Hello World!

Angelika-Айса

вкладыш в пуховый спальник

37 сообщений в этой теме

Есть ли в нём целесообразность для гигиенических целей, чтобы изнутри спальник не пачкался? Из чего лучше сшить или где купить дешево? Заранее благодарю за советы. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
дубль потер Изменено пользователем serzh_r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Нужен для любого спальника, а то через пару недель путешествия он порядком завазюкается, даже если почти каждый день можешь искупаться. По жаре удобно засыпать во вкладыше, под утро заползти в мешок. В некоторых хостелах требуют либо покупать местное белье задорого, либо иметь свое. Но тогда к вкладышу надо наволочку, она и в палатке сгодиться -набить ее разно ветошью. Если вкладыш будет из хлопка или шелка, то он будет приятнее телу, чем синтетика спальника.
Ткани. На вкладыш надо примерно 3 кв.м.ткани.
Синтетика. Пертекс. Существует с плотностью 25 г/м.кв. Реально найти 40 г/м.кв. При стирке в поле/хостеле сохнет быстрее всех. К телу не самый лучший.
Хлопок. Батист. Итальянский 1500 за метр погонный. Китайский 320 р - самое дешевое, что нашел. Плотность, по-видимому, 65 г/м.кв, но это моя оценка, можно пролететь. На днях пойду покупать на Апрашку, если не найду шелка.
Шелком озаботился только сегодня после сообщения timka3115 о шелковом вкладыше в спальник:http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17152120&rid=2659&srch=%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9#msg_17152120 Какая плотность и цена - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Использую для гигиенических целей, а также для тепла. У меня сшитый вкладыш из тонкой х/б ткани, который состоит из 2-х частей. Для головы-пришит к спальнику, но думаю сделать его на липучках, а вторая часть - не фиксирована.
Изменено пользователем PUZIKOVA
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Некоторое время назад продавались в СпортМастере. Синтетика, но лучше, чем просто в спальнике.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Декатлоне видела шёлковый,недёшево Smile Я в пуховом обычно сплю в термобелье,вряд ли он сильно извазюкается ... Rolling Eyes Изменено пользователем Lumiere
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Tue, 22 January 2013 21:11
Хочу заказать вот этот. Заказав два, присылают три.


ГЫ ... заказывай Четыре Wink


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заказал 2 штуки. Если пришлют три, то получится по 273 рубля за каждый. Посмотрим что там вьетнамцы нашили. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 23 January 2013 12:34
Заказал 2 штуки. Если пришлют три, то получится по 273 рубля за каждый. Посмотрим что там вьетнамцы нашили. )


Готова один купить,если лишний! Smile А ещё решила сшить х/б вкладыш из тонкой ткани.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 23 January 2013 12:44
Puzirik писал(а) Wed, 23 January 2013 12:34
Заказал 2 штуки. Если пришлют три, то получится по 273 рубля за каждый. Посмотрим что там вьетнамцы нашили. )


Готова один купить,если лишний! Smile А ещё решила сшить х/б вкладыш из тонкой ткани.
Посмотрим что и сколько пришлют. )) Заявлено 130 грамм и шёлк...но что-то верится не особо. )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik писал(а) Wed, 23 January 2013 13:06
Angelika-Айса писал(а) Wed, 23 January 2013 12:44
Puzirik писал(а) Wed, 23 January 2013 12:34
Заказал 2 штуки. Если пришлют три, то получится по 273 рубля за каждый. Посмотрим что там вьетнамцы нашили. )


Готова один купить,если лишний! Smile А ещё решила сшить х/б вкладыш из тонкой ткани.
Посмотрим что и сколько пришлют. )) Заявлено 130 грамм и шёлк...но что-то верится не особо. )

А почему нет? У меня пуховичок оранжевый 250 грамм всего и однако грел в горах. Правда, отстирала его от гималайской пыли Smile и он как-то больше стал похож на тоненькую ветровочку, надо распушить ...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Fri, 25 January 2013 14:27
Puzirik писал(а) Wed, 23 January 2013 13:06
Angelika-Айса писал(а) Wed, 23 January 2013 12:44
Puzirik писал(а) Wed, 23 January 2013 12:34
Заказал 2 штуки. Если пришлют три, то получится по 273 рубля за каждый. Посмотрим что там вьетнамцы нашили. )


Готова один купить,если лишний! Smile А ещё решила сшить х/б вкладыш из тонкой ткани.
Посмотрим что и сколько пришлют. )) Заявлено 130 грамм и шёлк...но что-то верится не особо. )

А почему нет? У меня пуховичок оранжевый 250 грамм всего и однако грел в горах. Правда, отстирала его от гималайской пыли Smile и он как-то больше стал похож на тоненькую ветровочку, надо распушить ...
Да не, я про его цену. Он без доставки стоит 120 рублей. )) Ну может во Вьетнаме шёлк такой дешовый. Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вкладыш - это простыня сложенная пополам и прошитая по длинной и, зачем-то, по одной из коротких сторон Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капасёв писал(а) Sat, 26 January 2013 10:59
Вкладыш - это простыня сложенная пополам и прошитая по длинной и, зачем-то, по одной из коротких сторон Wink
Практически так и есть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Tue, 22 January 2013 22:33
Puzirik писал(а) Tue, 22 January 2013 21:11
Хочу заказать вот этот. Заказав два, присылают три.


ГЫ ... заказывай Четыре Wink



пять!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а что, эти вкладыши в спальнике не крепятся? а если ворочаться, и они вокруг тебя запутаются?? Shocked
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lubania писал(а) Tue, 29 January 2013 16:01
а что, эти вкладыши в спальнике не крепятся? а если ворочаться, и они вокруг тебя запутаются?? Shocked

С х/б проблем нет, он к телу липнет, а по пертексу спальника скользит. Про шелковые через месяц поговорим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 29 January 2013 17:51
Lubania писал(а) Tue, 29 January 2013 16:01
а что, эти вкладыши в спальнике не крепятся? а если ворочаться, и они вокруг тебя запутаются?? Shocked

С х/б проблем нет, он к телу липнет, а по пертексу спальника скользит. Про шелковые через месяц поговорим.
Через месяц они только приедут, дай бог...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Капасёв писал(а) Sat, 26 January 2013 10:59
Вкладыш - это простыня сложенная пополам и прошитая по длинной и, зачем-то, по одной из коротких сторон Wink


Да, если спальник -одеяло, а если кокон? Мы не ищем простых решений! Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 30 January 2013 11:42
Да, если спальник -одеяло, а если кокон? Мы не ищем простых решений! Cool

Кокон -- это не романтично. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мне уже пришли эти вкладыши в спальник из Вьетнама с ebay, завтра заберу с почты, посмотрю как оно Изменено пользователем Lenfer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lenfer писал(а) Wed, 20 February 2013 21:51
мне уже пришли эти вкладыши в спальник из Вьетнама с ebay, завтра заберу с почты, посмотрю как оно
А когда заказывал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас