Hello World!

PaaLadin

Велосипедист сбил ребёнка

50 сообщений в этой теме

Цитата:
В Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники ДПС разыскивают виновника наезда на малолетнего ребёнка.

Как сообщила корреспонденту 47News представитель ГИБДД по Гатчинскому району Ленобласти Ольга Платонова, в деревне Сяськелево, у дома 16 по Школьной улице 4 июня поздним вечером неустановленный велосипедист сбил 3-летнего мальчика и скрылся с места происшествия. Ребенок с диагнозом "перелом костей свода черепа" в тяжелом состоянии помещен в реанимацию центральной районно больницы города Гатчина. Очевидцев ДТП сотрудники ДПС просят сообщить об обстоятельствах происшествия в ОГИБДД УМВД по Гатчинскому району Ленобласти по телефону 8(81371) 7-07-18.


http://47news.ru/articles/64567/




0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что делал ребенок 3 лет поздно вечером без присмотра взрослых?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 12 June 2013 12:43
А что делал ребенок 3 лет поздно вечером без присмотра взрослых?

Да, я тоже об этом подумала. Но что бы он ни делал, как и взрослые, которые должны следить за ребенком, факта наезда это не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 12 June 2013 13:19
ArsWolfBeast писал(а) Wed, 12 June 2013 12:43
А что делал ребенок 3 лет поздно вечером без присмотра взрослых?

Да, я тоже об этом подумала. Но что бы он ни делал, как и взрослые, которые должны следить за ребенком, факта наезда это не отменяет.

Велосипедист то вряд ли найдётся, Родителям урок, а ребёнок выздоровеет... какие его годы...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а может сбил на ПЧ, и не хотел связываться с полицией, неизвестно что пришьют. К тому же массовки много, а я - один единственный. себя жалко Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ехал как то в Пушкине вдоль дороги по тротуару. Тротуар широкий, каждые 50 метров скамейки. Около скамейки толпилось около 4-5 человек. Немного перегораживали дорогу, от крайнего до конца тротуара было примерно 2 метра. Подъезжая к ним, совершенно неосознанно сбросил скорость, как будто внутри что подсказало, хотя никаких предпосылок к этому не было и обычно я объезжаю такие сгустки людей даже не задумываясь.

Так вот когда мое переднее колесо поравнялось с этой тусовкой из-за них выбежал ребенок, лет 4-5, которого я в принципе не мог видеть из-за этой толпы. Ребенок выбежал и прям ко мне под колесо - если бы я не сбросил скорость - был бы наезд, а так удалось в последнюю секунду остановиться.

Это был непредсказуемый поступок ребенка, который может увидел птичку может еще что и моментально принял решение перебежать тротуар, ни я его ни он меня не видели. Родители даже среагировать на это не успели.

Вот если бы был наезд - кто бы был виноват? Родители увлекшиеся разговором и не следящим пристально за ребенком находящимся в полуметре от них? Или велосипедист который ехал вечером по пустому тротуару и даже не мог предположить что там за людьми есть ребенок которому в голову взбредет прыгнуть под колесо?

Боюсь что тут ситуация аналогична.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот посему - тем кто гоняет место только на проезжей. И без вариантов. Кто тошнит потихоньку, тому можно и по тротуару ползти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 12 June 2013 15:26
Вот посему - тем кто гоняет место только на проезжей. И без вариантов. Кто тошнит потихоньку, тому можно и по тротуару ползти.

Вот так я и катаюсь, по проежке Невского гоню, по тротуару-тошню/прогуливаюсь... Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Wed, 12 June 2013 15:19
Вот если бы был наезд - кто бы был виноват?

Канешна ты. Ибо влез на тротуар - нефиг клювом щолкать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Wed, 12 June 2013 15:26
Вот посему - тем кто гоняет место только на проезжей. И без вариантов. Кто тошнит потихоньку, тому можно и по тротуару ползти.

Не далее как сегодня, ехал по проежке в р-не пересечения Ленинский/Московский два чурбана выскочили на дорогу перед маршруткой, которая отчаливала (точнее это было уже ближе к Варшавской, там сейчас ремонт Варшавской), я объезжал маршрутку слева, на довольно приличной скорости..... все отделались...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 12 June 2013 15:32
olegus78rus писал(а) Wed, 12 June 2013 15:26
Вот посему - тем кто гоняет место только на проезжей. И без вариантов. Кто тошнит потихоньку, тому можно и по тротуару ползти.

Вот так я и катаюсь, по проежке Невского гоню, по тротуару-тошню/прогуливаюсь... Laughing

+1. Мне как-то трехлетка буквально из ниоткуда под колеса прыгнул, когда я пробку по тротуару объезжала. Обошлось, но тротуаров я теперь боюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Александра писал(а) Wed, 12 June 2013 17:35
С`АндрО писал(а) Wed, 12 June 2013 15:32
olegus78rus писал(а) Wed, 12 June 2013 15:26
Вот посему - тем кто гоняет место только на проезжей. И без вариантов. Кто тошнит потихоньку, тому можно и по тротуару ползти.

Вот так я и катаюсь, по проежке Невского гоню, по тротуару-тошню/прогуливаюсь... Laughing

+1. Мне как-то трехлетка буквально из ниоткуда под колеса прыгнул, когда я пробку по тротуару объезжала. Обошлось, но тротуаров я теперь боюсь.

а дети на велосипедах? те, кто окажутся именно на той части тротуара, где ты решишь их объехать. И ведь учат их мамы кататься именно в тех местах, где обычно полно велосипедистов на "больших" великах Изменено пользователем AshDragon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 12 June 2013 15:42
StikMaH писал(а) Wed, 12 June 2013 15:19
Вот если бы был наезд - кто бы был виноват?

Канешна ты. Ибо влез на тротуар - нефиг клювом щолкать


Ты все сообщение прочитал или только последний абзац?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Wed, 12 June 2013 15:19
Ехал как то в Пушкине вдоль дороги по тротуару. Тротуар широкий, каждые 50 метров скамейки. Около скамейки толпилось около 4-5 человек. Немного перегораживали дорогу, от крайнего до конца тротуара было примерно 2 метра. Подъезжая к ним, совершенно неосознанно сбросил скорость, как будто внутри что подсказало, хотя никаких предпосылок к этому не было и обычно я объезжаю такие сгустки людей даже не задумываясь.

Так вот когда мое переднее колесо поравнялось с этой тусовкой из-за них выбежал ребенок, лет 4-5, которого я в принципе не мог видеть из-за этой толпы. Ребенок выбежал и прям ко мне под колесо - если бы я не сбросил скорость - был бы наезд, а так удалось в последнюю секунду остановиться.

Это был непредсказуемый поступок ребенка, который может увидел птичку может еще что и моментально принял решение перебежать тротуар, ни я его ни он меня не видели. Родители даже среагировать на это не успели.

Вот если бы был наезд - кто бы был виноват? Родители увлекшиеся разговором и не следящим пристально за ребенком находящимся в полуметре от них? Или велосипедист который ехал вечером по пустому тротуару и даже не мог предположить что там за людьми есть ребенок которому в голову взбредет прыгнуть под колесо?

Боюсь что тут ситуация аналогична.

Могу добавить что не обязательно может быть толпа. Бывает ребенок просто бежит перед родителем,или мамкой с коляской,подъезжая со спины можно не видеть совсем. Так что от греха лучше всегда сбрасывать скорость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне как-то в переднее колесо девочка вбежала когда я уже остановился её пропустить. Как бы все всё поняли, ко мне претензий не было, но осадок остался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Wed, 12 June 2013 15:19
Ехал как то в Пушкине вдоль дороги по тротуару. Тротуар широкий, каждые 50 метров скамейки. Около скамейки толпилось около 4-5 человек. Немного перегораживали дорогу, от крайнего до конца тротуара было примерно 2 метра. Подъезжая к ним, совершенно неосознанно сбросил скорость, как будто внутри что подсказало, хотя никаких предпосылок к этому не было и обычно я объезжаю такие сгустки людей даже не задумываясь.

Так вот когда мое переднее колесо поравнялось с этой тусовкой из-за них выбежал ребенок, лет 4-5, которого я в принципе не мог видеть из-за этой толпы. Ребенок выбежал и прям ко мне под колесо - если бы я не сбросил скорость - был бы наезд, а так удалось в последнюю секунду остановиться.

Это был непредсказуемый поступок ребенка, который может увидел птичку может еще что и моментально принял решение перебежать тротуар, ни я его ни он меня не видели. Родители даже среагировать на это не успели.

Вот если бы был наезд - кто бы был виноват? Родители увлекшиеся разговором и не следящим пристально за ребенком находящимся в полуметре от них? Или велосипедист который ехал вечером по пустому тротуару и даже не мог предположить что там за людьми есть ребенок которому в голову взбредет прыгнуть под колесо?

Боюсь что тут ситуация аналогична.


В этой ситуации виноваты будете только Вы. По тротуарам по ПДД велосипедистам ездить запрещено.
Изменено пользователем Tasya86
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
StikMaH писал(а) Wed, 12 June 2013 15:19
Ехал как то в Пушкине вдоль дороги по тротуару.

Tasya86 писал(а) Wed, 12 June 2013 19:57
По тротуарам по ПДД велосипедистам ездить запрещено.

Тася, а где ездить 99% гуляющих? Изменено пользователем С`АндрО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какие нахрен тротуары - проезжая часть, написано же деревня. Где вы блин, тротуары в деревне видели. Если есть тротуары то есть и многоэтажки а это уже посёлок городского типа. А если улица шириной с полторы машины между двух заборов то каким раком там тротуар возьмётся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто видел в деревне тротуары, по которым можно ехать на велосипеде? Ась?
Детей велосипедами давят, давили и будут давить, к сожалению. У родственников еще в 50-х годах одного из детей насмерть сбили велосипедом в деревне. Несчастный случай, ничего не попишешь.
А Палыч вместо просиживания .опы у компа, вышел бы за ворота и сделал репортаж про шоссейную гонку со стартом в Энколово.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 12 June 2013 20:08
А Палыч вместо просиживания .опы у компа, вышел бы за ворота и сделал репортаж про шоссейную гонку со стартом в Энколово.

О чём речь? Я узнал о гонке только увидев финишный протокол... Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какбэ когда по улице шириной в 2 метра (от кустов на правой стороне до кустов на левой стороне) ездят машины, велосипеды, мопеды, квадроциклы и по ней же друг за другом вдоль и поперёк носятся дети, выскакивая из означенных кустов, из-за заборов и всяких тропинок, то вопрос совмещения одного с другим только дело времени и определить кто виноват в данном случае затруднительно.

З.Ы. если бы когда я был мелким было бы столько же глухих заборов, гоняющих на машинах соседей а также были в изобилии всякие мопеды и квадроциклы я бы точно не выжил. Так у нас гонял только один мотоциклист, но его было слышно за километр (хотя пару раз таки чуть не сбил)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С`АндрО писал(а) Wed, 12 June 2013 20:10
Kimber1 писал(а) Wed, 12 June 2013 20:08
А Палыч вместо просиживания .опы у компа, вышел бы за ворота и сделал репортаж про шоссейную гонку со стартом в Энколово.

О чём речь? Я узнал о гонке только увидев финишный протокол... Sad

На ВР в соревнованиях висела. Дистанция понравилась, но "гонка" ради фана, ни призов, ни стартовых взносов Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Wed, 12 June 2013 20:55
С`АндрО писал(а) Wed, 12 June 2013 20:10
Kimber1 писал(а) Wed, 12 June 2013 20:08
А Палыч вместо просиживания .опы у компа, вышел бы за ворота и сделал репортаж про шоссейную гонку со стартом в Энколово.

О чём речь? Я узнал о гонке только увидев финишный протокол... Sad

На ВР в соревнованиях висела. Дистанция понравилась, но "гонка" ради фана, ни призов, ни стартовых взносов Smile

Телеканал "хорошие новости" только антирейтинги может выиграть. Клики делают по крови.

А на БЗ гонке к счастью никто не прилег.
Круг и гонка классная. Спасибо БЗ и Грише!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скобарь писал(а) Wed, 12 June 2013 15:42

Канешна ты. Ибо влез на тротуар - нефиг клювом щолкать

Я поэтому на тротуар вылезать лишний раз просто боюсь, приходится смотреть во все стороны, напрягаться, откуда угодно может сюрприз выскочить. Как люди могут жить в такой опасности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас