Hello World!

Sergey83

Опасная весна 2013

46 сообщений в этой теме

Считаю долгом донести до общественности предупреждение, услышанное мною по ТВ с неделю назад.

Вкрадце: коммунальщики хорошо поработали зимой, на улицах лежат тонны реагентов. Но чистые дороги оказались для здоровья дороги.

Суть в том, что после таяния снега и льда реагенты никуда не деваются, а остаются на проезжей части. И в виде пыли в ветреную погоду поднимаются в воздух. Также проезжающие машины стимулируют эту "соленую бурю". Думаю всем ясно, что дышать такой взвесью крайне нежелательно, т.к. в дорожный реагентах много вредных веществ.

В-общем обещают всплеск респираторных проблем и аллергических реакций даже у вполне здоровых горожан. Байкеров это касается в-первую очередь, ибо вкручиваю дыхание учащается. Выход напрашивается один: либо минимизировать поездки в эту пору (блин, самое же время катать), либо позаботиться о качественной защите органов дыхания.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ёпт, когда кататься-то можно наконец?
Зимой гололёд, весной реагенты.
Может просто не надо вообще сыпать реагенты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ждем когда поливалочки будут катать ну или сезон дождей к нам придет Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Sat, 16 March 2013 17:38
а весной 12га,11га и тд. разве было по другому?

Ну многие живут настоящим Razz
Да и к тому же - лишний раз напомнить не помешает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да ну - бред. Нет ,конечно это весьма неприятный факт, что весной приходится дышать этой гадостью, но польза от езды на велосипеде перевешивает этот вред. Впрочем те, кто не ездил на велосипеде, а потом увлекся этим попытайтесь вспомнить как часто вы подхватывали грипп, или ОРВИ до и после пересадки на велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да уже заметили как то.... Будет как в прошлом году до середины лета эта гадость смываться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Sergey83 писал(а) Sat, 16 March 2013 16:31
Считаю долгом донести до общественности предупреждение, услышанное мною по ТВ с неделю назад.

Меньше смотрите ТВ, здоровее будете.

Телевидение умеет из самой невинной, естественной вещи создать адского монстра, угрожающего всему и всем.
Снег зимой выпал? Катастрофа!
Снег не выпал? Экологическая катастрофа!
Дрожжите, несчастные, по углам!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кароче круглый год как ниньзя в респираторе или по тратуару тошнить 10 км\ч.

Вообще это не открытие конечно, согласен.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Жить вообще вредно. А уж на нашей территории так вообще порой хоть стой, хоть падай.
И ничего - народ как-то живет, не вымер еще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
грязный гарри писал(а) Sat, 16 March 2013 17:38
а весной 12га,11га и тд. разве было по другому?


11го было нормально, а вот 12го после новых экспериментальных реагентов думал что здохну. В аптеке тётка сказала что народ скупал антиаллергийное , причём у которых ваще предрасположенности к аллергии нет. Так что вполне возможны повторения 12го, а может ещё хлеще. Mad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в этом году на те короткие промежутки в марте, когда тротуары успевали просохнуть, они подозрительно оставались белыми
т.е. как будто их известкой слегка пробелили
мне кажется, в этом году реагентов на улицах стало больше
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий67 писал(а) Sat, 16 March 2013 18:44
Да ну - бред. Нет ,конечно это весьма неприятный факт, что весной приходится дышать этой гадостью, но польза от езды на велосипеде перевешивает этот вред. Впрочем те, кто не ездил на велосипеде, а потом увлекся этим попытайтесь вспомнить как часто вы подхватывали грипп, или ОРВИ до и после пересадки на велосипед.


Польза перевешивает, да... Но в том году я скатался в деревню в своей обычной манере (на элке до Луги, далее 75 км по шоссе своим ходом), и потом мурло было 2 дня опухшее, и неделю кашлял, как астматик со стажем. Причём я ещё легко отделался. У некоторых ребят с Пин-Микса доходило до кровотечений из носа и рта. Так что с момента устойчивого плюса и пока хотя бы дождей 5 не пройдёт - без респиратора в седло ни в коем разе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 17 March 2013 16:50

Это повод для гордости?

Для меня лично это повод забить на все и кататься. Я в прошлую весну в марте уже зажигала на моте вокруг дома, а в начале апреля уже носилась по всему городу.
Тоже кашель был и глаза слезились. Купила подшлемник на всю морду и продолжила. Увлажненный дыханием он неплохо фильтрует пыль.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Sun, 17 March 2013 17:01
Отлично, только как это коррелирует с недовольством граждан? Город ведь не убирается.Позиция пофигиста или терпилы тут не особо приветствуется.А так, да, согласен везде и всегда надо стараться не замечать плохое и наслаждаться жизнью. Nod


а как стать не пофигистом?
написать в этой ветке,что ты к этому плохо относишься?
но только поагрессиней,покрасноречией

сегодня одного видел на москоском респираторе
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Тоже заинтересовался как быть в данном случае. Гугл помог в этом. Не знал что такие уже есть
index.php?t=getfile&id=99928&private=0
, думал придётся обычный строительный выбирать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Майти-Спорте такие есть. Почти 2 штуки деревянных. Плюс фильтры запасные нужны. Но здоровье дороже.


Мне кажется, что в этом году реагентов высыпали как-то больше, чем в предыдущие. Так что ожидаю проблем. Итак в городе нечем дышать. Думаю купить какой-либо респиратор, хотя бы от пыли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Много спорим и высказываем разные мнения о полезности езды в современном мегаполисе, а также большого вреда от того же самого.
Может пришло время новой рубрики с участием специалиста - медика (Врача-эколога, диетолога и так далее). Много интересного (а может бесценного) сможет порассказать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Было бы любопытно хотя и так понятно что по городу мало хорошего да еще когда по ходу дела употребляются всякие плюшки с шипучими напитками....
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей Сахаров писал(а) Sun, 17 March 2013 16:49
Так что с момента устойчивого плюса и пока хотя бы дождей 5 не пройдёт - без респиратора в седло ни в коем разе.

Всё верно, тоже об оном думаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Обновления: Mon, 19 August 2013 15:34
Изменено пользователем Andrey146
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, а где воздух грязнее - на улице, на высоте 1.75, или внутри современной машины с фильтрами?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Брал респиратор у этих ребят
Тот, что "полумаска".
Умеренно удобно сидит, цена с доставкой приблизилась к 2000

АП: поправил ссылку Изменено пользователем Ботаник
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не надо пугать, не всякая пыль вредна для здоровья. Реагенты - техническая соль (смесь поваренной и калийной солей) на ура выводится из легких. Силикоза от реагентов не будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас