоубиваемое, ту можно использовать принцип: "сломал - значит купил".
И деньги вперед, как стимул вернуть обратно поскорее =)

Проще вообще не давать такие вещи, чтобы ни себя, ни других не ставить в неприятное положение. Это все равно что давать много денег в долг друзьям: один хрен либо не вернут, либо вернут, но неизвестно когда и не всё, вы разосрётесь, и оба еще пожалеете, что не воспользовались банком.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 08 January 2014 21:29
AS писал(а) Wed, 08 January 2014 21:18
VORON писал(а) Wed, 08 January 2014 19:13
Грубовато выглядит, но увы. Больше палатки давать кому-то попользоваться не буду, чо.

Почему же так радикально?
Когда отдаешь что то дорогостоящее, или дорогое и легкоубиваемое, ту можно использовать принцип: "сломал - значит купил".
И деньги вперед, как стимул вернуть обратно поскорее =)

Проще вообще не давать такие вещи, чтобы ни себя, ни других не ставить в неприятное положение. Это все равно что давать много денег в долг друзьям: один хрен либо не вернут, либо вернут, но неизвестно когда и не всё, вы разосрётесь, и оба еще пожалеете, что не воспользовались банком.

Ну, если очень-очень надо, то почему бы и нет.
А отдавать - я обычно если отдаю так, то действительно - на убой, и к этому сразу готов.

Себе, в прочем, все сам покупаю, брать не люблю, давать тоже.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Помогите разобраться в современных технологиях.
Сравниваем, к примеру, MSR Mutha Hubba и Normal Виктория
1. водонепроницаемость. Она действительно в 2 раза ниже у МСР, и это плата за вес? Или просто МСР дает водонепроницаемость самой ткани, а наличие PU/si пропитки увеличивает её? (У последней модели этой же палатки "миллиметровый показатель" водонепроницаемость тента еще ниже)
2. как обстоят дела у мажорных производителей с "долговечностью", т.е. сохранением заявленных свойств во времени? Особенно полиуретан-силикон?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У нас с MSR после 1,5 лет активной эксплуатации всё отлично, ничего не течет абсолютно. Миллиметры относятся только к полиуретановому покрытию, силиконовое у американцев считается отдельно. У наших и китайцев может считаться совместно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Озадачилась выбором новой палатки на замену старой Пиковской 2*2, для двоих она чересчур тесновата.
Что скажете о Marmot Twilight 2P?
Смущает:
1. Сетка
2. Расстояние от тента до земли.
3. Водонепроницаемость тента

Вот тут она по 190$ сейчас, правда рыженькая Embarassed
http://www.sunnysports.com/p-mrmtt2n/marmot-twilight-2p-tent?utm_medium=Affiliate&utm_source=2054043&utm_campaign=10907949
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас