Hello World!

BioRobot

Оттпугиватели собак

21 сообщение в этой теме

Какой выбрать?
У кого есть опыт использования,поделитесь пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Там какой-то треш и слишком много постов.
Мне же хотелось бы узнать кто какие марки-модели("УЗИ-отпугивателей")реально пробовал и насколько они эффективны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
заказывал какой-то дешевый в Китае, пару раз показалось, что толку 0, один раз собака бегущая ко мне через парк с громким лаем резко повернула и с тем же лаем побежала в другую сторону, но может так совпало
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Tue, 02 April 2013 09:34
заказывал какой-то дешевый в Китае, пару раз показалось, что толку 0, один раз собака бегущая ко мне через парк с громким лаем резко повернула и с тем же лаем побежала в другую сторону, но может так совпало


Испытать-бы девайс по "бразильской системе": Впечатлительным не читать
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купил я себе ультразвуковой отпугиватель собак в Канаде, лет десять назад. Полность в нем разочаровался. Похоже он действует на собак размером больше карликовой лайки как озверин. Кошки и маленькие собачки (которых я не боюсь Smile ) пугаются или останавливаются как вкопаные. У больших же собак только добавляется агрессии. Вот такой опыт использования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BioRobot писал(а) Mon, 01 April 2013 23:12
Там какой-то треш и слишком много постов.

Ну, если слепо уверовать в УЗ-отпугиватели под воздействием рекламы, то любое чужое мнение - да, трэш..
Не действуют пищалки, забудь!
Против собак помогает только сила характера, умная голова, ловкость и крепкость ботинка. Собакой управляют инстинкты. Стаей - тем более.. Их нужно знать и использовать в своё благо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Пистолет покупай Laughing
А если серьезно, проще просто слезть с велосипеда и пройтись пешком, чтоб у собак пропал интерес. Иногда просто прекращение кручения педалей помогает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да вот вспомнил просто несколько лет назад ехал от Елизаровской-Седова в сторону площади Восстания,и там в промзоне после Ж\д моста встретил стаю бродячих собак.
Они сразу кинулись в мою сторону,как меня заметили(между нами было метров сто)
Я спешился,но это их не остановило.
Тогда я развернулся и по газам.
Что вот в такой ситуации предпринять?
И еще я думаю,если бы я был без велика,наверное не успел бы ретироваться.
Изменено пользователем BioRobot
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Фуфло эти отпугиватели. Не трать деньги зря. И вообще, у тебя, по идее, тросик для пристёгивания аппарата есть. Вполне себе плётка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ультразвук даже работающий это лотерея. действует не на всех собак. и действует по разному. против веселой стаи в 99% случаев будет бесполезен.

Опытные комрады применяют нагайку (достаточно эффективно и бюджетно)или пневматическое/травматическое оружие. последнее либо не бюджетно, либо связано с ЛОИР и прочим бумаговыдавательством. Изменено пользователем GrayMage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
"Сигнал охотника" хорошо помогает. Продается без лицензий. После некоторой отработки навыка, достается и приводится в действие одной рукой.
Весной только надо осторожнее, чтоб там траву сухую прошлогоднюю не поджечь..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Проблема сигнала охотника в перезарядке. Если уж на то пошло однозарядку кросман 2300 можно тогда возить, с него при экстренной необходимости можно будет что-либо небольшое завалить в котелок )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это http://nepropadu.ru/blog/equipment/3135.html

Народ еще раскидывает петарды и прочую пиротехнику. помогает как повезет. шугануть "звонок" выпрыгнувший из под калитки - поможет, стаю в промзоне - нет. Изменено пользователем GrayMage
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Смотрю пока никто не предложил дешевый китайский шокер, несмотря на то, что устрашающе трещит (красиво, но собаки боятся приближаться), сила тока слабая, максимум щипит. Еще и обычно такие встроенный фонарик имеют. Стоит девайс где то 100 -200- 300 рублей (года 4 назад попадались).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gampos писал(а) Wed, 24 April 2013 04:39
Смотрю пока никто не предложил дешевый китайский шокер, несмотря на то, что устрашающе трещит (красиво, но собаки боятся приближаться)


Действительно так, что собаки бояться одного лишь треска? Читал об этом в рекламках и каких-то рекламных отзывах, а на практике как? Есть реальный отыт?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
100% результата не было(, злые существа только боялись приближаться (2-3 метра), но преследовали.
Думаю их больше молнии чем треск отпугивали (должны видеть молнии). Изменено пользователем Gampos
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть большое подозрение, что собака только бежит с лаем, а кусать на ходу не будет (не сможет). Много раз попадал в такие ситуации, покусан ни разу не был.
ПС: вариант - перцовый баллончик. Еще и от быдла помогает. Изменено пользователем Navivon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
anviczhukov писал(а) Wed, 24 April 2013 09:35
Gampos писал(а) Wed, 24 April 2013 04:39
Смотрю пока никто не предложил дешевый китайский шокер, несмотря на то, что устрашающе трещит (красиво, но собаки боятся приближаться)


Действительно так, что собаки бояться одного лишь треска? Читал об этом в рекламках и каких-то рекламных отзывах, а на практике как? Есть реальный отыт?

От электрошокера примерно 2/3 собак (одиночных) убегают. Треть воспринимают его как агрессию и начинают скалить зубы, но близко не подходят. При попытке уехать недолго провожают.

"Сигнал охотника" более действенен. При прицельном попадании в тушку, собака приятно визжит и быстро уходит из поля зрения. Обладает эффектом памяти: т.е. запоминает Ваш голос, и в следующий раз достаточно просто поздороваться. "Освежать память" можно более дешевым патроном - вставить свежий капсюль. Корпус играет роль резонатора. Отдача исчезает, а хлопок достаточно громкий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас