Hello World!

Кип Смайл

Где взять авизент?

16 сообщений в этой теме

Толлько именно авизент, то есть толстый тяжелый капрон без никакой пропитки.
В "Снаряжении" мне объяснили, что авизента больше нет, и вместо него продали анорак из тонкой кордуры. Я подозревал, что это плохо, но не ожидал, что так плохо. Сто метров на лыжах - и куртка изнутри мокрая.
Может быть, где-нибудь остался авизент, никто не видел? Или может у кого-нибудь фильтры завалялись с советских времен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Mon, 08 April 2013 09:48
Толлько именно авизент, то есть толстый тяжелый капрон без никакой пропитки.
В "Снаряжении" мне объяснили, что авизента больше нет, и вместо него продали анорак из тонкой кордуры. Я подозревал, что это плохо, но не ожидал, что так плохо. Сто метров на лыжах - и куртка изнутри мокрая.
Может быть, где-нибудь остался авизент, никто не видел? Или может у кого-нибудь фильтры завалялись с советских времен?


Чёй то не то! Ты купил "Костюм туристский КОРЕЛА: брюки (аналог авизента)" ? Так он не пропитан. Я катался в нем и в жару и в холод, очень понравилось. На днях купил ещё одни портки от него. Ты ведь не на хлопок и шерсть его надеваешь? Не понимаю, почему столь разные ощущения.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Штаны - ладно, задница не так уж и потеет.
А куртку купил такую:
http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1867800
Покрой, карманы - все очень удобно. Но отпотевает безбожно. В отличие от самодельной авизентовой. А сейчас хочу сшить комбинезон, так не из чего, нету просто тряпки без пропиток.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Mon, 08 April 2013 11:21

А куртку купил такую:
Но отпотевает безбожно. В отличие от самодельной авизентовой. А сейчас хочу сшить комбинезон, так не из чего, нету просто тряпки без пропиток.

Да, та же ткань что и на Кореле. Эта ткань без пропитки.
У меня есть снаряженческий костюм из авизента ( лет 10 ношу). Сравнивая с нынешними (Хибины, Корела), имеем только улучшения в крое и снижение веса. Мне не понятны твои неудобства. Что то не то.
Может ты все-таки постарел лет на десять? Талия не увеличивалась?
Готов дать тебе на встрече ездоков в Краков в среду в 19.30 две анораки (Корелу и авизент), затестишь по очереди.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 08 April 2013 11:34

Да, та же ткань что и на Кореле. Эта ткань без пропитки.
Может ты все-таки постарел лет на десять? Талия не увеличивалась?
Готов дать тебе на встрече ездоков в Краков в среду в 19.30 две анораки (Корелу и авизент), затестишь по очереди.


Ткань - с пропиткой. Посмотри внимательно на отсвет обе стороны. Кордура - это тряпка, намазанная лакоподобным веществом с _одной_ стороны.

А талия - увеличивалась. Грешно смеяться. Но старая авизентовая куртка почему-то не потеет.

А насчет теста - спасибо, у меня есть и то и другое. Химией, что ли, какой постирать, чтоб смыть эту намазку..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Mon, 08 April 2013 13:01


Ткань - с пропиткой. Посмотри внимательно на отсвет обе стороны. Кордура - это тряпка, намазанная лакоподобным веществом с _одной_ стороны.
Химией, что ли, какой постирать, чтоб смыть эту намазку..

Смотрю на отсвет, не вижу не то что пропитки, но даже каландрирования (прокатки меж горячих валков с оплавлением). Дую через ткань Корелы на свечку - задуваю, дую через старую анараку, более плотную - задуваю, но с трудом.
"Кордура - это тряпка, намазанная лакоподобным веществом с _одной_ стороны." Да, на рюкзаки такую ставят. Кордура-это тип плетения, пропитки-по артикулу.
Значит, будешь смеяться, как я буду в этом костюме париться в Польше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Mon, 08 April 2013 09:48
Или может у кого-нибудь фильтры завалялись с советских времен?

Если найдёшь таких -- имей и меня в виду, плс.
Со своей стороны могу предложить кингисеппские фильтры, метр на 5, вроде,
с дырками раз в 40 имхо см в обоих направлениях.
НЕ т.н. "лесковые" фильтры, а чисто капроновые,
тоньше обычного фильтра с электрокерамики, но тоньше (upd) толще тормозного парашюта.
Предложить -- в смысле сменять на электрокерамические. Изменено пользователем Bulawka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Tue, 09 April 2013 13:45
но тоньше тормозного парашюта.

Прошу тебя, урежь осетра!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 09 April 2013 13:50
Bulawka писал(а) Tue, 09 April 2013 13:45
но тоньше тормозного парашюта.

Прошу тебя, урежь осетра!

Поправил. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 08 April 2013 14:09
Кип Смайл писал(а) Mon, 08 April 2013 13:01


Ткань - с пропиткой. Посмотри внимательно на отсвет обе стороны. Кордура - это тряпка, намазанная лакоподобным веществом с _одной_ стороны.
Химией, что ли, какой постирать, чтоб смыть эту намазку..

Смотрю на отсвет, не вижу не то что пропитки, но даже каландрирования (прокатки меж горячих валков с оплавлением). Дую через ткань Корелы на свечку - задуваю, дую через старую анараку, более плотную - задуваю, но с трудом.
"Кордура - это тряпка, намазанная лакоподобным веществом с _одной_ стороны." Да, на рюкзаки такую ставят. Кордура-это тип плетения, пропитки-по артикулу.
Значит, будешь смеяться, как я буду в этом костюме париться в Польше.


Доехал до дачи, где снаряжевская куртка висит, при попытке задуть через нее свечку чуть не лопнул. Что-то не так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кип Смайл писал(а) Sat, 13 April 2013 17:02

чуть не лопнул. Что-то не так.

Так в город её притащил? Давай сравним! Объяву о скатке в понедельник видел?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sat, 13 April 2013 18:09
Кип Смайл писал(а) Sat, 13 April 2013 17:02

чуть не лопнул. Что-то не так.

Так в город её притащил? Давай сравним! Объяву о скатке в понедельник видел?

У меня понедельник и вторник - рабочие в этот раз. до девяти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Mon, 08 April 2013 11:09
Кип Смайл писал(а) Mon, 08 April 2013 09:48
Толлько именно авизент, то есть толстый тяжелый капрон без никакой пропитки.
В "Снаряжении" мне объяснили, что авизента больше нет, и вместо него продали анорак из тонкой кордуры. Я подозревал, что это плохо, но не ожидал, что так плохо. Сто метров на лыжах - и куртка изнутри мокрая.
Может быть, где-нибудь остался авизент, никто не видел? Или может у кого-нибудь фильтры завалялись с советских времен?


Чёй то не то!

+1
Есть такая куртка, в 13 году выданная для Чукотки. Отлично дышит.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Случайно наткнулся на ссылку:

http://www.astrumspb.ru/catalog/1/11/114.html

Кто-нибудь знает, "тот самый фильтр" из 90х,из которого шили все подряд, это "ткань фильтропрессовая капроновая" или что-то другое?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас