Hello World!

gopher

Велочехол Пик. Странные размеры

19 сообщений в этой теме

Купил пиковский велочехол размера L. В описании на сайте говорится, что в него можно запихнуть вел вплоть до 21 ростовки. У меня мерида 100 18-й ростовки. Снять переднее колесо недостаточно, влезает только со снятым рулем. В их собственной инструкции говорится, что надо снять переднее колесо и повернуть руль на 90 градусов. Про демонтирование руля ни слова. И зачем он такой нужен?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Длина новой рамы 18 ростовки может быть больше, чем старой 21-й, еще и руль может быть 580 мм без рогов, а может и 700 с рогами. Вообще, у них на сайте указана длина каждого чехла, проще всего было измерить велосипед и сравнить с этой длиной.

У меня найнер, 18" рама с ЕТТ 600 мм, руль 666 мм с рогами - велосипед влезает в чехол XL, но передний рог надо развернуть вниз.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Неужели за несколько лет велосипеды так удлиннились? В моем случае чехол кончается как раз на рулевой колонке, так что видимо, и в XL не влезет. Просто не ожидал такой лажи от Пика. Все хвалят, вот я и решил, что уж 18-й ростовки-то всяко влезет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня XL, но вел 23-й ростовки в него влезал.

Вставив вел в чехол, надо приподнять конструкцию за края оного, чтобы вел до конца провалился в него (ноги вилки в самый угол и заднее колесо до закруглённого шва), потом застёгивать молнию, натягивая (не сильно) её стороны на выступающие вверх части.

Кстати, просто поворачиваю руль я только для коротких перевозок, где к велу, кроме меня, никто не притрагивается. Для самолёта я руль отделяю и привязываю сбоку к раме так, чтобы манетки и тормозные ручки не повредились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Wed, 16 January 2013 21:15
Купил пиковский велочехол размера L. В описании на сайте говорится, что в него можно запихнуть вел вплоть до 21 ростовки. У меня мерида 100 18-й ростовки. Снять переднее колесо недостаточно, влезает только со снятым рулем. В их собственной инструкции говорится, что надо снять переднее колесо и повернуть руль на 90 градусов. Про демонтирование руля ни слова. И зачем он такой нужен?


Здравствуйте!
Я работаю в ПИКе и занимался в частности чехлами.
Очень удивлен Вашим отзывом. 18 рама. И не найнер ведь?
1. Не хочу ни в коем случае обидеть - Вы укладывали байк задним колесом со стороны скругления (как пишет vvsar)? Если наоборот - то действительно не войдет.
2. Сравните фактические размеры Вашего чехла с размерами приведенными на нашем сайте. Вдруг по какой-то причине Вы приобрели чехол меньшего размера. В этом случае можно будет заменить на правильный.
Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Thu, 17 January 2013 01:33

Очень удивлен Вашим отзывом. 18 рама. И не найнер ведь?
1. Не хочу ни в коем случае обидеть - Вы укладывали байк задним колесом со стороны скругления (как пишет vvsar)? Если наоборот - то действительно не войдет.
2. Сравните фактические размеры Вашего чехла с размерами приведенными на нашем сайте. Вдруг по какой-то причине Вы приобрели чехол меньшего размера. В этом случае можно будет заменить на правильный.
Желаю удачи!

Не найнер, колеса 26.
Укладывал, конечно же, задним колесом в конец со скруглением.

Полная длина 164-165см, впритык с самым большим чехлом. Правда руль сейчас на зиму 690мм, в теплое время будет покороче.

С удовольствием воспользуюсь вашим предложением об обмене. А куда и к кому надо будет обращаться для этого?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Хм, я когда покупал себе в пике чехлы, мне посоветовал продавец взять лучше размер побольше, чтоб наверняка влез.
Не пожалел что его послушался.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Thu, 17 January 2013 10:39
Хм, я когда покупал себе в пике чехлы, мне посоветовал продавец взять лучше размер побольше, чтоб наверняка влез.
Не пожалел что его послушался.

А у мну в самопальный чехол влезает DVA велика. ))))
(Протестили когда один из чехлов пролюбили ВО время похода.)
Правда, от земли тогда сложно оторвать... ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Thu, 17 January 2013 10:14
Валерий Соколов писал(а) Thu, 17 January 2013 01:33

Очень удивлен Вашим отзывом. 18 рама. И не найнер ведь?
1. Не хочу ни в коем случае обидеть - Вы укладывали байк задним колесом со стороны скругления (как пишет vvsar)? Если наоборот - то действительно не войдет.
2. Сравните фактические размеры Вашего чехла с размерами приведенными на нашем сайте. Вдруг по какой-то причине Вы приобрели чехол меньшего размера. В этом случае можно будет заменить на правильный.
Желаю удачи!

Не найнер, колеса 26.
Укладывал, конечно же, задним колесом в конец со скруглением.

Полная длина 164-165см, впритык с самым большим чехлом. Правда руль сейчас на зиму 690мм, в теплое время будет покороче.

С удовольствием воспользуюсь вашим предложением об обмене. А куда и к кому надо будет обращаться для этого?


Если покупали в ПИКе и чехол в состоянии нового - приехать в ПИК, объяснить ситуацию и поменять на XL.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Покупал в интернет магазине с самовывозом из пункта доставки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Thu, 17 January 2013 21:23
Покупал в интернет магазине с самовывозом из пункта доставки.


В нашем ИМ (ПИК)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 16:42
drooid писал(а) Thu, 17 January 2013 10:39
Хм, я когда покупал себе в пике чехлы, мне посоветовал продавец взять лучше размер побольше, чтоб наверняка влез.
Не пожалел что его послушался.

А у мну в самопальный чехол влезает DVA велика. ))))
(Протестили когда один из чехлов пролюбили ВО время похода.)
Правда, от земли тогда сложно оторвать... ))

Влезает и не рвётся? Smile Любопытно было бы посмотреть как этот монстр укладывается на верхнюю полку в поезде )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Где-то на других форумах встречал советы, что байки надо в чехол по 2 шт. укладывать, чтобы сэкономить на перевозке самолетом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Валерий Соколов писал(а) Thu, 17 January 2013 22:16
gopher писал(а) Thu, 17 January 2013 21:23
Покупал в интернет магазине с самовывозом из пункта доставки.


В нашем ИМ (ПИК)?

Да, в вашем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Fri, 18 January 2013 09:23
Влезает и не рвётся? Smile Любопытно было бы посмотреть как этот монстр укладывается на верхнюю полку в поезде )

Дык а чего ему рвацца, нагрузка на тряпку не очень-то и большая.
А ручки -- ну просто пришил качественно, с подкладыванием с той стороны.
Зато он огненно-рыжий. )))

Я его не специально большим делал, просто померил велик, прибавил на припуски-комфортность,
прибавил ещё сантиметров 10-20 "от себя лично", а потом обана
(когда забыли чехол на ночёвке, кстати вот этот чехол с гуревичского Байкала, вот с этой фотки, с буквами) --
надо в поезд грузица, а чехла нет, запихали всё в 1, но тащили вдвоём.
Наверх тоже вдвоём, всё влезло. Это же не больше чем DVA велика в чехлах, а два стопочкой влезают без проблем.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Fri, 18 January 2013 11:57
Валерий Соколов писал(а) Thu, 17 January 2013 22:16
gopher писал(а) Thu, 17 January 2013 21:23
Покупал в интернет магазине с самовывозом из пункта доставки.


В нашем ИМ (ПИК)?

Да, в вашем.


Напишите нам в ИМ. Скажите, что хотите поменять чехол L на XL. Наш сотрудник ИМ в курсе вопроса. Укажите только, при переписке, что общались на эту тему со мной.
При условии товарного вида Вашего чехла - его заменят на XL.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
drooid писал(а) Fri, 18 January 2013 09:23
Bulawka писал(а) Thu, 17 January 2013 16:42
drooid писал(а) Thu, 17 January 2013 10:39
Хм, я когда покупал себе в пике чехлы, мне посоветовал продавец взять лучше размер побольше, чтоб наверняка влез.
Не пожалел что его послушался.

А у мну в самопальный чехол влезает DVA велика. ))))
(Протестили когда один из чехлов пролюбили ВО время похода.)
Правда, от земли тогда сложно оторвать... ))

Влезает и не рвётся? Smile Любопытно было бы посмотреть как этот монстр укладывается на верхнюю полку в поезде )

влезают и не рвётся. на верхнюю полку укладывается хорошо, гораздо компактнее чем в отдельных чехлах.
смысл в экономии килограмма веса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Поменял чехол на XL. Теперь влезает и с рулем и даже без поворота рогов. Правда, совсем впритык.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
gopher писал(а) Sun, 27 January 2013 18:13
Поменял чехол на XL. Теперь влезает и с рулем и даже без поворота рогов. Правда, совсем впритык.


Ну и хорошо!
Удачи! Изменено пользователем Валерий Соколов
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас