Hello World!

UMi63

шлем из картона (сделай сам?))

1 сообщение в этой теме

Без Kranium кранты
Начинающий дизайнер создал велосипедный шлем из картона

Картонный шлем, по словам его создателя, весит меньше, чем стандартные полистирольные шлемы. Фото: core77.com
Анирудха Сурабхи (Anirudha Surabhi), недавно окончивший Лондонский королевский колледж искусств по специальности «промышленный дизайн», создал прочный водонепроницаемый велосипедный шлем из картона. Дизайн данного шлема стал его дипломным проектом, пишет BikeBiz. Благодаря гранту в размере 20 000 фунтов стерлингов от James Dyson Fellowship Сурабхи надеется выпустить продукт на рынок в течение следующих нескольких месяцев. Шлем будет выпускаться под брендом Kranium. Картонный шлем, по словам его создателя, весит меньше, чем стандартные полистирольные шлемы. Кроме того, он обеспечивает защиту, в четыре раза превосходящую защиту обычных шлемов.
Картонные ребра шлема при ударе сначала сгибаются, а потом сморщиваются. В отличие от полистирольных шлемов, Kranium может выдерживать многочисленные удары. Вам не придется менять его после каждого неудачного падения. Сурабхи надеется, что его изобретением заинтересуются магазины по продаже велосипедной экипировки. Заказчики могут выбрать внешний материал шлема и различные виды ремешков. Гофрированный картон не превратится в месиво после грозы или от воздействия пота пользователя, так как пропитан акриловой гидрофобизирующей добавкой. Но, несмотря на подобную химическую обработку, картон годен к переработке.
По словам Сурабхи, розничная стоимость шлема Kranium должна составить 80 фунтов стерлингов. Он признался также, что его проект финансировали несколько инвесторов. Однако начинающий дизайнер ищет и других спонсоров, которые помогут ему выпустить продукт на рынок как можно быстрее.

http://www.upakovano.ru/news/21294index.php?t=getfile&id=105335&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас