Hello World!

mirage

Засоветуйте палатку

19 сообщений в этой теме

нужна качественная двухместная палатка с хорошим тентом и дном. Одно из основных требований - в сложенном виде чехол не должен быть длиннее 45 см в длину и 20-ти см в ширину. (иначе в кофр не влезает). Вес - разумный, за лайтом гнаться не надо. Использование - везде, вплоть до Норвегии (Нордкап).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Видел у Ferrino "короткие палатки", вот например http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1622864&hid=91519, продавались в Альпине на Рылеева.

А так вообще выбор зависит от бюджета и от готовности покупать в интернтмагазинах или на ибее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если палатку упаковывать без дуг, то она занимает в 1,5-2 раза меньше места в чехле. Так что в указанные габариты можно очень много каких палаток вписать, при чем даже больше чем двушки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
danil73 писал(а) Thu, 11 April 2013 13:05
Если палатку упаковывать без дуг, то она занимает в 1,5-2 раза меньше места в чехле. Так что в указанные габариты можно очень много каких палаток вписать, при чем даже больше чем двушки.
Так дуги мне тоже надо в кофр запихивать. Потому и нужна "короткая" палатка. А многие производители не пишут размеры в чехле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Chatlan писал(а) Thu, 11 April 2013 12:37
Видел у Ferrino "короткие палатки", вот например http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1622864&hid=91519, продавались в Альпине на Рылеева.

А так вообще выбор зависит от бюджета и от готовности покупать в интернтмагазинах или на ибее.

Вот по весу, размеру и габаритам внутреннего пространства - супер. Но водостойкость никакая вообще что-то...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
danil73 писал(а) Thu, 11 April 2013 13:35
mirage писал(а) Thu, 11 April 2013 13:14
...А многие производители не пишут размеры в чехле.

market.yandex.ru
О, благодарю!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Феррино - это бренд "второго ряда". Я б за похожие деньги посмотрел на Big Agnes Spur Ul2 (размер упаковки 18х40 см)
А вес 1,73 кг - пойдет бонусом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kline1 писал(а) Sat, 13 April 2013 18:12
Феррино - это бренд "второго ряда". Я б за похожие деньги посмотрел на Big Agnes Spur Ul2 (размер упаковки 18х40 см)
А вес 1,73 кг - пойдет бонусом.

Странно, но на первой кучке сайтов, упоминающих эту палатку, не нашёл её других размеров - в разложенном виде. Как и не нашёл показателей водостойкости. Вообще остановил выбор на Husky Bret 2. Вроде оптимально по цене-размерам-водостойкости...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
andy.alex писал(а) Sun, 14 April 2013 19:05
гляньте эту,может понравиться Embarassed Smile
Какую???
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не, слишком геморная установка, куча растяжек... Мне проще стандартная двухдуговая Х-образная конструкция.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mirage писал(а) Sun, 14 April 2013 21:11
Не, слишком геморная установка, куча растяжек... Мне проще стандартная двухдуговая Х-образная конструкция.

ну с этим есть гемор скрывать не буду,зато места дофига Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Забавно. Когда Мираж ездил на велике, возил ультра-тяжелую и большую снарягу. Начал ездить на мотоцикле - глядишь, на ультралайт скоро перейдет, кофры это вам не Трек-85. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 15 April 2013 08:51
Забавно. Когда Мираж ездил на велике, возил ультра-тяжелую и большую снарягу. Начал ездить на мотоцикле - глядишь, на ультралайт скоро перейдет, кофры это вам не Трек-85. Laughing
Да весь прикол в том, что 120 (!!!) литров кофров вмещают в себя меньше снаряги, нежели Трек-85. А если учесть, что снарягу надо брать на двоих, то приходиццо задумываццо о весе. на велике он меня не парил, там нет разрешённого максимального веса. А тут 220 кг на два тела, одёжку-снарягу и всё допоборудование для мота. Хотя для вела эта палатка будет приятным, облегчённым почти на 2 кг, бонусом. Взял себе Хаски Брет 2. 45*15 см в чехле, с неплохими параметрами водозащиты. И 2.7 кг веса супротив 4.5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жесть. У нее стойки из стальной арматуры сделаны, с таким-то весом?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Wed, 17 April 2013 17:55
Жесть. У нее стойки из стальной арматуры сделаны, с таким-то весом?
Люминька, вроде...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас