Hello World!

badddog

Велопоход с собакой

43 сообщения в этой теме

Птица писал(а) Fri, 14 June 2013 11:37

А нельзя ли посмотреть фото замечательной приспособы или ссылочку? Мы с двортерьером заинтересованные лица Smile

С удовольствием ))http://www.velodrive.ru/upload/iblock/945/9457d313f5cb2b328a58786a9d23c68f.jpg Изменено пользователем badddog
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что для хозяина азартной псинки и/или крупной (как у меня) это самоубийство. По команде остановится, но до этого дернет так, что будем мы с великом лежать в канаве (в лучшем случае).
ИМХО, беда этого поводка в том, что невозможно оперативно отпустить собаку: с тем же успехом поводок можно привязать к рулю или обмотать вокруг запястья и ждать неприятностей.
Кстати, вот в ролике с собакой на шоссе не суются, а ведь в аварийной ситуации (неадекватный водила - чур нас всех, чур) псину надо бы отпустить, чтобы не пострадать вдвоем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 14 June 2013 13:17
Боюсь, что для хозяина азартной псинки и/или крупной (как у меня) это самоубийство. По команде остановится, но до этого дернет так, что будем мы с великом лежать в канаве (в лучшем случае).
ИМХО, беда этого поводка в том, что невозможно оперативно отпустить собаку: с тем же успехом поводок можно привязать к рулю или обмотать вокруг запястья и ждать неприятностей.
Кстати, вот в ролике с собакой на шоссе не суются, а ведь в аварийной ситуации (неадекватный водила - чур нас всех, чур) псину надо бы отпустить, чтобы не пострадать вдвоем.

Трудно сказать )) Моя песа не дергала при испытаниях. Но чисто физически- рывок за руль и рывок за седло- совсем разные вещи. К тому же поводок подпружинен. Конечно, если собакен любит резкие изменения курса без команды- беда, но такие вещи надо пресекать безотносительно велосипеда....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, были тут? http://pettra.ru/velometod.html
Тут и тренировка, и немножко ветеринарии, и о велоспрингере (во как эта штуковина зовется, оказывается!).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, никто не спорит, что надо добиваться беспрекословного выполнения хорошей команды "Рядом".
Меня в действительности больше волнует не то, что я упаду или велик - ну упадем пару раз на Джульку, умнее будет - а то, что быстро собаку не отпустить. Ну чисто гипотетически: несется на велосипедиста шустрая машинка. Поводок ведь можно бросить сразу и как-то сманеврировать. В случае чего, хоть собака цела будет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Птица писал(а) Fri, 14 June 2013 15:29
Не, никто не спорит, что надо добиваться беспрекословного выполнения хорошей команды "Рядом".
Меня в действительности больше волнует не то, что я упаду или велик - ну упадем пару раз на Джульку, умнее будет - а то, что быстро собаку не отпустить. Ну чисто гипотетически: несется на велосипедиста шустрая машинка. Поводок ведь можно бросить сразу и как-то сманеврировать. В случае чего, хоть собака цела будет...

Если честно , в родном отечестве использовать девайс не планировал. А в Скандинавии проще ИМХО встретить марсианина, чем водилу, готового обидеть велосипедиста ))))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, что , резалт примерно таков - Собак може пробегать пятнадцать - двадцать км. по асфальту ,остальное - в прицепе. Скорость с собакой рядом- не больше 10-12 км/ч, длЯ моей деффки это что-то среднее между галопом и рысью. Скорость с прицепом- зависит от наездника , ясно дело Laughing
Собака рядом с велом- вещь в себе , по крайней мере моя . Ни на что не отвлекается, ничего не видит - работает . Описаная выше пристежка- спрингер работает отлично , только поводок пришлось удлинить репшнуром, чтобы дать пёсе побольше свободы .
Обязательно иметь с собой наготове миску ( мы использовали пластиковый контейнер ) и воду - на каждой остановке собак много пьет .
В общем, мероприятие оказалось менее геморройным, чем я предполагал. Собака накачалась , теперь всех валяет во дворе ..... Изменено пользователем badddog
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, вчера у костра на МатрасОффе слышал историю, как немецкую овчарину по Финляндии возили на багажнике, потому что в первый день пошел дождь и она стерла лапы на асфальте до состояния "совсем не может ходить". Прицеп оперативно купить не удалось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Аххренеть Shocked Да, думаю, в перечень необходимого снаряжения нужно включить собачью ездовую обувь....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с удачным путешествием. По-хорошему завидую Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Здорово было бы подробности почитать. Вы написали бы, а?
Только где разместить удобнее, я не знаю.
Просто думаю, что ваш опыт был бы интересен и, главное, полезен, потому что информации даже о пеших многодневных походах с собаками мало, а уж о вело-походах и подавно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проще наверное на возникающие вопросы отвечать Razz И потом, думаю , оооочень много зависит от личности сАбаки ))))Если она затупит или заистерит , никакие советы не помогут....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вообще, конечно, идея насчет прицепа классная))) только он написано до 23 кг, а моя тушка ризенячья уже под 30 кг, выдержит интересно? может организовать как-нибудь выезд совместный? Smile Изменено пользователем Nimira
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-- Изменено пользователем Nimira
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 10 June 2013 18:55
badddog писал(а) Wed, 29 May 2013 15:51
У меня еще щен - 6 месяцев Laughing 30 км смогла, но потом полтора дня спала , а тут многодневка планируется- не осилит , боюсь ...



стой!!! не порть собаку! им походы с года можно. У меня добарман - начинаем потихонньку. ПОка на озеро и обратно. Это километров 5 получается. Нельзя щенка тово! Перегружать! пусть доростет до ординара!

Распространенное мнение
увы у нас в основном собаку заводят чтоб лежала с хозяином на диване перед телевизором, такая никогда и никуда не побежит,
а как же ездовые собаки,
да вобще детей в сортшколах как гоняют а дети это не собаки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nimira писал(а) Fri, 02 August 2013 21:22
вообще, конечно, идея насчет прицепа классная))) только он написано до 23 кг, а моя тушка ризенячья уже под 30 кг, выдержит интересно? может организовать как-нибудь выезд совместный? Smile

Сорри ! Давно тут не был. Наша тушка тоже весит 28 кг, все выдержало )))Правда- по асфальту.Насчет выезда- я за )) Только непонятно когда - в августе мы в Хибины, если только осенью )) Изменено пользователем badddog
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас