Hello World!

pbelavin

Защита от воровства в доме

37 сообщений в этой теме

Всем привет! Делюсь своей доработкой парковочного места в блоке общежития. Воров у нас тут нет, но на всяк случай, чтобы спалось крепче, придумал крепеж.
Анкер М12 с кольцом
http://s45.radikal.ru/i107/1304/72/f52c93280cb9.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1304/0c/c80d8c8d2c48.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Серьёзная защита, не у каждого найдётся инструмент за 50 рублей и минута времени.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Защита от честных людей.
Цепочка и дужка замка кусается чуть ли не маникюрными ножницами/перепиливается надфилем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вы считаете, что у себя дома, напротив своей комнаты, нужно вешать каленую цепь с замком пудовым?
Если будет необходимость, я могу повесить ту толщину, которая влезет в ушко анкера. Но мне это не нужно Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://s020.radikal.ru/i710/1304/0c/a4a5ab5561fd.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1304/e8/8dadcede12b2.jpg
А вот так у меня хранятся колеса от автомобиля, под потолком. Они стоят намного дороже велосипеда. Поэтому и петли с замком - помассивнее. Не смотрите на то что антресоль деревянная. Изнутри она армирована такими-же пластинами, из которых сделаны петли
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pbelavin писал(а) Sun, 14 April 2013 14:12
Вы считаете, что у себя дома, напротив своей комнаты, нужно вешать каленую цепь с замком пудовым?
Если будет необходимость, я могу повесить ту толщину, которая влезет в ушко анкера. Но мне это не нужно Smile

Замок лучше взять двух пудовый,тогда не придется и пол портить,анкера вставлять Smile А так то что мы должные еще сказать?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pbelavin писал(а) Sun, 14 April 2013 14:21
http://s020.radik/1304/0c/a4a5ab5561fd.jpg
http://s017.radik/i425/1304/e8/8dadcede12b2.jpg
А вот так у меня хранятся колеса от автомобиля, под потолком. Они стоят намного дороже велосипеда. Поэтому и петли с замком - помассивнее. Не смотрите на то что антресоль деревянная. Изнутри она армирована такими-же пластинами, из которых сделаны петли

А саморезы чем закреплены в петлях?их сложно выкрутить? Изменено пользователем Димдимдим
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Димдимдим писал(а) Sun, 14 April 2013 14:29

А саморезы чем закреплены в петлях?их сложно выкрутить?

Это болты М12 тв.12,9 под шестигранник (с высверленным шетсигранником) в потай. Гайки посажены на резьбовой клей Loctite 270 (самый сильный из резьбовых клеев)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pbelavin писал(а) Sun, 14 April 2013 13:16
Всем привет! Делюсь своей доработкой парковочного места в блоке общежития.


Ну если цепь заменить то ещё более-менее. Но эта защита просто фэйспалм. Ибо такая цепочка кусается хорошими бокорезами, и очень тихо. А вот якорь ничего, интересный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А антресоль наверное из ДСП, значит достаточно повиснуть на этом замке и всё вырвет...

Какой толщины цепь помешает выкрутить анкер-кольцо?

На улице этой цепочкой пользоваться не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Sun, 14 April 2013 14:53
А антресоль наверное из ДСП, значит достаточно повиснуть на этом замке и всё вырвет...

Какой толщины цепь помешает выкрутить анкер-кольцо?

На улице этой цепочкой пользоваться не стоит.

Читай внимательней, антресоль армирована.

Научи выкручивать анкер из пола! Я знаю только метод болгарки

Это домашняя цепочка. На улице ей делать нечего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Защита колес Авто - тоже фигня (всмысле от честных людей) - такие пластины легко кусаются простейшим болторезом (имеется печальный опыт).
В нынешнем виде защита вела равноценна "хорошему" тросику, не более.
Критикуют ваши поделки только из-за того, что защитой ОТ ВОРОВ они не являются и советовать("Делиться"(с) ) кому-либо такую "защиту" не стоит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1AVT1 писал(а) Sun, 14 April 2013 19:57
Защита колес Авто - тоже фигня (всмысле от честных людей) - такие пластины легко кусаются простейшим болторезом (имеется печальный опыт).
В нынешнем виде защита вела равноценна "хорошему" тросику, не более.
Критикуют ваши поделки только из-за того, что защитой ОТ ВОРОВ они не являются и советовать("Делиться"(с) ) кому-либо такую "защиту" не стоит.

Да я вообщем-то согласен. Делюсь своими идеями. Любую из них можно доработать по уму.
Но речь идет о защите материальных ценностей у тебя под носом, где много свидетелей в лице соседей. Поэтому брони мне не нужно. Мне нужно чтобы заинтересовавшийся гость не смог выдернуть голыми руками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Слушайте!Продайте замки, а? Ведь Вам все равно не нужно и ЧАЗ подойдёт?! Тот, который антресоли сторожит.
330й не особо нужен.

блин, внатуре, а я и не обратил внимания... вешать аблой на цепочку для собаки да на антресоль - вот это зажрался народ)))

да, ТС, за раму-то будешь пристегивать. или главное колеса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 15 April 2013 23:26

блин, внатуре, а я и не обратил внимания... вешать аблой на цепочку для собаки да на антресоль - вот это зажрался народ)))

да, ТС, за раму-то будешь пристегивать. или главное колеса?

У всех свои ценности... Я вот аблой коллекционирую.
Колеса пристегнуты не сильней чем рама
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pbelavin писал(а) Sun, 14 April 2013 13:16
в блоке общежития... на всяк случай, чтобы спалось крепче, придумал крепеж.

ИМХО - дополнил бы чем нибудь "ОРУЩИМ" от прикосновения, угостил бы пивом-соком СОСЕДЕЙ, чтоб прониклись к твоей проблеме...
Всяческих "сотрясалок" найти можно в АВТО-магазинах.

Сам на улице использую ТАКОЙ тросик. Видел пацана, убегающего от вела со сработавшей сиреной...
ТИХОГО угона не получится - "Век воли не видать...!" (с) Изменено пользователем ANDYBAZ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точно такая-же история, 3 года назад, с таким-же анкером!!!! Просто перекусили цепь, вел на пожарный шланг и в Газель с 9го этажа!Славы 40, просто очистили весь дом!!! Читайте форумы, это полезно!Не оставляйте ночевать за дверью, эти вещи секутся регулярно,готовятся загодя, смотрят в замочные скважины что лежит на площадке, приходят подготовленные,вскрывают пожарный вход(а у тебя он закрыт?Wink) и за одну ночь из дома 6-7 велов на "удочках" спускают.. А потом массово в отделении пишут бесполезные заявления, по которым никто никогда не будет работать! Береги вел смолоду.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlpavlenko писал(а) Sat, 20 April 2013 20:04
Точно такая-же история, 3 года назад, с таким-же анкером!!!! Просто перекусили цепь, вел на пожарный шланг и в Газель с 9го этажа!Славы 40, просто очистили весь дом!!! Читайте форумы, это полезно!Не оставляйте ночевать за дверью, эти вещи секутся регулярно,готовятся загодя, смотрят в замочные скважины что лежит на площадке, приходят подготовленные,вскрывают пожарный вход(а у тебя он закрыт?Wink) и за одну ночь из дома 6-7 велов на "удочках" спускают..
Это чистое палево, какие-то подтверждения таких фантасмагорий есть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vlpavlenko писал(а) Sat, 20 April 2013 20:04
Точно такая-же история, 3 года назад, с таким-же анкером!!!! Просто перекусили цепь, вел на пожарный шланг и в Газель с 9го этажа!Славы 40, просто очистили весь дом!!! Читайте форумы, это полезно!Не оставляйте ночевать за дверью, эти вещи секутся регулярно,готовятся загодя, смотрят в замочные скважины что лежит на площадке, приходят подготовленные,вскрывают пожарный вход(а у тебя он закрыт?Wink) и за одну ночь из дома 6-7 велов на "удочках" спускают.. А потом массово в отделении пишут бесполезные заявления, по которым никто никогда не будет работать! Береги вел смолоду.



Хмм, а как по мне, так вполне "рабочая схема". Я редко видел в домах с пожарной лестницей что бы выход как то особенно запирали. А вот в предбанниках часто велы оставляют (у меня например соседский стоит), абсолютно без защиты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я про использование газели и спуск велосипедов с балкона.
Это идиотизм.
А учитывая что на газели днём можно больше заработать, идиотизм в квадрате.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне тоже истории с использованием машин весьма сомнительны, так как во первых, если номер машины "засветиться" (видео, свидетили) вора очень легко вычислить (ну не угоняют же они машины для кражи велов Wink ).
А во вторых, имея машину действительно можно больше на ней "подзаработать" чем на краже велов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ребятки, вот вы все ржёте над тонкой цепочкой и слабеньким замочком.
Поверьте, если захотят украсть ваш велосипед, украдут, как бы он не был приделан. Любой замок открывается в течение 4 (!) секунд отмычками (смотрим ролики в инете, их там много), в том числе Abloy. Любая защита любой материальной ценности - от честных людей!
Представляете, а я еще на улице машину храню, под окнами! Колёса от машины на ночь не уношу в дом. А еще я, уходя из дома форточку не закрываю! И решеток на окнах у меня нет! И дверь входную можно консервным ножом открыть! И что дальше? Я - не параноик. Мне не мерещатся везде воры и вымогатели. А если уж что-то украдут, так не из-за того что у меня плохо закрыто, а из-за того-что НАДО!
Надеюсь ясно всё написал. Спасибо всем кто дочитал
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pbelavin писал(а) Sun, 21 April 2013 21:06
Ребятки, вот вы все ржёте над тонкой цепочкой и слабеньким замочком.
Поверьте, если захотят украсть ваш велосипед, украдут, как бы он не был приделан. Любой замок открывается в течение 4 (!) секунд отмычками (смотрим ролики в инете, их там много), в том числе Abloy.


А вот хрен там, тащи отмычки, дам поковырять свой 340 аблой с личинкой Protec. Посмотрим что дальше напишешь.
Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас