Hello World!

Tigriss

Чем утеплить колени-посоветуйте?

52 сообщения в этой теме

В связи с приходом холодов встал вопрос. Пробежался по аптекам, там на витринах есть только бондажи, но во-первых, стоят от тысячи, во-вторых это немного не то, как я понимаю. Второй вариант-заняться рукоделием, но я со швейным делом не очень дружу, а кроме того ненужной одежды на это дело нет. Да и вполне может получиться, что всё это будет сползать, или давить, или ещё чего.
Если кто озадачивался-с радостью почитаю советы. Изменено пользователем Tigriss
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А, вот нашёл. Советуют подобное:

Цитата:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26713
(С)Eny


Цитата:
Сегодня я утеплял так: намазал колено фастум-гелем, замотал пищевой плёнкой, а поверх термухи обмотал половинкой эластичного бинта, прижимая им коленную чашку. Чувствую, что это близко к оптимальному - эластик-бинт мотать.
(С)brainstorming


Цитата:
Я пользуюсь
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18091 - межсезонье
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18089 - зима
Сверху виндстопперные штаны. Но зимой ещё термобельё.
Одно скажу: это специальная велоодежда. Там липучки и она не сползает. Никогда. По-началу резинки липучек покажутся тугими. Потом нога привыкнет, а резинка растянется.
Утеплители ног проверены мною в последние морозы. Я перестал думать о коленях. Не было даже неприятных ощущений, не то что боли.
Не повторяй мою ошибку: утепляй колени ДО того как они заболели!
(С)R-2


Вот понравилось:
Цитата:
если нужно срочно и некогда шить\купить то легко делаются из теплых носков методом обрезания кончика носка
одевать пяткой на колено.
(С)Yrka


Есть ещё идеи носить наколенники пластиковые с утеплением. Плюс защита от падений, что актуально зимой.

Порежу носок, пока не закажу что-то правильное. Изменено пользователем Tigriss
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В спец магазе по отопедии ну Удельной, и не только, продаются неопреновые наколенники. Да дороговастенько. У меня куплены с "чашечкой". Они не сползают. ТК отверстие находится как раз напротив к.чашечки. Одна проблема. Больно уж ноги в этом месте потеют. Думаю взять на размер поболее. А в остальном "доволен как слон". ТК "юзал" нечто из обычной аптеки, так оно постоянно сползает.
http://kladzdor-shop.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=864&ELEMENT_ID=284308 Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman писал(а) Sat, 01 December 2012 15:42

отверстие находится как раз напротив к.чашечки.
http://kladzdor-shop.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=864&ELEMENT_ID=284308

А отверстие напротив чашечки-собственно, не снижает нагревательные способности девайса? Греть-то нужно как раз чашечку.

Пробовал эти утеплители из магазина-вобщем-то спасает. При ходьбе пешком раньше колени мёрзли почти сразу(ну, минут 5) после выхода, с ними-минут 20. Это с довольно приличным встречным ветром. Да, сползают, но у меня только до чуть выше колена.
Носки не налезают. То ли размер у меня маленький (~43), то ли окорока большие.
Защитные наколенники(пластиковые) не пробовал. Жду когда виндстопперные приедут с чайны, а пока в тёплых штанах катаю-хватает(чуть ниже нуля по лесу). Просто джинсы, только с начёсом каким-то изнутри.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я эти наколенники юзал прошлой зимой. Когда вечером снимал они из нутри были влажные. Неопрен не дышит Sad Отверстие на нагревание не влияет. Оно больше для того чтоб фиксировалось вокруг чашечки. Первые были купленны в обычной аптеке. Бежевые плотные тканево-резиньчатые. Они без "чашечки" и постоянно сползают. Тоесть функция фиксации чашечки не работает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Да мне фиксация и не нужна,собственно. Сейчас тема не актуальна, по сути, пока наколенники с Китая не приедут. Да и потом, если только на сильные морозы.
Но буду эту штуку иметь ввиду, пожалуй.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Купите самую дешевую флиску в декатлоне, ту, что без горла. Обрезаете рукава, и там уже хоть в два, хоть в три слоя. У меня в три, и греют и от падений небольшая защита. Зимой почти не катаю, мне для лыж и спелео.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diggercat писал(а) Sun, 23 December 2012 23:45
Купите самую дешевую флиску в декатлоне,

мне в Декатлоне попались наколенники за 100 руб. Но там оставался один последний, и больше их там никто не видел Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Столкнулся с этим вопросом пару месяцев назад. Денег вкдывать в брендовые наколенники было не то что жалко, а проблемно аморачиваться с доставкой - здесь ниче нету. Вышел из ситуации так: штаны-термо, наколенники из спорт магазина, Viking, они что то типа эластичного бинта, но очень плотные - чувствуется как обжимает, велоштаны Леффлер виндстоперы. до 18 градусов за 1-1,5 колени не остывают. Но у нас ветров таких нет как в Питере, да и влажность не такая!
Цена - 70 руб. за штуку Изменено пользователем Andy Rush
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Длинные велоштаны или "ногова". Когда совсем ветренно, то велоштаны с виндстоппером. Бывают штаны со специальными вставками на коленях.

Небольшой прикол.
Чегемские водопады, остановились, тут же подошла бабулька и с ходу предложила: "Сынок, купи наколенники!".

IMG165.jpg

Не шучу ) 

Она тоже )))

Через пару тройку дней тот же Чегем и прикол вспоминался в ином свете )))

IMG273.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 26.09.2019 в 00:27:

Длинные велоштаны или "ногова". Когда совсем ветренно, то велоштаны с виндстоппером. Бывают штаны со специальными вставками на коленях.

МНе бы сейчас отдельные наколенники для пешего хождения.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 21 минуту назад:

МНе бы сейчас отдельные наколенники для пешего хождения.  

Так идёшь в аптеку, или в оптеку и покупаешь то, что удобно сидит на колене и что кошелёк позволяет купить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зайти почти в любой магазин тканей. Купить кусочек флиса и пару метров плоской резинки. Полчасика-часик поорудовать иголкой. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 01.10.2019 в 11:58:

Зайти почти в любой магазин тканей. Купить кусочек флиса и пару метров плоской резинки. Полчасика-часик поорудовать иголкой. 

 

ProteKtor сказал(а) 01.10.2019 в 11:52:

Так идёшь в аптеку, или в оптеку и покупаешь то, что удобно сидит на колене и что кошелёк позволяет купить.

В начале темы ссылки на Чайн - есть смысл заказывать?  Что бы и пешком  ходить, и ездить ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 3 минуты назад:

 

В начале темы ссылки на Чайн - есть смысл заказывать?  Что бы и пешком  ходить, и ездить ?

Хз, я купил какой то тканево-шерстяной, мне помог. А окончательно вылечил колено в велопоходе , хорошим набором в день.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 2 часа назад:

 

В начале темы ссылки на Чайн - есть смысл заказывать?  Что бы и пешком  ходить, и ездить ?

В аптеке компрессионные или бандажи? Надо просто утепление или нужны (или не мешают) компрессионные функции? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 7 часов назад:

В аптеке компрессионные или бандажи? Надо просто утепление или нужны (или не мешают) компрессионные функции? 

Кмк, сдавливать сильно не должно, а то коленная чашечка прижимается к суставу, может усилиться трение между ними и хрящ повредится. Во всяком случае читал такие соображения, думаю тут есть логика. Сдавливание наверно нужно в каких-то случаях, но это лучше по рекомендации врача. А вот тепло суставам всегда полезно, в т.ч. летом

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На счет компрессионности... Что то мне кажется, что лучше не препятствовать капилярному кровотооку. Особенно в холодную погоду. С другой стороны вред от прижимания сустава этой самой компрессией: там и так довольно таки мощьные нагрузки. Связки такие, что ими можно железнодорожные вагоны тащить. 

Я за теплые штаны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diggercat сказал(а) 12/23/2012 в 23:45:

Купите самую дешевую флиску в декатлоне, ту, что без горла. Обрезаете рукава, и там уже хоть в два, хоть в три слоя. У меня в три, и греют и от падений небольшая защита. Зимой почти не катаю, мне для лыж и спелео.

Еще проще: в секонде найти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Очень кайфую от утепляющих фирмы  Эндура. Брал на чайнике.

Приятно стягивают и греют.

Шимановские, например, хуже :) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 19 часов назад:

В аптеке компрессионные или бандажи? Надо просто утепление или нужны (или не мешают) компрессионные функции? 

В обычные и ортопедические аптеки ещё не заходил.

Колено иногда болит, иногда немного опухает. Ходить/ездить не мешает, просто неприятно.  Сейчас хотел бы просто утеплить колени чем-то, в чём можно и пешком ходить, и на веле ездить (что бы не соскальзывали).  

Ботаник сказал(а) 38 минут назад:

Очень кайфую от утепляющих фирмы  Эндура. Брал на чайнике.

Приятно стягивают и греют.

Шимановские, например, хуже :) 

А какие брали? Что с размерами?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SEGUN сказал(а) 46 минут назад:

В обычные и ортопедические аптеки ещё не заходил.

Колено иногда болит, иногда немного опухает. Ходить/ездить не мешает, просто неприятно. 

К врачу...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bercut сказал(а) 33 минуты назад:

К врачу...

Уже, сейчас курс физиотерапии прохожу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас