Hello World!

GRiNWOOD

Разобрал Avid juicy 5, фотоотчет

52 сообщения в этой теме

Проделал аналогичную процедуру по причине невозврата поршня заднего тормоза на своё законное место. Грубо говоря после отпускания ручки она болтается и поршень доходит до крайнего положения минут за 15.
Внешне всё целое в хорошем состоянии. Грязи с калипера слезло много но двигаться лучше не стало. Изменено пользователем Олегг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Олегг писал(а) Thu, 06 June 2013 20:20
Проделал аналогичную процедуру по причине невозврата поршня заднего тормоза на своё законное место. Грубо говоря после отпускания ручки она болтается и поршень доходит до крайнего положения минут за 15.
Внешне всё целое в хорошем состоянии. Грязи с калипера слезло много но двигаться лучше не стало.

Может манжета резиновая задубела? Поршень же возвращается как раз за счет эластичности манжеты, как раз на эти доли мм чтобы от ротора отодвинуться..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну разобрал и что? дурное дело не хитрое.
ЩАс свой вел разберу на гайки и выложу, типа ВОТ РАЗОБРАЛ! Изменено пользователем artemoha
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
artemoha писал(а) Fri, 07 June 2013 00:45
ну разобрал и что? дурное дело не хитрое.
ЩАс свой вел разберу на гайки и выложу, типа ВОТ РАЗОБРАЛ!

Если Вы не нашли в этой теме лично для себя ничего полезного, это не значит что никому эта информация не пригодится)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне как человеку думающему о замене тормозов тема интересна. так что вы , тов. артамоша, придержите свое недоумение при себе. этот форум держится именно на таких энтузиастах, в не на скептиках.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите кто знает
Столкнулся с проблемой.. Проваливается ручка (нет усилия)
Побывал прокачивать. После прокачки усилие не появляется. После нескольких нажатий, и Последующей прокачки опять есть воздух в системе. Предполагаю что где то этот воздух "подсасывает"
На соединениях и гидролинии подтеков нет.
Что посоветуете сделать купить другой тормоз или искать обосравшись(хз где его искать) ремкомплект
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Thu, 08 August 2013 15:32
Подскажите кто знает
Столкнулся с проблемой.. Проваливается ручка (нет усилия)
Побывал прокачивать. После прокачки усилие не появляется. После нескольких нажатий, и Последующей прокачки опять есть воздух в системе. Предполагаю что где то этот воздух "подсасывает"
На соединениях и гидролинии подтеков нет.
Что посоветуете сделать купить другой тормоз или искать обосравшись(хз где его искать) ремкомплект

убедиться что прокачка правильно сделана, а так разобрать ручку, посмотреть резинки, зеркало цилиндра и т д. короче разобрать все и посмотреть в чем дело.
если самому не хочется то лучше знающему человеку отнести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Thu, 08 August 2013 15:32
Подскажите кто знает
Столкнулся с проблемой.. Проваливается ручка (нет усилия)
Побывал прокачивать. После прокачки усилие не появляется. После нескольких нажатий, и Последующей прокачки опять есть воздух в системе. Предполагаю что где то этот воздух "подсасывает"
На соединениях и гидролинии подтеков нет.
Что посоветуете сделать купить другой тормоз или искать обосравшись(хз где его искать) ремкомплект

убедиться что прокачка правильно сделана, а так разобрать ручку, посмотреть резинки, зеркало цилиндра и т д. короче разобрать все и посмотреть в чем дело.
если самому не хочется то лучше знающему человеку отнести
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ээээээ, в прокачке джусей есть нюанс, при прокачке ручки надо несколько раз дать давление в ручке и высосать из ручки тормозуху. Скорее всего из ручки выйдет приличный пузырь. Это и есть зло.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 08 August 2013 16:13
Ээээээ, в прокачке джусей есть нюанс, при прокачке ручки надо несколько раз дать давление в ручке и высосать из ручки тормозуху. Скорее всего из ручки выйдет приличный пузырь. Это и есть зло.

я и говорю что разбирать только если правильная прокачка не помогает.
я для надежности вручную доливал в расширительный бачек...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
olegus78rus писал(а) Thu, 08 August 2013 16:13
Ээээээ, в прокачке джусей есть нюанс, при прокачке ручки надо несколько раз дать давление в ручке и высосать из ручки тормозуху. Скорее всего из ручки выйдет приличный пузырь. Это и есть зло.

я и говорю что разбирать только если правильная прокачка не помогает.
я для надежности вручную доливал в расширительный бачек...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы. Попробую насчет пызуря в ручке.
А не скажете в наличии ремкомплект реально купить в Спб.
Если вскрытие покажет ёк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
НА ибей видал но ждать не хоттца Sad
Еще просто думаю а стоит ли оно того чтобы чинить тормозам лет 5...
Може новые купить Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ты попробуй прокачать нормально по авидовской методике. Заменить в сборе всегда успеешь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Fri, 09 August 2013 00:07
Спасибо за советы. Попробую насчет пызуря в ручке.
А не скажете в наличии ремкомплект реально купить в Спб.
Если вскрытие покажет ёк

не кипишуй раньше времени!
сперва прокачка, потом, если не поможет, переборка, ну а резинки могут наверное народные веломеханики из закромов подогнать, если совсем беда то просто ручку в сборе купить и усё. вообще травила бы резинка то была бы течь, скорее всего воздух есть. он кстати может подсасываться через мембрану крышки бачка если она не плотно прилегает, у меня на одной ручке она травит при прокачке, но при работе все ок, т к давления в бачке нет при исправной работе системы Изменено пользователем GRiNWOOD
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
покачал сегодня еще раз..
хрен там плавал Smile
Короче говоря нажимаешь на шприц подключенный к ручке создаешь им давление.
Усе работает. Даже можно ручку зажать и колодки смертельно держит, отпустив давление в шприце. отпускаешь ручку и все повторно фиг...
Наверно выкину их нахрен. Поставлю механику с ней все проще...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Wed, 14 August 2013 00:28
покачал сегодня еще раз..
хрен там плавал Smile
Короче говоря нажимаешь на шприц подключенный к ручке создаешь им давление.
Усе работает. Даже можно ручку зажать и колодки смертельно держит, отпустив давление в шприце. отпускаешь ручку и все повторно фиг...
Наверно выкину их нахрен. Поставлю механику с ней все проще...

чем прокачиваеш то?
какой приспособой?

все качается элементарно.прогоняеш через шприцы тормозуху.НИЖНИЙ штуцер закрываеш(блокируеш)..и через верх наклоня шприц высасываеш пузыри,так называем делаеш вакуум.пузыри уходят в шприц.
ок.

раз ничего не подтекает нигде - скорее всего система исправна.
кривые руки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Wed, 14 August 2013 00:28
покачал сегодня еще раз..
хрен там плавал Smile
Короче говоря нажимаешь на шприц подключенный к ручке создаешь им давление.
Усе работает. Даже можно ручку зажать и колодки смертельно держит, отпустив давление в шприце. отпускаешь ручку и все повторно фиг...
Наверно выкину их нахрен. Поставлю механику с ней все проще...

набирается воздух из бачка при отпускании ручки имхо
без обид но кривые руки детектед(
отнесите мастеру, должно быть все ок если подтеков нигде нет.
вот хороший мастер на гражданке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за наводку.
Руки не сказал бы что кривые Confused .
И всю гидролинию прокачивал и ручку по вашей методе с вакуумом и тп. Судя по ощущениям. в ручке поршень не набирает жидкость с бачка. А когда ты принудительно нагнетаешь давление(набираешь в рабочий поршень давление) то на ручке появляется усилие...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dspb писал(а) Wed, 14 August 2013 11:57
Спасибо за наводку.
Руки не сказал бы что кривые Confused .
И всю гидролинию прокачивал и ручку по вашей методе с вакуумом и тп. Судя по ощущениям. в ручке поршень не набирает жидкость с бачка. А когда ты принудительно нагнетаешь давление(набираешь в рабочий поршень давление) то на ручке появляется усилие...

он набирает жидкость из бачка по мере износа колодок, т е процесс зело медленный...
я в одной ручке вакуум создать не смог, т к травила мембрана и насасывался воздух через нее, поэтому снял крышку бачка и долил до краев тормозухи.
можно попробовать прокачать оригинальным набором у мастера как в видеомануале к авидам, и после если не прокачается заняться переборкой, так по симптомам ничего путного не посоветовать.
Я б помог, но на этой неделе аврал, времени просто нет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
... Изменено пользователем RusRider
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
подниму тему , что бы не захламлять форум.


знатоки, подскажите по тормозам авид джуси 5 sl, в чем их отличие от просто пятерок ?


меняю на своем велике колодки, один поршень утоплен полностью, другой невозможно отжать что бы вставить колодку. нажимаю на ручку тормоза , двигается только тот поршень что невозможно отжать к началу. а тот что утоплен не двигается. подозреваю что у этих тормозилок работает только одна поршневая сторона... или у меня запекся за зимнюю стоянку поршень ? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gooboo писал(а) Thu, 19 March 2015 21:43
или у меня запекся за зимнюю стоянку поршень ? Confused

Более вероятный вариант. На двигающийся поршень вешаешь колодку, в проем для диска шестигранник на 3мм. и жмакая ручку сдергиваешь поршень с места. Как то так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gtf1 писал(а) Thu, 19 March 2015 21:51
Gooboo писал(а) Thu, 19 March 2015 21:43
или у меня запекся за зимнюю стоянку поршень ? Confused

Более вероятный вариант. На двигающийся поршень вешаешь колодку, в проем для диска шестигранник на 3мм. и жмакая ручку сдергиваешь поршень с места. Как то так.




поршень что не двигается утоплен абсолютно и не двигается ни на миллиметр. я пробовал его двигать но он непреклонен.

тот что двигается тоже кстати не уходит дальше определенной точки, и именно поэтому мне не вставить колодки в калипер. я уже отвертку погнул, не развести. походу придется в ТО отдавать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас