Hello World!

Мастер Михалыч

У максидома

23 сообщения в этой теме

Ездил в максидом за ДСП
заметил факт:

3 человека тщательно переписывают каждый велосипед на парковке в аккуратную таблицу, похожую на таблицу со сборами подписей.

Один диктует марку, тип, за какую часть велосипеда привязан и чем привязан. Второй записывает, а третий заодно поддерживает беседу.

Периодически появляется четвертый чел в пятнистой форме охранника (у охраны на дверях черная форма) и фотографирует каждый новый велос на парковке.

-------------------------
Обьяснить данный факт я не могу. То ли это максидом составляет статистику использования их парковки + охранные функции. То ли это банда собирает статистику по будущему улову.


Для охранных функций -- слишком много народу на зарплате. Камера обошлась бы дешевле.

Для банды -- тоже слишком много народа, который тем более никак своих действий не скрывает. У окея и ленты -- побольше велосов чем у максидома. Невыгодно воровать именно от максидома.


Зачем эти люди это делали?

Обьяснить данный факт я не могу. Примите к сведению.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Единственный магазин, где приветливые охранцы, разрешили поставить вел внутри между дверей (на улице лило как из ведра) и посоветовали на всякий случай пристегнуть - это Максидом на Богатырском. В остальных местах - посылали, приходилось разворачиваться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Зачем эти люди это делали?

Легче спросить на форуме, чем у этих людей, конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hirviko писал(а) Mon, 10 June 2013 10:00
Цитата:
Зачем эти люди это делали?

Легче спросить на форуме, чем у этих людей, конечно.

вы что!? У них наверняка заготовлено 2-3 легенды для прикрытия!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Mon, 10 June 2013 01:20
Единственный магазин, где приветливые охранцы, разрешили поставить вел внутри между дверей (на улице лило как из ведра) и посоветовали на всякий случай пристегнуть - это Максидом на Богатырском. В остальных местах - посылали, приходилось разворачиваться.

на Гражданском пристёгивал тоже между дверей, никаких проблем не возникало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 10 June 2013 13:35

на Гражданском пристёгивал тоже между дверей, никаких проблем не возникало


Особо не расслабляйтесь) Был угон прямо из предбанника, прямо из под носа охраны)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Особо не расслабляйтесь) Был угон прямо из предбанника, прямо из под носа охраны)

во-во, они не нанимались чужие байки охранять, им за это не платят
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 10 June 2013 21:58

во-во, они не нанимались чужие байки охранять, им за это не платят

если место работы постоянное, то можно и заплатить ведь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а у максидома на Ленинском и парковки никакой нет. каждый раз где-то в заднице приходилось привязывать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Tue, 11 June 2013 17:34
а у максидома на Ленинском и парковки никакой нет. каждый раз где-то в заднице приходилось привязывать

а вот и есть. правда, полноценной "парковкой" ее не назвать. если стоять ко входу, то она с правой стороны стоит.за палаткой с тележками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
спасибо, надо глянуть. а то палатку с телегами видел, а куда привязать (кроме фонарей) че-то как-то не находил
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Thu, 13 June 2013 10:29
dimas000 писал(а) Tue, 11 June 2013 17:34
а у максидома на Ленинском и парковки никакой нет. каждый раз где-то в заднице приходилось привязывать

а вот и есть. правда, полноценной "парковкой" ее не назвать. если стоять ко входу, то она с правой стороны стоит.за палаткой с тележками.


перепись происходила у максидома на ленинском.


С того времени ничего не изменилось. как парковка была неудобной, так и осталась.
+ велосы мешают ходить покупателям, уменьшая ширину прохода в 2 раза.

Буду верить, что столь неудобное место для парковки выбрано не по дурости установщиков, а из-за близости к средствам наблюдения.
--------------

PS
я ежедневно удивляюсь: оставляют дорогущие велосипеды и никому дела до них нет.. Россия постепенно превращается в германию. Хит этой недели: велос пристегнут тросиком, но даже не за переднее колесо, а за ногу вилки! Отстегнул эксцентрик, застегнул обратно -- и поехал. Были б у меня карандаш с бумагой, то вложил бы владельцу в подседельную сумку записку о том, что так делать нельзя. Огорчен технической неграмотностью соотечественника...
Изменено пользователем Мастер Михалыч
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 19 June 2013 22:21
--

PS
я ежедневно удивляюсь: оставляют дорогущие велосипеды и никому дела до них нет.. Россия постепенно превращается в германию. Хит этой недели: велос пристегнут тросиком, но даже не за переднее колесо, а за ногу вилки! Отстегнул эксцентрик, застегнул обратно -- и поехал. Были б у меня карандаш с бумагой, то вложил бы владельцу в подседельную сумку записку о том, что так делать нельзя. Огорчен технической неграмотностью соотечественника...



Да это сплошь и рядом. Именно таких, как описал, с начала сезона два видел. И ещё один, где тонкий трос был продет внатяг ЧЕРЕЗ тормозной диск заднего колеса. Изобретательно однако. Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 09 June 2013 20:00
Двутавр писал(а) Sun, 09 June 2013 17:34



Обьяснить данный факт я не могу. То ли это...


Зачем эти люди это делали?

Обьяснить данный факт я не могу.


Настоятельно рекомендую к просмотру "Серьезный человек"
(Про зубы)


+100500, шикарне сцена
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Двутавр писал(а) Wed, 19 June 2013 22:21

Хит этой недели: велос пристегнут тросиком, но даже не за переднее колесо, а за ногу вилки!


Самому приходится иногда поступать так же на угрёбищных петрозаводских парковках, куда задним колесом не затиснуться, а переднее не въезжает глубоко. Правда, цепляю псевдо-U- lock'ом (Аллюр за 299 руб), и стараюсь зацепить еще и колесо. Сам предостерегаю друзей и встречных от такого безрассудства, но есть места, где иначе никак.

Что же до переписки, так на днях ДПС, проезжая мимо остановки, где мы с подругой чинились, пережидая дождь, остановилась, и переписала номера рам наших стелсов (у мну - в третий раз ( http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=183080&start=0&rid=18296 ), у неё - впервые)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм, чтобы добраться до номера моей рамы, его надо сначала отмыть, ибо расположен он крайне неудачно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, подруга тоже удивилась: а что, говорит, у него ещё и номер есть? Тоже пришлось тряпочкой каретку вытирать, дабы добраться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
legend01 писал(а) Thu, 13 June 2013 10:29
dimas000 писал(а) Tue, 11 June 2013 17:34
а у максидома на Ленинском и парковки никакой нет. каждый раз где-то в заднице приходилось привязывать

а вот и есть. правда, полноценной "парковкой" ее не назвать. если стоять ко входу, то она с правой стороны стоит.за палаткой с тележками.

я тупо загоняю вел внутрь этого Максидома,и пристёгиваю к ограждению где ставят каталки для покупок,не разу за 5лет не один охранник слова против не сказал,а снаружи оставлять это анрил-несколько раз в этом году там видел одного и того же подозрительного мигранта,который бесцельно шатался у неполноценной велопарковки Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Интересно, а какова будет реакция если номера нет ?
Был когда-то на наклейке (дублирующая внутри рамы, но для этого надо вел частично разобрать) Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 27 June 2013 14:09
Интересно, а какова будет реакция если номера нет ?

Или, если номер спилен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 27 June 2013 14:09
Интересно, а какова будет реакция если номера нет ?
Был когда-то на наклейке (дублирующая внутри рамы, но для этого надо вел частично разобрать) Laughing


Договоритесь тут!

Скоро еще и штраф введут за то, что этот номер грязный Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gusevod писал(а) Thu, 27 June 2013 14:09
Интересно, а какова будет реакция если номера нет ?
Был когда-то на наклейке (дублирующая внутри рамы, но для этого надо вел частично разобрать) Laughing

на моём треке наклейка снаружи, т.е. достаточно присесть рядом и посмотреть снизу вверх на раму
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Наклейка тащем-та для того что-бы ее в гарантийку вклеить Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас