Hello World!

andy.alex

Самонадувающиеся коврики

31 сообщение в этой теме

Собственно сабж,надоела обычная пенка хочу себе купить такой коврик,кто что скажет за и против Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А слабо было опустить глаза чуть ниже в списке тем и увидеть вот это? Я уж не говорю про пользование поиском.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 12 June 2013 22:12
А слабо было опустить глаза чуть ниже в списке тем и увидеть вот это? Я уж не говорю про пользование поиском.

справедливо,косяк Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тему можно закрывать,все куплено и проверено Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
не бери я купил два сезона откатал и теперь лежит выкинуть жалко,дырку заклеил но где-то спускает купил термо гармошкой и красота.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я свой "самонадувной" коврик редфокс в конце велопохода по Италии подарил римским бомжам. Потому что он оказался "самосдувающимся". Каждую ночь я просыпался, когда мои кости впивались в землю
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elektronik писал(а) Fri, 12 July 2013 00:22
А я свой "самонадувной" коврик редфокс в конце велопохода по Италии подарил римским бомжам. Потому что он оказался "самосдувающимся". Каждую ночь я просыпался, когда мои кости впивались в землю

неужели все так плохо было? долго использовался коврик то?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Fri, 12 July 2013 08:53
Elektronik писал(а) Fri, 12 July 2013 00:22
А я свой "самонадувной" коврик редфокс в конце велопохода по Италии подарил римским бомжам. Потому что он оказался "самосдувающимся". Каждую ночь я просыпался, когда мои кости впивались в землю

неужели все так плохо было? долго использовался коврик то?

Разницу между дневной и ночной температуры надо учитывать, когда перед сном дуешь. Я сначала тоже думал, что где-то есть микро дырка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
jamesbondagent007 писал(а) Fri, 12 July 2013 11:19
andy.alex писал(а) Fri, 12 July 2013 08:53
Elektronik писал(а) Fri, 12 July 2013 00:22
А я свой "самонадувной" коврик редфокс в конце велопохода по Италии подарил римским бомжам. Потому что он оказался "самосдувающимся". Каждую ночь я просыпался, когда мои кости впивались в землю

неужели все так плохо было? долго использовался коврик то?

Разницу между дневной и ночной температуры надо учитывать, когда перед сном дуешь. Я сначала тоже думал, что где-то есть микро дырка.

Предлагаешь просыпаться ночью, чтобы "додуть"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это именно РедФокс такие,мы тоже РедФокс лайт в Дании выкинули а вот мой от Сплава (ну не самая крутая контора:) вот уже третий год под моей тушкой верой и правдой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну раз на раз мне кажется не приходиться все-таки Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То ли С. Даша, то ли Кирби писала про то, как однажды нашла в своем коврике штук 20 мелких дырочек, заклеить которые было нереально все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 13 July 2013 12:35
То ли С. Даша, то ли Кирби писала про то, как однажды нашла в своем коврике штук 20 мелких дырочек, заклеить которые было нереально все.

ну это уже как дуршлаг получается Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Thu, 18 July 2013 23:09
VORON писал(а) Sat, 13 July 2013 12:35
То ли С. Даша, то ли Кирби писала про то, как однажды нашла в своем коврике штук 20 мелких дырочек, заклеить которые было нереально все.

ну это уже как дуршлаг получается Smile

Ну, в моем коврике-гармошке, где каждый сегмент лежит в синтетическом чехольчике, я насчитал около 90 отверстий. Smile Впрочем, они никак не влияют на работу коврика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 18 July 2013 23:14
Ну, в моем коврике-гармошке, где каждый сегмент лежит в синтетическом чехольчике, я насчитал около 90 отверстий. Smile Впрочем, они никак не влияют на работу коврика.

так у тебя конструкция другой системы Nod Rolling Eyes
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Недавно вернулся с недельной рыбалки. Ну вас со своими ковриками Smile
Он прокололся в первую ночь, пришлось потом спать на спасжилетах!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 30 August 2013 13:58
Недавно вернулся с недельной рыбалки. Ну вас со своими ковриками Smile
Он прокололся в первую ночь, пришлось потом спать на спасжилетах!

Всё правильно. Кто верит в коврики, у того они служат годами. Кто не верит - проколет в первую же ночевку. У меня такой коврик будет проколот прямо на выходе с завода. )))

Тем не менее, хочу нам с женой к зиме заказать пару таких ковров размером S (122x51x4 см). Хочу подкладывать под основной коврик в качестве доп. утепления, а то таскать сразу две пенки как-то слишком громоздко.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В начале прошлого ноября при ночной минус 5 проклинал изобретателей самонадувающихся ковриков. Терморест йотить. Порвался(точнее расслоился) у клапана, заклеить не получилось. Правда есть подозрение что я перестарался закручивая.
Ижевка наше все. Ну или лапник.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Терморест вообще-то должны были бы поменять. Знакомый надул до упора с вечера и оставил, а днем +40 было - расслоился и лопнул. Поменяли без проблем, хотя явно сам виноват.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня подобный коврик ночью сдулся подо мной, в результате простыл. Долго искал дырки и не нашел, похоже, что их много и они все микроскопические, не заклеить никак поскольку сифонит по площади всего коврика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да, сдувается за ночь от самой мелкой дырки. В моем термаресте была одна, но поскольку зимой не хоржу долго забивал на нее. Наконец решил найти, набрал ванну воду, стал топить ковер - нету, и все тут. стал щеткой аккуратно растирать порошок стиральный, чтобы была пенка - и о чудо! дырка нашлась!
При поиске дырок рекомендую использовать пенящиеся средства- порошок, фэйри, мыльный раствор, ....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 30 August 2013 14:43
Тем не менее, хочу нам с женой к зиме заказать пару таких ковров размером S (122x51x4 см). Хочу подкладывать под основной коврик в качестве доп. утепления, а то таскать сразу две пенки как-то слишком громоздко.

Данная идея нами была отметена, как негодная: выигрыша в весе и габаритах почти никакой. И без того весь дом завален ковриками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 30 May 2014 13:50
VORON писал(а) Fri, 30 August 2013 14:43
Тем не менее, хочу нам с женой к зиме заказать пару таких ковров размером S (122x51x4 см). Хочу подкладывать под основной коврик в качестве доп. утепления, а то таскать сразу две пенки как-то слишком громоздко.

Данная идея нами была отметена, как негодная: выигрыша в весе и габаритах почти никакой. И без того весь дом завален ковриками.

У снаряжения есть чехол-тубус сразу на два коврика, очень удобно, туда еще шмотки дождевые помещаются.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас