Hello World!

MegaVolt

Покупая велочехол...

24 сообщения в этой теме

Байк 26" с рамой 16" удалось вкорячить (другого слова не подберу) в ПИК-99 размера L (что называется, взял с запасом) только со снятым рулем и багажником. Велопитер этот чехол так хвалит, что, видимо, другие чехлы еще хуже - но вообще картинка выходит такая, что надо покупать только размер XL и молиться, что хоть тогда не придется разбирать железного коня на детали.

Надеюсь, что этот печальный опыт кому-нибудь пригодится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А колесо переднее то снимал? Confused
К слову - в чехол ХL нормально влезает круизер - Electra Amsterdam, а значит, МТБ с 20 рамой влезет на ура. Изменено пользователем Дядя Гриша
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дядя Гриша писал(а) Fri, 14 June 2013 21:13
а значит, МТБ с 20 рамой влезет на ура.

Просто сейчас 17" найнер по длине может быть как старый 22" забор. У нас 16" велосипед влезал в чехол без буквы (когда их было 2 вида: обычный и XL), но впритык.

Еще от ширины руля зависит, рекомендованные размеры рам явно указаны для 26" заборов с рулем 560 мм. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сделал все по инструкции, а по инструкции колесо надо было снимать.
Однако же чехол на руле не застегнулся.
Снял багажник - не помогло.
По совету Хардена снял руль - тогда все влезло.
Руль широкий, факт.

Просто думал - если S годится для 17", то куплю L - с запасом - они вроде как для 21" - и все будет хорошо. Хрен там...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
670 мм.
Но руль карбоновый и с вставками по краям (чтобы рога можно было без опаски ставить), так что опиливать я его из-за этого чехла не стану. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Sat, 15 June 2013 00:36
А какая ширина руля?

Что-то народ в последнее время часто промахивается с размерами ваших чехлов! Рекомендованные размеры рам на сайте указаны явно неправильно. За прошедшее время рамы в среднем стали длиннее сантиметров на 5, да и рули обычно не менее 600 мм, а то и ближе к 700. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MegaVolt писал(а) Fri, 14 June 2013 19:28
Байк 26" с рамой 16" удалось вкорячить (другого слова не подберу) в ПИК-99 размера L (что называется, взял с запасом) только со снятым рулем и багажником. Велопитер этот чехол так хвалит, что, видимо, другие чехлы еще хуже - но вообще картинка выходит такая, что надо покупать только размер XL и молиться, что хоть тогда не придется разбирать железного коня на детали.

Надеюсь, что этот печальный опыт кому-нибудь пригодится.

Его же поменять можно, если товарный вид сохранен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Они сегодня не работают - а я в ночь уже на поезде должен быть.
Да и какой товарный вид после запихивания в новый чехол ненового байка. Там же такая ткань, что сейчас ее от песка очистить уже нереально... Обидно. А сделать особенно нечего.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 15 June 2013 07:00
Валерий Соколов писал(а) Sat, 15 June 2013 00:36
А какая ширина руля?

Что-то народ в последнее время часто промахивается с размерами ваших чехлов! Рекомендованные размеры рам на сайте указаны явно неправильно. За прошедшее время рамы в среднем стали длиннее сантиметров на 5, да и рули обычно не менее 600 мм, а то и ближе к 700.


Да, я тоже заметил. Похоже надо корректировку делать.
Хотя и странно, что байк ТС не вошел. Вчера укладывали найнер (правда М-ку) в ХL. Руль - 680. Застегнули нормально, даже педаль не снимали (седло, естественно опускали).

При выборе велочехла лучше исходить из этого:
http://www.pk-99.ru/velobag-how
Размеры рамы - это ориентировочные данные Изменено пользователем Валерий Соколов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, не знаю... У меня найнер размера 23 c нешироким, правда, рулём (620) в XL входит нормально.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=Валерий Соколов писал(а) Sat, 15 June 2013 19:52][/url]
Скидку сделаете мне на вторую попытку когда вернусь из Крыма? )))
Вроде мне эта L-ка ни туда и не сюда, а покупать еще один чехол за те же деньги вроде не хочется...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=MegaVolt писал(а) Sat, 15 June 2013 20:32]Валерий Соколов писал(а) Sat, 15 June 2013 19:52
[/url]
Скидку сделаете мне на вторую попытку когда вернусь из Крыма? )))
Вроде мне эта L-ка ни туда и не сюда, а покупать еще один чехол за те же деньги вроде не хочется...


Давайте сделаем так.
Вы когда вернетесь из похода, напишите. Встретимся в ПИКе с велосипедом и чехлом, померяем - поймем проблему: вы поможете нам, а мы, в свою очередь, вам Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
октябрёнок писал(а) Sat, 15 June 2013 20:32
Ну, не знаю... У меня найнер размера 23 c нешироким, правда, рулём (620) в XL входит нормально.

У меня 18" найнер (600 мм ЕТТ) с рулем 666 мм: в XL влезает, только если рог развернуть вниз.

Просто, например, у того же Автора ЕТТ в 600±5 мм (то бишь, чехол XL свободно, L с натягом и если руль не широкий) характерна для:
- Egoist - 19"
- Solution - 21"
- Instinct 29 - 17"

Учитывая, что типичная ширина руля в 580-680 мм также вносит нехилый разброс, то для товарищей из Пик-99 логично было бы:
а) убрать упоминания о размерах рам вообще,
б) ввести размер чехла XXL.

А то сейчас нелогично получается: человек покупает чехол, глядя на рекомендованный размер рамы, а реально ему нужен был чехол на 2 размера больше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 16 June 2013 22:47
октябрёнок писал(а) Sat, 15 June 2013 20:32
Ну, не знаю... У меня найнер размера 23 c нешироким, правда, рулём (620) в XL входит нормально.

У меня 18" найнер (600 мм ЕТТ) с рулем 666 мм: в XL влезает, только если рог развернуть вниз.

Просто, например, у того же Автора ЕТТ в 600±5 мм (то бишь, чехол XL свободно, L с натягом и если руль не широкий) характерна для:
- Egoist - 19"
- Solution - 21"
- Instinct 29 - 17"

Учитывая, что типичная ширина руля в 580-680 мм также вносит нехилый разброс, то для товарищей из Пик-99 логично было бы:
а) убрать упоминания о размерах рам вообще,
б) ввести размер чехла XXL.

А то сейчас нелогично получается: человек покупает чехол, глядя на рекомендованный размер рамы, а реально ему нужен был чехол на 2 размера больше.


Так есть же раздел (я упоминал выше):
http://www.pk-99.ru/velobag-how
По рамам - это отправная точка была. Хотя сейчас (особенно с приходом найнеров) - возможно и не информативная. Надо подумать.
Размер XXL - будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не только найнеров. Даже просто у хороших современных 26" рам длина на размер больше, чем у старых/дешевых. Сравните Solution и Egoist - рамы номинально одинаковой ростовки, колеса 26", а чехлы уже наверно нужны разные. А если у первого будет руль 580, а у второго - 680...

У моей жены вон хороший 26" байк с рамой 16" замечательно помещается в чехол XL (старый). Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 17 June 2013 08:47
Не только найнеров. Даже просто у хороших современных 26" рам длина на размер больше, чем у старых/дешевых. Сравните Solution и Egoist - рамы номинально одинаковой ростовки, колеса 26", а чехлы уже наверно нужны разные. А если у первого будет руль 580, а у второго - 680...

У моей жены вон хороший 26" байк с рамой 16" замечательно помещается в чехол XL (старый). Smile


Согласен

Убрали на сайте соответствие размеров рам. Теперь так:
http://www.pk-99.ru/velochehly-shemy
с ссылкой на:
http://www.pk-99.ru/velobag-how
И сделаем ХХL с размерами 172 х 110см
Надо еще в паспорте на изделие изменение внести - но это уже как будет готов ХХL: все вместе исправить

Вам - большое спасибо за участие!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, надеюсь, это поможет покупателям.

Кстати, а что у вас за странности с адресами типа pk99.ru? Сделали бы автоматический редирект на актуальный сайт, чтобы не приходилось каждый раз щелкать по ссылке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 17 June 2013 16:48
Спасибо, надеюсь, это поможет покупателям.

Кстати, а что у вас за странности с адресами типа pk99.ru? Сделали бы автоматический редирект на актуальный сайт, чтобы не приходилось каждый раз щелкать по ссылке.


Пообщаюсь по переходу с человеком более продвинутым в этом вопросе Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 17 June 2013 16:48

Кстати, а что у вас за странности с адресами типа pk99.ru? Сделали бы автоматический редирект на актуальный сайт, чтобы не приходилось каждый раз щелкать по ссылке.


Старый сайт проиндексирован Гуглом, новый сайт Гугл не индексирует. Если мы поставим редирект со старого сайта на новый - я так понимаю, старого сайта не будет? Т.е он весь сведется к одной ссылке Smile
А я не уверен, что Гугл после того, как его робота начнут направлять на новый сайт - будет этот новый индексировать, по крайней мере, на тех же позициях, что и старый. И мы можем с первой страницы поиска попасть на ... не знаю, 5-6 ю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я думаю, вы не первый, кто столкнулся с такой проблемой. Smile Однако держать целый недействующий сайт только потому что он проиндексирован - как-то странно. Поисковые роботы, кстати, тоже не дураки. Думается, тут специалисты по SEO, которых на ВП полно, больше полезного скажут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
что мешает смастерить самому на досуге работы на один вечер и затраты на материал копеечные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Tue, 09 July 2013 23:39
что мешает смастерить самому на досуге работы на один вечер и затраты на материал копеечные.


Мешает смастерить отсутствие швейной машинки. Вручную шить как-то не прикалывает совсем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
asidori писал(а) Tue, 09 July 2013 23:39
что мешает смастерить самому на досуге работы на один вечер и затраты на материал копеечные.
где выкройку чехла скачать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас