Hello World!

dnogin

Охота на веловоров

48 сообщений в этой теме

plastelin писал(а) Fri, 07 June 2013 18:20


кто то рассказывал как раньше еще во времена моего деда, дабы отучать воровству т.к. никаких тросиков и u-локов не было,
точили спицы до остроты иглы от шприца и вставляли в подседельную трубу.
хомут ослабляли, спица выходила через дырки вентиляции еще тогда кожаных сидений ))))))


А интересная идея. Ещё бы ядом каким нибудь смазать остриё. Например вызывающим резкое расслабление кишечника и слепоту. Только не сразу, что бы отбежать от байка успел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а еще лучше к розетке его подключить, ага. на 380.
а уж цепи и амбарные замки были не то что во времена деда, но и во времена его деда и деда его деда
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Припаять по велению правой задней ноги могут хулиганку, самоуправство, нанесение легких телесных и прочее. Особенно обидно будет, когда выяснится, что вор не русский. Их частенько отпускают потому что или не граждане РФ или сыны аллаха.

И, да, я все равно за кипиш, но не обладаю физической подготовкой,
посему к бригаде явно не готов.

С иглой в сидухе охерительная идея, готов даже вторую сидуху с подседелом завести. Яды труднодоступны, да и опасно это, не рекомендую, если ты не ученый-химик. Только вот бригаду это не остановит же. Есть еще мысли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я мог бы, но в качестве оператора Smile Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
icherry писал(а) Thu, 13 June 2013 13:41


С иглой в сидухе охерительная идея, готов даже вторую сидуху с подседелом завести. Яды труднодоступны, да и опасно это, не рекомендую, если ты не ученый-химик. Только вот бригаду это не остановит же. Есть еще мысли?

Взрывчатка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 13 June 2013 18:32
Единственный расово верный способ "борьбы" это распространение наклеек или листовок с адресом этого форума на велики пристёгнутые тросиками или среди их хозяев.
Да и пущай наши великие поводыри выступая на ТВ и пр. заведут себе короную финальную фразу аля :" Не пристегивайте на тросики, пристегивайте на замки!"


Я ты представь все разом будут с цепями и u-lockами. Веловоры тогда с болгарками будут ходить, что тогда делать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ikory писал(а) Thu, 13 June 2013 20:29
pedalist писал(а) Thu, 13 June 2013 18:32
Единственный расово верный способ "борьбы" это распространение наклеек или листовок с адресом этого форума на велики пристёгнутые тросиками или среди их хозяев.
Да и пущай наши великие поводыри выступая на ТВ и пр. заведут себе короную финальную фразу аля :" Не пристегивайте на тросики, пристегивайте на замки!"


Я ты представь все разом будут с цепями и u-lockами. Веловоры тогда с болгарками будут ходить, что тогда делать?

Это фантастика. (с)
Причем оба пункта.
Надо проблемы решать по мере их поступления - сейчас надо ИНФОРМИРОВАТЬ массы о бесполезности тросиков (и прочих гибких конструкций). Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это может и эгоистично и меня закидают тухлыми яйцами, но скажу вот что.
Для меня спокойней, когда рядом пристегнуто тросиком парочку недорогих велов, ибо в такой ситуаци мой вел, причтегнутый цепью и замком, опутанный тросиком выглядит непесдупно. Все-таки стоимость "охраны" должна быть сопостовима со стоимостью вела. И когда человек покупает ашан и причтегивает его тросиком это логично.
А если и различного рода байкоподобные механизмы и нормальные байки будут защищены примерно одинакого, то тогда вор утащит мой или ваш приличный байк, возместить утрату которого будет не так просто.
Хотя конечно воровать нехорошо и с этим нужно бороться.

Но дело вот в чем. Люди юоятся наказания, не когда оно большое и страшное,а когда неизбежное. Назначь хоть штраф в двукратном размере стоимости велосипеда + 5 лет тюрьмы за кражу - никого это не испугает. Ну поймают парочку, а потом-то все утихнет. Ибо всем лень станет.
Почему в европпе не нарушают - потомучто знают, привысишь скорость, повернешь без указателья или еще что-то и тут же кто-нибудь позвонит и тебя остановят и если не оштрафуют, то проведут беседу. И так будет с КАЖДЫМ. Макимум 2-3 процента проскочат и им повеезет. А у нас в стране ситвауция диаметрально противоположенная. Все нарушают и наказани не приходит. И пугают штрафами и приочим,А толку нет, ибо раз есть большая вероятность проскочить, толюди думают, что проскочат. И такая система только для честных граждан.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
plastelin писал(а) Fri, 07 June 2013 18:20
никаких тросиков и u-локов не было,

Цепь и замок всегда были, а вот болторезов никто не носил с собой...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Thu, 13 June 2013 20:27

Взрывчатка?

Урановый стержень вместо подседельного штыря. Very Happy

Был случай, владелец оставил байк, вынув из переднего колеса эксцентрик. Ворюга этот вел сцапал, но уехать смог только до ближайшего бугорка, где и был настигнут. Колесо, правда, пришлось править, но моральное удовлетворение того стоило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden_ab писал(а) Fri, 14 June 2013 11:09
Димдимдим писал(а) Thu, 13 June 2013 20:27

Взрывчатка?

Урановый стержень вместо подседельного штыря. Very Happy

Был случай, владелец оставил байк, вынув из переднего колеса эксцентрик. Ворюга этот вел сцапал, но уехать смог только до ближайшего бугорка, где и был настигнут. Колесо, правда, пришлось править, но моральное удовлетворение того стоило.

Обратная ситуация тоже возможна! Было время когда я ставил прикованый вел перед квартирой, чтоб снег растаял(теперь так не делаю), 2-3 раза замечал при езде, что эксцентрик на переднем открыт Shocked . К счастью на вилке были очень толстые выступы дропаутов и чтоб колесо соскочило\вынулось надо было ещё долго откручивать гайку. Видимо кто то в подъезде пытался снять колесо но из за особенностей вилки не решался\ не успевал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Fri, 14 June 2013 11:52

Обратная ситуация тоже возможна! Было время когда я ставил прикованый вел перед квартирой, чтоб снег растаял(теперь так не делаю), 2-3 раза замечал при езде, что эксцентрик на переднем открыт Shocked . К счастью на вилке были очень толстые выступы дропаутов и чтоб колесо соскочило\вынулось надо было ещё долго откручивать гайку. Видимо кто то в подъезде пытался снять колесо но из за особенностей вилки не решался\ не успевал.

Вам мягко пытались намекнуть на брешь в защите Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Это может и эгоистично и меня закидают тухлыми яйцами, но скажу вот что.
Для меня спокойней, когда рядом пристегнуто тросиком парочку недорогих велов, ибо в такой ситуаци мой вел, причтегнутый цепью и замком, опутанный тросиком выглядит непесдупно

цинично, но это работает)) а когда пристегнутый рядом на тросик пепелац еще и выглядит "покруче" твоего - так вообще сказка. главное, чтоб выглядел, а как оно на деле, никого не колышет.
кстати, я нормальный замок видел один-единственный раз, когда пристегивался у магаза, а рядом стоял ничем не примечательный гибрид на цепочке Абус, по виду на онгардовскую похожа, те же 10мм или около, тот же профиль.
так что не надо незнакомых людей агитировать против тросиков. самим же спокойнее. а люди не оценят (тут кто-то писал, в какие места его посылали). к тому же, нормальных замков у нас в городе не купить, с этим надо смириться. агитировать-то не за что! Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Страйкболл в городе?? А вы сами то как думаете- хулиганка это, или нет????
Не говоря об идиотичности самого предложения- пострелять по людям в городе...
С чего вы вообще взяли, что вор будет скажем, безоружен, к примеру? Или, что позволит себя "вести"? Сколько ждать будете час, день???

Вернитесь на землю и не занимайтесь ерундой, пока никто не пострадал...


А, и ещё вопрос такой- а что и как вы доказывать будите?? Чел скажет- вот они по мне стреляли, заставили...и тд. Сейчас даже записи с видеорегистраторов не всегда принимают, как доказательства. Изменено пользователем A.S.A.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dnogin писал(а) Sun, 19 May 2013 04:39
Разница со Стопхамом есть. Они акцентируют внимание на распространенном административном правонарушение, которое хоть и назойливо, тем не менее не доставляет реального ущерба гражданам.

Не пи... врите)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребята, я думаю преступники ворующие велосипеды в данной ветке форума бывают чаще, чем сами велосипедисты, так что выносить обсуждение такой идеи сюда не имеет смысла. Но идея интересная =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 17:13


Да это просто какое-то откровение от человека имеющего целых dva поста в антиворе. Shocked Thumbs Up


Хорошо забочусь о безопасности своего инвентаря, и беда обходит стороной, так что нет нужды набивать посты в этом разделе =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 18:32
.
Никакой информационной и профилактической работы (в век АйТи кстати).

Зафигачили бы баннер на главной, типа: "ВАШ ВЕЛОСИПЕД В ОПАСНОСТЕ!!!!11одинодинодин" или/и, прилепилив тему в шапке КАЖДОГО раздела, с подобным названием (с разъясняющим текстом о вреде троссиков) Cool Изменено пользователем 1AVT1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 04 October 2013 01:01
Переименовать АНТИ-ВОР в АНТИ-ТРОСЕГ!

Вообще то этой теме уже полгода как, а сама тема ловли вечная, в то время как ни один вор не пострадал Smile
Так что можно смело переименовать в ЗА РУСЬ УСРУСЬ Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет от единомышленников из Краснодара))) https://vk.com/stop_velo_vor
Собираемся реализовать идею охоты с наступлением сезона весной))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Thu, 03 October 2013 18:32

А то сразу идея кровавых репрессий.....
Средневековый менталитет попахивающий комплексами, честное слово.

Не первый раз это читаю, но не могу понять, Вам то какая разница чем люди развлекаются да себя успокаивают? Чем эти "кровавые репрессии" лично Вам мешают, что Вы аж комплексами этих людей всё укоряете? Да, люди на эмоциях, в реальности ничего такого в итоге не делают.

В реальности -- вконтактике прочитал новость от соседей, у них украли вел, вот они об этом объявление повесили. В том числе и с профилактической целью. Так его тут же сорвали. )

А сколько Вы ламинированных объявлений повесили? Изменено пользователем alar73
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Wed, 16 October 2013 19:58

А всё очень и очень просто. Между бескультурьем и информационной ленью граждан пристегивающих "на тросег"

Да всё ещё проще. Люди просто до первой кражи не представляют себе масштабов воровства. И это нормально.
Вот у сына самокат украли первый раз в песочнице, теперь он знает, что есть воры. Понимает как это происходит.
Я уверен, что и Вы многого не знаете. И это нормально. Не коснулось и не знаете.

Кстати, вот вспоминая общение с сидельцами, у них та же тема постоянно. А что они не следят за вещами, а что не следят за деньгами, а что рот разинули. Они себя любят учителями лохов представлять.

Потом эмоции, особенно когда полиция отказывает (сейчас уже такое реже) и когда объявления срывают.

На этих эмоциях и пишут. А Вы их, по сути троллите.

На деле никто не идет никого ловить на живца остыв.

Но и Вы объявлений не печатаете, да. )

Так что пустое это, эмоции ни к чему. Они понятны у обворованного в первый момент. А ругать обворованного, на мой взгляд, как-то это попахивает. Обворованный уже наказан. Если он сам кроме как против воров не кричит, то и его пытаться строить тут -- странно.


Но это мой взгляд. Ничего против Вас не имею, просто поболтать захотелось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Александр Максимов
19 октября 2013 года увели велосипед Stels navigator 900. Приметы На вилке наклейка STALKER. На раме приклеена светоотражающая лента"

велосипед увели в Твери . с тем учётом что их десяток в городе и почти все владельцы найнеров друг друга в лицо знают;(

Всё-таки что-то хорошее в этой идее (Охота на веловоров) - есть. Надо это извлекать и применять во благо общественности...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас