Hello World!

trolleybus

Выбор зимних ботинок

9 сообщений в этой теме

Оказалось, что выбрать ботинки не так просто ― вариантов куча. Поэтому обращаюсь к вам за советом.

Начитался отзывов и присмотрел Salomon B52 TS GTX и Nytro GTX M (особой разницы не увидел).
Особенно впечатлил отзыв о B52 с фотографиями.

Посмотрев описание от производителя, сразу возник вопрос: насколько заявленная температура в -25 градусов соответствует действительности? Например, есть еще Toundra, там вообще -40 указано.

У кого был опыт использования этих моделей? Или может подскажете другие ботинки?
Использование ― город, загород, в т.ч. на велосипеде (одновременно покупать контакты типа MT91 пока не готов).
Главное условие ― что бы было тепло, сейчас катаю в осенних с 2 парами теплых носков ― очень холодно, а пока только -8° :)

upd: взял B52 Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Sun, 02 December 2012 10:52
Оказалось, что выбрать ботинки не так просто ― вариантов куча. Поэтому обращаюсь к вам за советом.

Начитался отзывов и присмотрел Salomon B52 TS GTX и Nytro GTX M (особой разницы не увидел).
Особенно впечатлил отзыв о B52 с фотографиями.

Посмотрев описание от производителя, сразу возник вопрос: насколько заявленная температура в -25 градусов соответствует действительности? Например, есть еще Toundra, там вообще -40 указано.

У кого был опыт использования этих моделей? Или может подскажете другие ботинки?
Использование ― город, загород, в т.ч. на велосипеде (одновременно покупать контакты типа MT91 пока не готов).
Главное условие ― что бы было тепло, сейчас катаю в осенних с 2 парами теплых носков ― очень холодно, а пока только -8° Smile

У меня B52 как раз. Куплены очень давно и использую я их честно говоря нечасто. Я не мерзляк, и мне где-то до -15..-20 при перемещении дом-работа хватает merrel ice moc либо salomon elios mid gtx. Одевал я б52 именно в совсем суровые морозы, позапрошлой зимой например, когда было -25..-30 какое-то время. Очень теплые, очень удобные, в -25 в них будет очень тепло. Но они довольно большие и громоздкие, на велосипеде кататься скорее всего будет не слишком удобно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Thu, 06 December 2012 10:43
У меня B52 как раз. Куплены очень давно и использую я их честно говоря нечасто. Я не мерзляк, и мне где-то до -15..-20 при перемещении дом-работа хватает merrel ice moc либо salomon elios mid gtx. Одевал я б52 именно в совсем суровые морозы, позапрошлой зимой например, когда было -25..-30 какое-то время. Очень теплые, очень удобные, в -25 в них будет очень тепло. Но они довольно большие и громоздкие, на велосипеде кататься скорее всего будет не слишком удобно.

Спасибо за ответ! К сожалению сейчас могу купить только одни ботинки, и пусть уж они будут самыми теплыми Smile Потом обзаведусь теми, что полегче.

А как в них при -5? При 0? Жарко или нормально?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Thu, 06 December 2012 23:18
Andrej писал(а) Thu, 06 December 2012 10:43
У меня B52 как раз. Куплены очень давно и использую я их честно говоря нечасто. Я не мерзляк, и мне где-то до -15..-20 при перемещении дом-работа хватает merrel ice moc либо salomon elios mid gtx. Одевал я б52 именно в совсем суровые морозы, позапрошлой зимой например, когда было -25..-30 какое-то время. Очень теплые, очень удобные, в -25 в них будет очень тепло. Но они довольно большие и громоздкие, на велосипеде кататься скорее всего будет не слишком удобно.

Спасибо за ответ! К сожалению сейчас могу купить только одни ботинки, и пусть уж они будут самыми теплыми Smile Потом обзаведусь теми, что полегче.

А как в них при -5? При 0? Жарко или нормально?

Лично мне - жарковато. Где-то от -10 мне комфортно в них. Но неоднократно видел людей в таких ботинках и судя по всему им было вполне ок. Индивидуально это... Ну и как бы если добежал до метро-добежал от метро до работы - это одно. А если ходишь целый день по сугробам, или с утра стоишь полчаса на остановке автобусной мерзнешь - это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Fri, 07 December 2012 10:50

Лично мне - жарковато. Где-то от -10 мне комфортно в них. Но неоднократно видел людей в таких ботинках и судя по всему им было вполне ок. Индивидуально это... Ну и как бы если добежал до метро-добежал от метро до работы - это одно. А если ходишь целый день по сугробам, или с утра стоишь полчаса на остановке автобусной мерзнешь - это совсем другое.

ясно, спасибо! мне в основном для педалирования и других зимних развлечений Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо за отклики, взял B52, буду тестировать в разных погодных условиях и отпишусь о результатах Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мало ли кому еще надо то NYTRO GTX® M весьма ВЕщь! Вес не ощущается, удобные. Даже мне теплее чем -10 в них просто ходить жарко. Если на веле то ездить в принципе удобно если не педали не маленькие ну и охлаждаются ноги заметно быстрее чем если просто ходить но при -15-18 до критичного не доходило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас