Hello World!

Timon

посоветуйте хороший заплечник

16 сообщений в этой теме

Нужен заплечник, с которым удобно ездить на веле. Объем - 30-40 л. Смотрю на Deuter TransAlpine, в целом, мне нравятся рюкзаки этой фирмы - удобные.
Есть ли что-то еще?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
имхо 30-40 много. можно проблемы со здоровьем заработать. На 40 литров в торге пиковские штаны Дарс продает Wink
А для вело-заплечника 20 - предел.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Посмотри ещё на Osprey, в часности на обновлённую серию Manta, из неё Manta 36, не очень бюджетно но качественно и реально вентилируемо.
Приятным бонусом качественный свой гидропак с выгнутой спиной и с соской на магните.
В других сериях тоже можно порыться ...

ЗЫ. у меня Manta 25, были такие до апгрейда серии(20/25/30), вполне доволен как летним однодневным.
Иногда на долго ездит как "для документов" в дополнение к баулу.





0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 14 February 2013 16:04
имхо 30-40 много. можно проблемы со здоровьем заработать. На 40 литров в торге пиковские штаны Дарс продает Wink
А для вело-заплечника 20 - предел.


Штаны у меня есть Акме-70) Просто тащить груженый вел с "чемоданом" порядком надоело. Что обычно кладу в заплечник: спальник, горелку с кастрюлькой, еду, пару шмоток. На внешней подвеске - коврик-надувастик, кемпинговый стульчик.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть еще один вариант. В Снаряжении продают чехол для пенки. Если взять самый большой диаметр то внутрь кроме пенки влазит куча вещей. Но он торчит за багажник сантиметров на 45. Это не всегда удобно, но помогает экономить объем заплечника.

Upd http://photo.qip.ru/users/peterburger/200756370/210627889/#mainImageLink
Кактотак Smile Изменено пользователем vik_q
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 14 February 2013 19:59
Есть еще один вариант...


Можно и пошить, было б желание, но это уже второй Офтоп в теме:

... "то больше 20 нельзя, то чехол от пенки" ...

Мне кажется Timon подумал, перед тем как создавать тему и спрашивать, и о литраже в том числе.

ЗЫ. А тож так можно и дойти до - езди в дальняк без баула, на спину ничего, цепляй сумочки, не факт, что не вариант, но спрашивали НЕ об этом.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 14 February 2013 21:02
но это уже второй Офтоп в теме:
... "то больше 20 нельзя, то чехол от пенки" ...

человека, нажившего себе проблему со спиной из за рюкзака на веле знаю лично.
Что офф - согласен - прекращаю.
Спасибо за сылоки на альтернативные решения - самому интересно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 14 February 2013 21:41
HardDen писал(а) Thu, 14 February 2013 21:02
но это уже второй Офтоп в теме:
... "то больше 20 нельзя, то чехол от пенки" ...

человека, нажившего себе проблему со спиной из за рюкзака на веле знаю лично.
Что офф - согласен - прекращаю.
Спасибо за сылоки на альтернативные решения - самому интересно


проблема была с весом рюкзака? 10 кг за спиной это нормально? (хорошо бы конечно у врача это узнать) В заплечнике, с которым катаюсь сейчас, через какое-то время начинают болеть плечи. Пытаюсь отрегулировать лямки - все без толку. Может быть дело конечно и в весе. Но с "чемоданом" в 2-3-х дневную покакатушку влом. Отказываюсь даже от палатки, заменяя ее легким тентом. Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 14 February 2013 16:10
реально вентилируемо.

Почему-то у всего реально вентилируемого узкие, иногда ещё и жёсткие лямки и чисто символическая поясная обвязка, которая особо не разгружает. Если везти в заплечнике весь скарб а не только носки и презервативы то плечам будет не очень. Для перевозки походного скарба мне больше понравился рюкзак с широкими мягкими лямками и широкой поясной обвязкой, спина конечно мокрая, зато плечи не болят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nodens писал(а) Thu, 14 February 2013 23:56

Почему-то у всего реально вентилируемого узкие, иногда ещё и жёсткие лямки и чисто символическая поясная обвязка, которая особо не разгружает. Если везти в заплечнике весь скарб а не только носки и презервативы то плечам будет не очень. Для перевозки походного скарба мне больше понравился рюкзак с широкими мягкими лямками и широкой поясной обвязкой, спина конечно мокрая, зато плечи не болят.


У мну есть и побольше Вауде(модель не помню) не вентилируемый, литра на 32, он типа зимний однодневный, с очень широкими лямками, особо поясная, чем-то он похож на Deuter TransAlpine, раньше был единственный, лет 6 ему наверное ...

Дык вот Osprey Manta 25 нравиться по посадке гораздо больше, но естественно места в нём поменьше, ещё и изгиб.

Всё ИМХО, из того что пробовал ...

ЗЫ. Вспомнилась моя старая тема - "Двухподвес - ПВД, Рюкзак - Объём ?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну,я, как обычно, посоветую дойтер футура 32.
http://www.deuter.com/en_US/backpack-details.php?category=119&artnr=34251
минусов 2, которые порождены рамой:
- тяжеловат;
- менее стабильный.
в остальном мне очень нравится. объем -- предельный.
как всегда очень функциональный, с удобныме карманаме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Thu, 14 February 2013 16:10

Посмотри ещё на Osprey, в часности на обновлённую серию Manta, из неё Manta 36, не очень бюджетно но качественно и реально вентилируемо.
Приятным бонусом качественный свой гидропак с выгнутой спиной и с соской на магните.
В других сериях тоже можно порыться ...

ЗЫ. у меня Manta 25, были такие до апгрейда серии(20/25/30), вполне доволен как летним однодневным.
Иногда на долго ездит как "для документов" в дополнение к баулу.


Посмотрел на рюкзаки Osprey, понравились: кармашки на поясе, куча всяких петелек, зацепок. Подбор ткани и фурнитуры интересный и достаточно малый вес. Правда смотрел я Talon 33, а не Манта. Сверху мне больше нравится клапанная застежка, чем молния. Чего не понимаю, так это в чем различия заплечников для байка и, скажем, мультиспортивных: посадкой или только деталями (отсек для шлема, питьевая система и пр.)
Изменено пользователем Timon
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Timon писал(а) Sat, 16 February 2013 20:00
HardDen писал(а) Thu, 14 February 2013 16:10

Посмотри ещё на Osprey, в часности на обновлённую серию Manta, из неё Manta 36, не очень бюджетно но качественно и реально вентилируемо.
Приятным бонусом качественный свой гидропак с выгнутой спиной и с соской на магните.
В других сериях тоже можно порыться ...

ЗЫ. у меня Manta 25, были такие до апгрейда серии(20/25/30), вполне доволен как летним однодневным.
Иногда на долго ездит как "для документов" в дополнение к баулу.


Посмотрел на рюкзаки Osprey, понравились: кармашки на поясе, куча всяких петелек, зацепок. Подбор ткани и фурнитуры интересный и достаточно малый вес. Правда смотрел я Talon 33, а не Манта. Сверху мне больше нравится клапанная застежка, чем молния. Чего не понимаю, так это в чем различия заплечников для байка и, скажем, мультиспортивных: посадкой или только деталями (отсек для шлема, питьевая система и пр.)

У рюкзака для байка, при полном забитии клапан не должен мешать отклонить голову, в шлеме, назад. Мультиспортивные часто высоковато сидят, и при полном забитии мешают откинуть голову назад.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Sat, 16 February 2013 23:08
Timon писал(а) Sat, 16 February 2013 20:00
HardDen писал(а) Thu, 14 February 2013 16:10

Посмотри ещё на Osprey, в часности на обновлённую серию Manta, из неё Manta 36, не очень бюджетно но качественно и реально вентилируемо.
Приятным бонусом качественный свой гидропак с выгнутой спиной и с соской на магните.
В других сериях тоже можно порыться ...

ЗЫ. у меня Manta 25, были такие до апгрейда серии(20/25/30), вполне доволен как летним однодневным.
Иногда на долго ездит как "для документов" в дополнение к баулу.


Посмотрел на рюкзаки Osprey, понравились: кармашки на поясе, куча всяких петелек, зацепок. Подбор ткани и фурнитуры интересный и достаточно малый вес. Правда смотрел я Talon 33, а не Манта. Сверху мне больше нравится клапанная застежка, чем молния. Чего не понимаю, так это в чем различия заплечников для байка и, скажем, мультиспортивных: посадкой или только деталями (отсек для шлема, питьевая система и пр.)

У рюкзака для байка, при полном забитии клапан не должен мешать отклонить голову, в шлеме, назад. Мультиспортивные часто высоковато сидят, и при полном забитии мешают откинуть голову назад.


Да, точно, есть такое. Молния конечно сильно ограничивает объем и ее нельзя нагружать, с клапаном конечно проще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, бери TransAlpine не пожалеешь Smile
ЗЫ Теоретически можно взять потестить. Изменено пользователем Invisibles
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Invisibles писал(а) Mon, 18 February 2013 09:56
Дима, бери TransAlpine не пожалеешь Smile
ЗЫ Теоретически можно взять потестить.


Уже взял Talon 33. Понравился большой объем, оттяжки, кармашки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас