Hello World!

Змей Гуревич

край света 2013. трансляция

366 сообщений в этой теме

Здесь будем сообщать что происходит. У нас будет спутниковый телефон. По нему мы будем сообщать Ане как идут дела, а она будет тут публиковать посты. Ну и пока мы будем в Москве и Певеке - сами будем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
для Чукотских детей взял значков ВелоПитера. У нас на пути будет село Биллингс (300 жителей). Раздам. В процентном отношении там будет аномально высокий процент людей с ВП значками Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
итак, минус 2, солнце. Отличная погода. Проехали 200 км, скоро торжок. Wink это мы на машине едем в аэропорт домодедово. Пока чукотка не кажется так страшна Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 April 2013 11:48
Здесь будем сообщать что происходит. У нас будет спутниковый телефон. По нему мы будем сообщать Ане как идут дела, а она будет тут публиковать посты. Ну и пока мы будем в Москве и Певеке - сами будем.
Илья, а скайп будет у вас?
Батя мог бы советы давать всякоразные:)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Главное, не забудьте оставить велосипеды на берегу и обуть лыжи Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Wed, 10 April 2013 08:27
Прогноз вроде нормальный. Завтра порядка -20, через несколько дней потеплеет до -5. В вс-пн небольшой снег http://rp5.ru/Погода_в_Певеке

Смотри сюда:
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=25051
Но вроде, до южака успевают улететь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Wed, 10 April 2013 09:31
С`АндрО писал(а) Wed, 10 April 2013 01:10
И ссылка на начальную точку маршрута:
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=69.718107&lon=170.299072&z=8&m=b


Она конечная.


Велочасть начнётся отсель
http://wikimapia.org/25929765/ru/%D0%9B%D0%B0%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сидим в гостях у капасева. Мы в \певеке. Долетели отлично. Нас встретила Марина, передала нам билеты на завтра в Биллингс.

погода нормальная, около 20. Снега очень мало. сантиметра 2. Но посмотрим что будет на берегу в Биллингсе.

Пытаемся верить в удачу, что можно будет ехать.

Певек приятный городок. Он намного лучше чем Амдерма. Здесь много крашеных домов - только отремонтированых. И вид прекрасный на залив где типа острова... красиво.

ГРуз оставили в аэропорту. Остается не опоздать на вертолет и мы на маршруте

Ну и 8 часов разницы во времени - это да. Ходим аки мухи. А так все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капасёв писал(а) Wed, 10 April 2013 00:35
Но вроде, до южака успевают улететь


http://www.proza.ru/2008/05/13/368
Цитата:
Во время южака всегда бывало тепло, и небо безоблачно, но этот теплый, даже ласковый ветер сшибал человека с ног, перекатывал его до ближайшего закутка и посыпал сверху снежной пылью, шлаком, песком, небольшими камнями. В южак лучше всего годились ботинки на триконях и защитные очки горнолыжника. В южак не работали магазины, была закрыты учреждения, в южак сдвигались крыши, и в крохотную дырку, в которую не пролезет иголка, за ночь набивались кубометры снега.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Wed, 10 April 2013 10:14
Пытаемся верить в удачу, что можно будет ехать.


Удачи!!! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В по нулям питерского сели в таксели и убыли в Аэропорт.
Не знаю как у вас насчёт сильных впечатлений, а у меня это гипс на руке одного из участников ( не будем персоналить)
Через полтора часа рейсовый вертолёт на Биллингс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капасёв писал(а) Thu, 11 April 2013 00:28
Не знаю как у вас насчёт сильных впечатлений, а у меня это гипс на руке одного из участников


+1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А тем временем (18 часов) в Певеке начался южак.
Мало того, что успели, так и в натуре, теперь будет теплее чем в прогнозе Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что у Кампи с рукой в двух словах? я что-то не в курсе, знаю что гипс уже месяца три, но по какому поводу не знаю. Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Thu, 11 April 2013 15:48
А что у Кампи с рукой в двух словах? я что-то не в курсе, знаю что гипс уже месяца три, но по какому поводу не знаю. Sad

Раз уж с подачи болтунов Лайты и Капасёва начали муссировать эту тему... ))
Ещё в марте рука Кампи выглядела вот так:

Показать скрытый текст


Насколько я понял, он сломал грушевидную кость (нечто в кисти) в сентябре типа 2012, и так и ездил с ней.
Рука типа болела, но не более того.

Зимой пошёл к врачу, ему -- там нифига не срастается, но зато ломать не придётся,
вот тебе, мил человек, аппарат Илизарова, должно срастись.
(Он с ним кста и на лыжах катал.)
Потом поставили нормальный гипс, потом -- в день отъезда на Чу -- пластиковый,
который НЕ съёмный, но который можно мыть. ))

ЗЫ Манетку заднего переклюка переставили под левую руку. А тормоза... А тормоза там не нужны. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Раз уж с подачи болтунов Лайты и Капасёва начали муссировать эту тему"
Я ж не знал, что это тайна достойная викиликс.
Полагал излишней скромностью героя и не будучи совсем уж против параолимпийского движения...
А, впрочем, причины скорее личного характера. Однажды мы заявились на Врангель. Незадолго до этого руковод получил с материка телеграмму от тёщи с приказом помочь в забое кабанчика. Он полетел с Чукотки на Западную Украину (дело было во времена Ига коммунистов) замочил кого следовало, но повредил руку, она что-то загноилась. Будучи юными кадрами мы не обратили на это внимание, но на прииске и чемпионы водились. Нас пригласили и посоветовали не дурить. В общем, опытные товарищи оказались правы. Рука у шефа гнила долго, подвижность восстанавливалась с трудом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Новости вот!

10.04. Певееек. Мы в Певеке. Минус 20 ничего так. Снега на льду 2 см, но это вЧаунской губе. Как на океане не знаем.
11.04. Ждем вертолета. Все по плану. - 23, но тепло и солнце.
11.04 Добрались к началу маршрута блпгополучно. Проехали по насту 24 км за 5 часов. около -30. Ночуем в палатке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Проехали по насту 24 км за 5 часов. около -30. Ночуем в палатке"
Жаль коли так, ибо 24 км это мыс Веуман, там раньше изба была. Последнее, что слышал от пастухов: "Мы её немного подшаманили"
По логике получается, что сегодня будут ночевать у мыса Шалаурова изба. Там есть пара жилых рыбацких балков, баня и коптильня. Дров не меряно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас