Hello World!

velomen

Май 2013 Ницца - Альпы - Генуя - Ницца

24 сообщения в этой теме

Есть желание взглянуть на Альпы, искупаться в море.
Исходя из этого набросал примерный подходящий маршрут на 600 км
Есть 19 дней отпуска с 9 по 27 мая.
Условия палатка и горелка исходя из бюджета не большой отступ на комфорт.
Бюджет 35-40 из них 16-20 билеты С.Пб- Ницца-С.Пб
Поеду на МТБ, но на сликах 1,5-1,8 дюйма.
Планирую проходить 60 км /сутки так 10 ходовых дней + 2,3 дневки.
Допускаю 2х кратное падение среднедневного километража ввиду осмотра достопримечательностей, на карте стрелкой указал урезанный вариант, но всё же хотелось бы побывать в Генуе.
Обязательны к посещению Альпы,Империя,Сан ремо,Монако.
Есть варианты полёта с пересадкой с более удобными числами, и дешевле но вопрос доставки вела багажом вместе с пассажиром открыт, такого опыта нет. Для меня пересадки = риск утери/ущерба вела.
О себе: 30 лет, 2 сезона опыта автономных походов 3-13 дней.
Один не поеду т.к. скучновато, потому буду рад и частичному совместному маршруту.
Лазурный берег ждёт.
index.php?t=getfile&id=97599&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вопросик: а достопримечательности какого рода вызывают интерес? Есть какие-то конкретные которые есть желание посетить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас их нет, собирать инфо буду с попутчиком с ним же и маршрут окончательный.Развалины или места баталий интересны больше, музеи и картины меньше.
Есть задумка углубится в Альпы уменьшая долю плоскоча, но для этого нужен соответсвующий коллектив на фото альтернативу отметил зелёным.
Кстати обсуждается перенос похода на август.
index.php?t=getfile&id=97899&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velomen писал(а) Mon, 04 February 2013 19:00
обсуждается перенос похода на август



Поход по маршруту с таким профилем -
index.php?t=getfile&id=97946&private=0
однозначно надо переносить на лето или начало осени.

Показать скрытый текст


А по синей линии можно и в мае.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Опыта велопоходов нет, но была на Лазурном берегу раз 10. Ницца, Монако, Канны и т.д. больше-запад, чем восток. фото аватарки как раз из Канн) Август- там ОЧЕНЬ жарко) поверьте)) но зато отпуск) Есть брошюрка треков для МТ по Средиземноморским Альпам. разного уровня и протяженности. И еще: говорю по -французски) Изменено пользователем Евгения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вело поход в силе? В данные числа или вы его переносите. У меня отпуск совпадает, по датам.

Опыт походов есть, по ЛО, Белоруссия, Абхазия, Грузия, Куба (остров свободы), (ЮАР)

Если в силе надо брать Билеты

Как С Вами связаться?

Написал В ЛС Изменено пользователем asus789lll
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Евгения писал(а) Mon, 11 February 2013 19:49
Август- там ОЧЕНЬ жарко) поверьте))
Всяко бывает, ça dépend. Кроме того, в августе там, как на Южном берегу Крыма, ветрами может нанести холоднющую воду: воздух +32, а вода +12..15
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сейчас есть попутчик, обсудив маршрут решено перенести его на июль -август ввиду оттаивания Альп.Не много вырос бюджет до 45-50.
План из Цюриха двигаться в течении недели через альпы в сторону лазурного берега.
Пока маршрут проложен Цюрих- Люцерн- Чёртов Мост. Будет полезной ваша рекомендация для дальнейшего маршрута по Альпам в сторону Женевы.
Вопрос сложно ли в режиме туриста с фото за неделю доехать до Женевы?планируем в Берне или Женеве поезд на Марсель и неделю вдоль побережья Марсель Ницца.
Вопрос по поездам : французкий TGV ходит из Женевы на Марсель за 25-50евро.http://www.tgv-europe.com/en/train-ticket/result?hid=F9C О что с велом? платно нет, понял что есть бокс для вела и для 2 класса пассажиров. Снимать или нет колёса?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velomen писал(а) Thu, 21 February 2013 11:24
http://www.tgv-europe.com/en/train-ticket/result?hid=4R3
Ошибочка 25 евро видимо для европейцев, выбрав гражданство России цена стала 49 евро)
А в каком месте там гражданство? Это часом не "Ticket collection country"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По маршруту: в силу августовской жары, может лучше придерживаться береговой линии в направлении Генуи? Лигурия-одна из самых живописнейших областей Италии) можно будет искупаться )) в
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
надо набрать в окенах марсель и женева, принять и след окно предложит выбор гражданства. пока не выберешь цену не кажет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нашел интересные ссылки с маршрутами по Швейцарии. Сверху переключение между видами спорта. Есть общая обзорная карта.
Удивило, что есть национальный маршрут для роллеров 125 км.

http://www.veloland.ch/en/routen.cfm

Еще нашел ссылку на паломнический маршрут Jakobsweg Schweiz (Fahrrad), это, судя по переводу, швейцарская часть Камино

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ieqcpsqubeekpqiu Изменено пользователем MPAK
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velomen писал(а) Fri, 22 February 2013 11:14
надо набрать в окенах марсель и женева, принять и след окно предложит выбор гражданства. пока не выберешь цену не кажет
Не знаю, что вы там смотрите. Что такое "гражданство"? Выбирайте на первом этапе страну Швейцарию, как Ticket collection country, или прямо сюда тыкаете

http://www.tgv-europe.ch/en/train-ticket/geneva-marseille

а затем выбирайте опцию распечатать электронный билет, обычная скидочная цена получается, ни в какую кассу ходить не надо, платите карточкой и распечатываете билет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я по ошибке решил что у них с ценами на билеты как у нас с ценами в некоторые музеи - местным одна цена, иностранцам туристам другая)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я так думаю, что "Ticket collection country" - это почтовые расходы на пересылку билета почтой.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Точные даты : с 27 июля по 11 августа.
Закуп билетов до 21 июня.
Рискнём с пересадками Люфтхансы, прилёт утром 27 июля в 8 30 возвращение в Петербург 12 авг.в 0 30 .
Стоимость билета с велом 21 500.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте оператора для интерента в Швейцарии, Франции.
может кто расценки за последний год вспомнит за мб или анлим?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velomen писал(а) Wed, 03 July 2013 22:35
Посоветуйте оператора для интерента в Швейцарии, Франции.
может кто расценки за последний год вспомнит за мб или анлим?

Местные пользуют VODAPHONE или ORANGE. мб или анлим не могу сказать, но у французских друзей вот эти два. и телефон и интернет. удачной вам поездки! я тогда в след раз с вами выберусь)) Этим году меня ждут другие высоты и уже послезавтра)) PS: кстати, через пару дней буду проездом в твоем родном городе)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Любое бюджетное предложение будет только для резидентов. Там, как у нас, симками налево-направо не разбрасываются. Для нерезидентов, обычно, довольно дорогая связь и услуги. Настолько, что желание в этом участвовать на две недели отпадает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поход окончен.
Впечатлений масса, отлежаться воспоминания , разгребу фото тогда и напишу отчёт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
velomen писал(а) Wed, 14 August 2013 23:42
Поход окончен.
Впечатлений масса, отлежаться воспоминания , разгребу фото тогда и напишу отчёт.


BRAVO ! ) жду фоток avec patience)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас