Hello World!

Змей Гуревич

Команда на Сахалин

138 сообщений в этой теме

итак, пока все согласовывается, даты у нас такие:
16 - 14 (25) августа.
Наша квота - 8 человек, так как кроме нас ожилаются еще представители других дорог. Собственно будут Сахалинцы, может быть Москвичи... мда... ну ладно. ЛОгика в этом есть. отказаться нам все равно нельзя, будем надеяться что поедут хорошо. Я проконтролирую в меру возможностей.

нас 8 человек.

отпишитесь плиз, кто ТОЧНО не может или не хочет. Опять же команду подпишет Профсоюз, но кое что очевидно, что они любят, когда люди из разных мест. Значит у нас под ударом один из двух метровцев, и один из двух тихвинцев.

Маршрут я озвучу потом. Там Хабаровск, алее участок Совгавань-Ванино, паром на Сахалин, по Сахалину 4 дня. Не особо сложно, вообще то. спланировал проще, чем тут. Да и местность хуже знаю Smile болот и троп не сервировал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 00:10
итак, пока все согласовывается, даты у нас такие:
16 - 14 (25) августа.
Наша квота - 8 человек, так как кроме нас ожилаются еще представители других дорог. Собственно будут Сахалинцы, может быть Москвичи... мда... ну ладно. ЛОгика в этом есть. отказаться нам все равно нельзя, будем надеяться что поедут хорошо. Я проконтролирую в меру возможностей.

нас 8 человек.

отпишитесь плиз, кто ТОЧНО не может или не хочет. Опять же команду подпишет Профсоюз, но кое что очевидно, что они любят, когда люди из разных мест. Значит у нас под ударом один из двух метровцев, и один из двух тихвинцев.

Маршрут я озвучу потом. Там Хабаровск, алее участок Совгавань-Ванино, паром на Сахалин, по Сахалину 4 дня. Не особо сложно, вообще то. спланировал проще, чем тут. Да и местность хуже знаю Smile болот и троп не сервировал


У меня вопрос: когда будет озвучен состав команды??
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот интересно получается, ребята как раз метро + тихвинцы тащили всех, и получается что двое из них под вопросом??
Ехать-то не профсоюзу, а реальным людям.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 23 June 2013 01:35
Вот интересно получается, ребята как раз метро + тихвинцы тащили всех, и получается что двое из них под вопросом??
Ехать-то не профсоюзу, а реальным людям.


Во-первых, это мое предположение.
Во-вторых, мы живем в мире этого... как его? денег. И понятно, что отправить всех на Сахалин не выйдет. Дорогое удовольствие.
В-третьих, ждем ответа от тех, кто ехать НЕ может или НЕ хочет. Если нас останется 8 и так, то проблем с тем что некоторые люди работают в одной и той же дирекции не будет.

В Москву подана заявка на всех, замечу. Но некоторые в списке. а некоторые в "резерве".

тут я мало что могу сделать, но пока ждем, кто НЕ может поехать в эти сроки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 00:10
отпишитесь плиз, кто ТОЧНО не может или не хочет. Опять же команду подпишет Профсоюз, но кое что очевидно, что они любят, когда люди из разных мест. Значит у нас под ударом один из двух метровцев, и один из двух тихвинцев.

ИМХО, надо не на форуме озадачиваться вопросом, а как минимум в SMS-рассылке.
Тихвинцы с метровцами ваще группа риска, там еще два однофамильца затесались, ага.
А как насчет дирекции почетных членов профсоюза? Wink

Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 09:52
В Москву подана заявка на всех, замечу. Но некоторые в списке. а некоторые в "резерве".

О-па, стало быть уже все разделили? Дежа вю...
Огласите весь список, пжалста...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 23 June 2013 10:31

Огласите весь список, пжалста...


Повторю для тех, кто в танке:

если я спрашиваю, то надо отвечать на поставленный вопрос. это важно.

Вопрос поставлен, и я жду на него ответа:

Есть ли у нас такие, кто НЕ может в означенные сроки поехать в поход.

Для тех, кто совсем в танке, сообщаю: невозможно без этого принять решение о походе. Невозможно совсем. Что я тебе оглашу?

ЗЫ: принимаю любую организационную помощь. Если можешь связаться со всеми по рассылке или еще как, и выявить тех, кто НЕ может, буду тебе благодарен.

Далее будем идти далее. Изменено пользователем Змей Гуревич
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 09:52
В Москву подана заявка на всех, замечу. Но некоторые в списке. а некоторые в "резерве".


Действительно, огласите список, ведь тем, кто поедет, надо успеть подготовиться! В августе готов ехать на Сахалин. Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 09:52

В Москву подана заявка на всех, замечу. Но некоторые в списке. а некоторые в "резерве".

Вопрос АНТОХИ был в этом. На это ничто не мешает ответить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в указанные сроки могу.

Илья, если идет информация о списке - значит он есть, а если он есть, то его можно озвучить...
основной состав и резерв ...

Изменено пользователем Odisei
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Ну, что тебе сказать про Сахалин?
На острове хорошая погода..."
...
Если РосПрофЖел утвердит - конечно поеду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забейте. Еще раз - считал бы что есть - опубликовал бы.

Пока это филькина грамота. Хочу знать, есть ли такие, кто не может. И тогда уже будет появляться более менее толковый список.

К тому же удочка чтобы нас было больше тоже закинута.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Илья, если это "Филькина грамота" то смысл было говорить о каком то списке, тем более на утверждении.

Плюс хорошо бы озвучить что ждет тех счастливчиков которые таки окажутся на Сахалине:
- примерный маршрут
- график движения
- наличие/отсутствие машины сопровождения
- перевозка шмоток
- проживание
- рельеф маршрута
- и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 23 June 2013 01:35
Вот интересно получается, ребята как раз метро + тихвинцы тащили всех, и получается что двое из них под вопросом??
Ехать-то не профсоюзу, а реальным людям.


Абсолютно согласна.

Конечно хочу поехать.
На счет смогу ли, пока трудно сказать, со Славянки меня скорее всего отпустят, если по той же системе как в прошлый раз. Но меня собираются на другую станцию переводить, там другое начальство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Sun, 23 June 2013 19:53
Илья, если это "Филькина грамота" то смысл было говорить о каком то списке, тем более на утверждении.

Плюс хорошо бы озвучить что ждет тех счастливчиков которые таки окажутся на Сахалине:
- примерный маршрут
- график движения
- наличие/отсутствие машины сопровождения
- перевозка шмоток
- проживание
- рельеф маршрута
- и т.д.


Хрен знает. Я пока только начал работу.

Получается так: 100% - дороги проезжие для автомобиля + радиалка к "ЧЕртову МОсту", где могут быть "варианты". НО там - радиалка. Она мне нужна технологически.

Прилет в Хабаровск, там планируются торжества, все такое. Далее некий проезд - СИМВОЛИЧЕСКИЙ старт и на поезд.

Поездом до Сов. Гавани. Там едем по горкам порядка 50 км до Ванино, где садимся на паром и на Сахалин.

ПО сути на континенте у нас две покатшки по 50 км максимум. НО там иначе сделать не хорошо, так как не забываем разницу в 7 часов и перелет.

На Сахалине по основным дорогам маршрут простой:

Холмск - Невельск - Анива - КОрсаков - Ю-ск. ПРобеги по 70 в день. Это так от того, что если попали на Дальний Восток, то надо не только педали крутить, но и посмотреть как люди живут, посетить что нибудь, посмотреть. Покрутить хорошо можно и вокруг дома.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
проживание - гостиницы, ну какие есть. Возможно аля Демьянск. Я честно говоря. Францию и Германию знаю лучше Smile дальнего востока.

Машина сопровождения - вероятно да, но пока может быть не на всех участках. Прорабатываю пока.

Рельеф - вообще по сравнению с нашими болотами, рельеф будет намного бодрее. ПО крайней мере он будет. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну по поводу Филькиной грамоты - МИР так устроен. Попросили 8 человек - написали 8 человек. Просьбу больших боссов надо уважать. Просьбы руководителей надо всегда исполнять точно и в срок.

А теперь пришло время сделать реальный список. Реальных людей. МОжет быть половина народа не может? Smile.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 22:49
ну по поводу Филькиной грамоты - МИР так устроен. Попросили 8 человек - написали 8 человек. Просьбу больших боссов надо уважать. Просьбы руководителей надо всегда исполнять точно и в срок.

А теперь пришло время сделать реальный список. Реальных людей. МОжет быть половина народа не может? Smile.

Так все-таки список существует!
А судя по отзывам могут все Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Sun, 23 June 2013 19:53
Плюс хорошо бы озвучить что ждет тех счастливчиков которые таки окажутся на Сахалине:
- примерный маршрут
- график движения
- наличие/отсутствие машины сопровождения
- перевозка шмоток
- проживание
- рельеф маршрута
- и т.д.

+1
Эта инфа поможет сориентироваться гипотетическим участникам и решить вопрос хочу ли я? могу ли я? ...магнолия!
Может быть хотя бы примерно накидаешь на gpsies? Заодно и рельеф будет наглядно показан и будет возможность его испугаться Smile

Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 10:47
Повторю для тех, кто в танке:

если я спрашиваю, то надо отвечать на поставленный вопрос. это важно.

На поставленный вопрос мне ответить нечего, ибо имею желание поехать, физически смогу преодолеть маршрут. Рельеф на физической карте смотрел. Н маршрут представляю лишь в общих чертах, что на Островского на встрече смотрели на айпаде.
Но на вопрос "отпустят ли с работы", полагаю, не сможет ответить никто из нас. Все мы люди подневольные, работаем на дядю, а задавать вопрос руководству, когда не подтверждено участие со стороны организаторов, бессмысленно.
К тому же, на прямой вопрос работодатель любого из участников неизбежно ответит решительное "нет!", если бы профсоюз не заходил через вышестоящее начальство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sun, 23 June 2013 22:51
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 22:49
ну по поводу Филькиной грамоты - МИР так устроен. Попросили 8 человек - написали 8 человек. Просьбу больших боссов надо уважать. Просьбы руководителей надо всегда исполнять точно и в срок.

А теперь пришло время сделать реальный список. Реальных людей. МОжет быть половина народа не может? Smile.

Так все-таки список существует!
А судя по отзывам могут все Smile


Конечно список существует. Безусловно и всенепременно. Более того. он послан в ЦК в Москву. Smile.

ОДнако меня интересует реальность Smile. КТо на самом деле подет, а кто нет.

Я пока не вижу отзывов Владимира Алехина, Миши Колмыкова, Коли Кудякова. Ждем. Если они тоже могут и готовы, тогда придется и правда составлять расстрельный список. Хотя я еще переговорю о расширении группы. Шансы есть. Хотя черт знает. Это ж как я понимаю от бюджета зависит. Выделит Москва меньше денег, больше... это ж уже Федеральный уровень. Как я понимаю Smile.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 22:45
Это так от того, что если попали на Дальний Восток, то надо не только педали крутить, но и посмотреть как люди живут, посетить что нибудь, посмотреть. Покрутить хорошо можно и вокруг дома.

Кстати, по пройденному маршруту от Питера до Москвы тоже неплохо было бы посмотреть окрестности побольше, ибо видели их (до этого) ну человека два из группы.
Хорошо, что на Сахалине желание посмотреть вокруг ставится не на последнее место! Изменено пользователем AHTOXA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AHTOXA писал(а) Sun, 23 June 2013 23:11
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 22:45
Это так от того, что если попали на Дальний Восток, то надо не только педали крутить, но и посмотреть как люди живут, посетить что нибудь, посмотреть. Покрутить хорошо можно и вокруг дома.

Кстати, по пройденному маршруту от Питера до Москвы тоже неплохо было бы посмотреть окрестности побольше, ибо видели их (до этого) ну человека два из группы.
Хорошо, что на Сахалине желание посмотреть вокруг ставится не на последнее место!


я не против Smile. Я вообще за велотуризм, и сам ездил раза 4 Питер - москва.

Просто тут логика какая - тут мы катались в целом вокруг дома. А там - край земли Smile. Здесь в любые выходные можно съездит ьнапример на Селигер. Иди попробуй съездить на Сахалин!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очень хочу, но, похоже, не смогу поехать - на работе трудное положение. Однако если срок будет сокращен (неделя), а квота изменена - постарался бы.
А пока - резерв.

Кудяков Николай.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Sun, 23 June 2013 23:09

Конечно список существует. Безусловно и всенепременно. Более того. он послан в ЦК в Москву. Smile.

ОДнако меня интересует реальность Smile. КТо на самом деле подет, а кто нет.

Я пока не вижу отзывов Владимира Алехина, Миши Колмыкова, Коли Кудякова. Ждем. Если они тоже могут и готовы, тогда придется и правда составлять расстрельный список. Хотя я еще переговорю о расширении группы. Шансы есть. Хотя черт знает. Это ж как я понимаю от бюджета зависит. Выделит Москва меньше денег, больше... это ж уже Федеральный уровень. Как я понимаю Smile

А отзыв Дмитрия Соколова есть?
Если список уже отослан в Москву, в ЦК, то почему бы его не опубликовать? К тому же, все из перечисленных тобой участников уже высказали свое мнение.

Какая дата утверждения состава?
Как правильно читать дату самого пробега "16 - 14 (25) августа"?
Какая общая численность группы с учетом участников остальных этапов пробега?
Каким образом осуществляется доставка участников к месту старта (автобус, поезд, сухогруз, самолет) и обратно?
Запланировано ли время на акклиматизацию, или сразу с вокзала/причала/аэропорта в путь?

Кстати, с рельефом острова Сахалин можно ознакомиться здесь
Или если без подробностей, то так: северная часть, южная часть
Топографические карты. Масштаб 1:100 000 (километровка) с перечнем географических названий. 2007 год

Еще немного инфы (в том числе с картами) про Сахалин
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения