Hello World!

juniper

Проверки в Петрозаводске

18 сообщений в этой теме

Вчера - уже второй раз за неделю - был остановлен нарядом ДПС. В первый раз господа дорожные полицейские объяснили, что в городе много краж велосипедов, и номера рам сверяют с базой данных по угнанным велам. Второй раз было сказано, что составляется общая база данных с информацией о велосипедах и их владельцах, так что записали в табличку ФИО, дату-место рождения, адрес проживания, модель вела и номер рамы. Опять сверили номер со своими данными и отпустили, пожелав счастливого пути.
То же самое было уже с несколькими знакомыми.
Некоторые говорят, что шум поднялся после очередной кражи вела из-под камер наблюдения торгового центра...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=juniper писал(а) Fri, 24 May 2013 13:25Второй раз было сказано, что составляется общая база данных с информацией о велосипедах и их владельцах, так что записали в табличку ФИО, дату-место рождения, адрес проживания, модель вела и номер рамы. [/quote]
Вообще интересно, насколько законна данная операция?
Это все равно, что отстановили бы, сказали, что составляется общая база данных и сняли бы пальчики..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой сознательный гражданин велосипедист...Остановился,сам подьехал к полицаям,подождал,пока центнер в погонах неторопливо покинет свое авто...думаю,так же безропотно смотрел бы,если его байк будут загружать в багажник мусоровоза.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
жвачка во время катания на веле? зато в шлеме
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Откуда столько негатива у народа? Нормальный, добропорядочный гражданин, полиция, занимающаяся полезным ДЕЛОМ-что в этом плохого? Было бы видео из какой-нибудь Европы, все бы сразу раскудахтались: "Вот, молодцы, не то что наши, которые все ,как один, взятки берут, да граждан терроризируют"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PRIZRAK писал(а) Fri, 24 May 2013 23:01
Откуда столько негатива у народа? Нормальный, добропорядочный гражданин, полиция, занимающаяся полезным ДЕЛОМ-что в этом плохого? Было бы видео из какой-нибудь Европы, все бы сразу раскудахтались: "Вот, молодцы, не то что наши, которые все ,как один, взятки берут, да граждан терроризируют"

А толку !?!
В мои 44 года угнано две моих авто , Пассат б4 и Вольво850,
догадайся,вьюноша, нашли и вернули их мне или как ?
Толстопузики имитируют изображение работы И НЕ БОЛЕЕ Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смолин писал(а) Fri, 24 May 2013 14:54
Какой сознательный гражданин велосипедист...Остановился,сам подьехал к полицаям,подождал,пока центнер в погонах неторопливо покинет свое авто...думаю,так же безропотно смотрел бы,если его байк будут загружать в багажник мусоровоза.


Сознательный, да. Ещё и поворот показал при остановке. Smile
А то - подскажите труЪ-алгоритм действий, когда на встречном ментовозе включается мигалка, а из матюгальника раздаётся "велосипедист, остановитесь"?..

AshDragon, не катания, а езды с одной работы на другую )) Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто их знает.
У нас рабство ещё не столь развито, они у нас на асфальтовых катках больше, да и те - от питерской конторы "Дивный Град". Ну, ещё на стройках их есть немного.
На веле ещё ни разу не встретил ни одного...
Подозреваю, впрочем, что три года назад мой первый стелс уехал не без их помощи, ибо был прицеплен неподалёку от ворот стройплощадки... Изменено пользователем juniper
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТС молодец - проявил гражданскую сознательность!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vital писал(а) Fri, 24 May 2013 13:52
Вообще интересно, насколько законна данная операция?
Это все равно, что отстановили бы, сказали, что составляется общая база данных и сняли бы пальчики..


Думаю, абсолютно незаконна. Тогда чего бы и серийные номера, например, мобильников не переписывать? Идёшь по улице, ни о чём таком не думаешь, тебя бац - ребята в серой форме - а покажите ваш мобильник, какой там у него номер, вдруг краденый? Я вот, кстати, не знаю, есть ли у меня номер рамы и где он. В руководстве на вел так и написано: "Номер рамы - отсутствует."
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, у некоторых из остановленных сверяли и IMEI телефонов до кучи (у меня - нет)...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не понимаю этой инициативы.
Внесли меня в базу. Привязали к моему имени-паспорту-месту жительства этот байк. А я его продал. И у нового владельца не будет ли геммора, доказывать что он не верблюд, если остановят?
- Ему что, нотариально заверенную купчую теперь давать надо?
- Регистрацию владения байком у пентов делать теперь?

ИМХО, ситуация в перспективе, как в анегдоте "сажайте за изнасилование. Не насиловал, но прибор то имею..."

Есть заявление о краже. Есть приметы байка. Совпадает. Подошел, проверил. Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
ИМХО, ситуация в перспективе, как в анегдоте "сажайте за изнасилование. Не насиловал, но прибор то имею..."


Конечно, бред. Для того, чтобы установить законность пользования гражданина артефактом, нужно иметь механизм по регистрации прав граждан на эти артефакты. Купил машину - поставил на учёт в ГИБДД. Со сверкой номеров агрегатов и всем прочим. Купил велосипед - поставил на учёт в ГИБДД. Ролики - туда же, тоже ведь транспортное, блин, средство. Сотовый телефон, фотоаппарат, стиральную машину, телевизор и т. п. - регистрировать в участке полиции по месту жительства. И чтобы по квартирам потом ходили с проверками - а покажите, пожалуйста, свидетельство о госрегистрации на микроволновку.

Цитата:
полиция, занимающаяся полезным ДЕЛОМ-что в этом плохого? Было бы видео из какой-нибудь Европы, все бы сразу раскудахтались: "Вот, молодцы, не то что наши, которые все ,как один, взятки берут, да граждан терроризируют"


Беда в том, что снять такое видео в Европе вряд ли возможно. Там полиция не шпионит за людьми. Вот почему в Амстердаме велосипедов в год крадут в три раза больше, чем народу живёт в городе? И краденые велики потом продают чуть не на улицах по 15 евро? Потому что полиция не имеет права сделать контрольную закупку, не представившись, и не предупредив, что сейчас, собственно, будет сделана контрольная закупка. Там принцип - пусть лучше 100 преступников ходят по улицам, чем накажем невиновного. Здесь - наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТС, хоть бы запикал в видео всю инфу на себя. а то палево такое... понимаю, не все параноики, но все же...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так там большая часть и вырезана - адрес, паспортные данные. Да и бояться как бы нечего, кому приспичит - легко найдёт и так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот писал(а) Wed, 29 May 2013 13:58
Цитата:
ИМХО, ситуация в перспективе, как в анегдоте "сажайте за изнасилование. Не насиловал, но прибор то имею..."


Конечно, бред. Для того, чтобы установить законность пользования гражданина артефактом, нужно иметь механизм по регистрации прав граждан на эти артефакты. Купил машину - поставил на учёт в ГИБДД. Со сверкой номеров агрегатов и всем прочим. Купил велосипед - поставил на учёт в ГИБДД. Ролики - туда же, тоже ведь транспортное, блин, средство. Сотовый телефон, фотоаппарат, стиральную машину, телевизор и т. п. - регистрировать в участке полиции по месту жительства. И чтобы по квартирам потом ходили с проверками - а покажите, пожалуйста, свидетельство о госрегистрации на микроволновку.

Цитата:
полиция, занимающаяся полезным ДЕЛОМ-что в этом плохого? Было бы видео из какой-нибудь Европы, все бы сразу раскудахтались: "Вот, молодцы, не то что наши, которые все ,как один, взятки берут, да граждан терроризируют"


Беда в том, что снять такое видео в Европе вряд ли возможно. Там полиция не шпионит за людьми. Вот почему в Амстердаме велосипедов в год крадут в три раза больше, чем народу живёт в городе? И краденые велики потом продают чуть не на улицах по 15 евро? Потому что полиция не имеет права сделать контрольную закупку, не представившись, и не предупредив, что сейчас, собственно, будет сделана контрольная закупка. Там принцип - пусть лучше 100 преступников ходят по улицам, чем накажем невиновного. Здесь - наоборот.


Тогда у них преступность должна быть выше. Но, ведь это не так?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас