Hello World!

dimas000

посоветуйте замок

362 сообщения в этой теме

купил тут себе 20мм цепь. теперь другая проблема - чем ее застегивать?))

короче, нужен замок с толстой дужкой (ну уж всяко не меньше 14мм, а лучше сопоставимо с 20-ю), чтобы в оную влезали два 20мм звена. в общем-то, не обязательно именно навесной, это может быть подходящей толщины у-лок.
варианты а-ля "заказать на краю света" не предлагать. очень хочется верить, что в Ленинграде все же реально найти искомое в продаже. ну и бюджет - в пределах разумного. ну не знаю, до 2к...
обошел все строительные в округе (включая максидом, на который возлагал столько надежд в силу его размеров) - одно барахло по 300 рублей. есть внушительные (по виду и по весу) замки с внутренней дужкой, но размер не тот, в них и одно-то звено едва влезет.
на сайтах всяких магазов даже не пишут толком ни толщину дужки, ни размеры проема в большинстве случаев - один маркетоидный бред.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 31 October 2012 20:12
чтобы в оную влезали два 20мм звена.


Звено в звено не влезает?

Цитата:
варианты а-ля "заказать на краю света" не предлагать. очень хочется верить, что в Ленинграде все же реально найти искомое в продаже. ну и бюджет - в пределах разумного. ну не знаю, до 2к...


В Ленинграде и до 2к, например, onguard. С дужкой на 16мм: Boxer 5046, Brute Mini 5112, Brute Mini 8112. У последних двух пространство внутри дужки около 90мм x 140мм.

http://www.pointlock.ru/products/6/21/

http://www.pointlock.ru/products/tobay/ Изменено пользователем omgfire
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
omgfire писал(а) Wed, 31 October 2012 23:56

В Ленинграде и до 2к, например, onguard. С дужкой на 16мм: Boxer 5046, Brute Mini 5112, Brute Mini 8112. У последних двух пространство внутри дужки около 90мм x 140мм.

http://www.pointlock.ru/products/6/21/

http://www.pointlock.ru/products/tobay/


Это плохие замки. По крайней мере пока, отсутствует защита от сверления.
Изменено пользователем Roman Bathkovich
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roman Bathkovich писал(а) Fri, 02 November 2012 02:10
omgfire писал(а) Wed, 31 October 2012 23:56

В Ленинграде и до 2к, например, onguard. С дужкой на 16мм: Boxer 5046, Brute Mini 5112, Brute Mini 8112. У последних двух пространство внутри дужки около 90мм x 140мм.

http://www.pointlock.ru/products/6/21/

http://www.pointlock.ru/products/tobay/


Это плохие замки. По крайней мере пока, отсутствует защита от сверления.

Ага Laughing
И нет защиты от "болгарки"!...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Строитеоле посмотри. У меня магазин крепежа перед Строителем (на Гагарина) - там каких-то Беркутов полстены. U-локи до 2k видел в Декатлоне. Видел и в МеридианБайке, но не помню цену.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В Ленинграде и до 2к, например, onguard. С дужкой на 16мм: Boxer 5046, Brute Mini 5112, Brute Mini 8112. У последних двух пространство внутри дужки около 90мм x 140мм.

оу, если и правда до 2к, то весьма интересно. на сайте был, но до того раздела не дошел что-то (или побрезговал?)
правда, один их вид со всеми этими резинками-пластмассками вызывает стойкое желание треснуть молотком и посмотреть, что будет))) ну и сдается мне, что ощутимая часть цены суть переплата за всякие чехольчики и прочие ключи с фонариками, но в любом случае это лучше всего остального мусора. кстати, магнум в этом плане интереснее, только вот размеры не указаны чего-то

Цитата:
Это плохие замки. По крайней мере пока, отсутствует защита от сверления.

заявлено, что она там есть. и еще "ультразакаленный" корпус, ага))) а плохие замки - это из ассортимента строймагов по 300 рупий. а сабж, по крайней мере, средней паршивости или выше должен быть. ну а "хороший" замок стоит ощутимо дороже, чем мой самокат за 5к.

Цитата:
В Строитеоле посмотри. У меня магазин крепежа перед Строителем (на Гагарина) - там каких-то Беркутов полстены

насчет беркутов не знаю, а в Строителе как раз и был. одно барахло по 300 и менее рублей. из более приличного - "кирпичи" с внутренней дужкой, но мне не пойдут. ну а подороже - несколько булатов китайского производства - что-то не вдохновило.
кстати, хочу отметить, что на фоне остального барахла палладиумы того же ценового диапазона заметно выделяются. нестандартный ключ, ничего не болтается, весят как нормальная железка. конечно, за 300 рублей не стоит ничего ожидать, но остальной шлак - дужка люфтит миллиметров на 5, а по весу - так и вовсе недоразумение какое-то в руках держишь.

кстати2, сравните:
http://www.pointlock.ru/products/6/1/845f.jpg
http://palladium.ru/files/goods/214_1.jpg
несложно догадаться, кто с кого слизал)))

Цитата:
Звено в звено не влезает?

кстати, дельная мысль! в моем случае нет, это нужна длиннозвенная цепь. а вообще учту на будущее Изменено пользователем dimas000
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мда... теперь проблема, где его найти, этот онгард. по ссылкам походил - в основном дверные одни, либо всякие максидомы и иже с ними, с дебильнейшими сайтами без нормального даже каталога. да и у-локи в строительном магазине не будут пррдавать. гугл предлагает заказывать с ебая и прочего - не доверяю я этим схемам, и вообще геморрой сплошной.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 03 November 2012 19:06
мда... теперь проблема, где его найти, этот онгард. по ссылкам походил - в основном дверные одни, либо всякие максидомы и иже с ними, с дебильнейшими сайтами без нормального даже каталога.


По телефону, простой вопрос о наличии на "да" или "нет". За десять минут можно дюжину фирм обзвонить. Ссылку на телефоны я давал выше.

Цитата:
гугл предлагает заказывать с ебая и прочего - не доверяю я этим схемам, и вообще геморрой сплошной.


Правильно предлагает. Цены и выбор у буржуев зачастую существенно лучше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Sat, 03 November 2012 18:23

Цитата:
Это плохие замки. По крайней мере пока, отсутствует защита от сверления.

заявлено, что она там есть. и еще "ультразакаленный" корпус, ага)))


Закалённая сталь сверлится спец. свёрлами (+охлаждение). Замок с керамическими вставками подольше просопротивляется сверлению, типа такого: http://securitysnobs.com/Sargent-amp-Greenleaf-S-amp-G-833c-Padlock-833-c-Padlock.html
Но он и стоит больше тысячи.

Цитата:
кстати, дельная мысль! в моем случае нет, это нужна длиннозвенная цепь. а вообще учту на будущее

Цепи с длинным звёном ещё и весят меньше, чем цепи с коротким звеном при одинаковой толщине.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
+ вот первый сайт по поиску 1ч,2ч,3

этот обзор читал не так давно. вот сейчас освежил воспоминания. и решил, что в дополнение к будущему дорогому замку, пожалуй, стоит прикупить упомянутый в соседней теме ВС-21.
насчет будущего замка - в ходе гуглежа и некоторых раздумий подумал насчет Abloy pl350/50. по бюджету, правда, около 3к, да и у нас нашел единственную контору, которая ими торгует. может выйти, что из столицы дешевле выйдет привезти (или напрячь кого...). но остальное либо меньше 14мм, либо pl362, который стоит как моя жизнь))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну вот, расщедрился я в итоге на аблой, который pl350/50 (с длинной дужкой). зря, что ли, с таким геморроем вытряхивал свою зарплату?))
есть у них два вида - который старой модели, с ключом попороще, и который новый, с лютым ключом. аргументы про отмычки меня не убедили, а вот на защиту от сверлежки в виде вращающейся каленой пластины (по крайней мере, они там так заявляют) я повелся. в общем, взял за 3300 который новый. старый что-то типа 2500 стоит.
в 50мм два звена входят свободно, еще чуть ли не третье можно запихать.
вот так оно выглядит в итоге:
http://storage7.static.itmages.ru/i/12/1112/s_1352725582_5556312_9369eed4ab.jpeg

кстати, забавная фича этого аблоя - это просто сборник "пальчиков", получше всяких стаканов. лапается мгновенно. уж не знаю, что за сталь такая, или так отполировано.
что понравилось - весит он как нормальный замок, а не как уг в строймагах. однако же, дужка люфтит мм на 2 - заявляют, что это нормально. но запирающий шарик вполне себе внушительный, да и запирание двухточечное, по ходу. ну и ключик у него, конечно - ювелирная работа.

а заодно поглядел на хваленый pl362. разница в 2мм в толщине дужки визуально не заметна. а в целом - с виду в нем разве что железа больше, а так та же фигня. и ключ похожий. уж не знаю, что там за мегамеханизм такой злой, но на мой нубский взгляд как-то нечему там стоит почти в три раза дороже. лучше б сделали аналог 350-го, только с дужкой мм в 20, чтоб болторез сразу подавился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Минусы ЧЗ ВС-2-21 это:
1)Диски без ложных пазов. (интеллектуальный взлом все же маловероятен)

а мне вообще почему-то все эти ключи полумесяцем не внушают доверия. может, я не прав, конечно... но конкретно про чебоксарку пишут, что дофига подходящих ключей попадается - видать, штампуют какое-то ограниченное количество вариантов и не парятся.
но таки да, умеющий человек лучше квартиру вскроет, ибо барахла полно стоит на дверях - у многих еще с советских времен древние замки.
Цитата:
2)Посредственная защита от высверливания (хотя бы есть)

за его цену было бы кощунством требовать большего
Цитата:
3)Горизонтально расположенный механизм не из латуни.Влага и попавшая в скважину вода остаются внутри. (При каждодневном использовании не страшно)

при стационарном размещении в подъезде вообще не беда. а в плане стойкости супротив сверлежки латунь гораздо хуже, не?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Mon, 12 November 2012 19:19
есть у них два вида - который старой модели, с ключом попороще, и который новый, с лютым ключом.

Abloy в навесных замках использует несколько типов механических личинок: Classic (C), Sentry (B), Novel (U), Protec (N), Protec 2 (T). А также электро-механические личинки (cliq). У вас первый Protec (не Protec 2).

Цитата:
аргументы про отмычки меня не убедили, а вот на защиту от сверлежки в виде вращающейся каленой пластины (по крайней мере, они там так заявляют) я повелся. в общем, взял за 3300 который новый. старый что-то типа 2500 стоит.

У Classic первый диск сделан из закалённой стали и вращается свободно для защиты от сверления. Classic обладает большей надёжностью в сравнении с Protec в плане пыли/грязи. Насчёт интеллектуального вскрытия дисковых личинок можете посмотреть тут: http://www.youtube.com/playlist?list=PL7F406AFC7299502B
Protec лучше противостоит отмычкам, но даже для Abloy Classic понадобятся достаточно сложный инструмент и навыки, чтобы отбить желание идти по пути чистого вскрытия для случая навесного замка.

Цитата:
кстати, забавная фича этого аблоя - это просто сборник "пальчиков", получше всяких стаканов. лапается мгновенно. уж не знаю, что за сталь такая, или так отполировано.

Это не сталь, покрытие - хром.

Цитата:
а заодно поглядел на хваленый pl362. разница в 2мм в толщине дужки визуально не заметна.

PL350 - 14мм, PL362 - 15мм.

Цитата:
только с дужкой мм в 20, чтоб болторез сразу подавился.

А вы можете перекусить болторезом 14мм дужку pl350? Предположу, что перепилить 20мм вашей цепи будет в разы проще и быстрее, чем 14мм на pl350.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Abloy в навесных замках использует несколько типов механических личинок: Classic (C), Sentry (B), Novel (U), Protec (N), Protec 2 (T). А также электро-механические личинки (cliq). У вас первый Protec (не Protec 2).

е-мое, как все сложно. а из каталогов (по крайней мере русскоязычных) ваще не ясно, что там еще и какие-то разные цилиндры бывают.
Цитата:
PL350 - 14мм, PL362 - 15мм.

вроде, в каталоге было заявлено, что 16. сейчас лень искать эту пдфку. впрочем, суть это особо не меняет.
Цитата:
А вы можете перекусить болторезом 14мм дужку pl350? Предположу, что перепилить 20мм вашей цепи будет в разы проще и быстрее, чем 14мм на pl350.

мда, после просмотра вот этой жути <http://www.youtube.com/watch?v=Yh46F3we1-M> понял, что я его недооценивал. оно, конечно, реклама, не все же.
кстати, в чем прикол охлаждения до -196C? типа металл становится офигенно хрупким и крошится? а если прогреть горелкой (что уже более правдоподобно, чем жидкий азот)? вон онгардовская цепь поддалась такому фокусу в соседней ветке.
Цитата:
Предположу, что перепилить 20мм вашей цепи будет в разы проще и быстрее, чем 14мм на pl350.

черт его знает, надо пробовать. заодно и узнаю, что они понимают под "термообработкой" 50 тонн на разрыв - это одно, а перепиливание ножовкой - дело несколько иное. но по нормально закаленной стали полотно должно скользить, и пилить в таком случае можно до посинения.
правда, тест придется на весу проводить (впрочем, оно и лучше), ибо тисочков нема. кстати, какое полотно стоит взять для ножовки? щас никакого нету, а я в этих делах полный нуб.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Wed, 31 October 2012 18:12
купил тут себе 20мм цепь. теперь другая проблема - чем ее застегивать?))

короче, нужен замок с толстой дужкой (ну уж всяко не меньше 14мм, а лучше сопоставимо с 20-ю), чтобы в оную влезали два 20мм звена. в общем-то, не обязательно именно навесной, это может быть подходящей толщины у-лок.
варианты а-ля "заказать на краю света" не предлагать. очень хочется верить, что в Ленинграде все же реально найти искомое в продаже. ну и бюджет - в пределах разумного. ну не знаю, до 2к...
обошел все строительные в округе (включая максидом, на который возлагал столько надежд в силу его размеров) - одно барахло по 300 рублей. есть внушительные (по виду и по весу) замки с внутренней дужкой, но размер не тот, в них и одно-то звено едва влезет.
на сайтах всяких магазов даже не пишут толком ни толщину дужки, ни размеры проема в большинстве случаев - один маркетоидный бред.

Человек !!!
нЕ БРЕДЬ,бля!
В энтом годе угнано только в Питере 2 (два) " МАЙБАХа". Каждый по ЛЯМУ евро.
Положи Ляс под кровать .
Реально.
Только так поможет ...
Замочки Laughing Laughing Laughing Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
В энтом годе угнано только в Питере 2 (два) " МАЙБАХа". Каждый по ЛЯМУ евро.

так поди, тросиком привязаны были?))))

Цитата:
Я почему то был уверен на 146% что закончеться 350м Аблоем!

ну так остальное че-то УГ какое-то. этот хоть и стоит не совсем бюджетно, но хотя бы из нормальной железки и без всяких там ключей с фонариками и прочих чехольчиков - знаешь, за что платишь.
хотя если бы был замок с дужкой толще и весом еще в несколько кило за сопоставимые деньги - я бы взял)) ибо ради самоката за 5 тыр никто отмычкингом заниматься не будет, а против быдлометодов - только железа побольше навесить и остается.

Цитата:
Предлагаю всех купивших ТАКИЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ номинировать

ну, не такие уж и такие. будь у меня ведро или человек с ведром, которого можно напрячь, я бы и потолще взял. а раз уж знакомые нищеброды все, и приходится на себе таскать - тут уж не очень-то разгуляешься...

Цитата:
Фотой освященного Якоря-Велоохранителя I степени:

сдается мне, что цепочка там более унылая, чем такелажная. а ежели такое в подъезде устанавливать - соседи как минимум не оценят))

ЗЫ. а твердость цепочки интересно бы промерять, но тащить ее опять куда-то - увольте. затупил я, надо было взять у них огрызки звена, при мне же резали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
alex78 писал(а) Tue, 20 November 2012 13:36
Ребя!
ХарЭ!
Аккумуляторная "болгарка" = тысся рублей .
Рельсу, наверно, нет.
Но ЛОМ перепилит Cool
http://www.toool.ru/newfiles/images/thumbs/big/00000023811_180.jpg
Не смешите, лажа какая-то а не инструмент. Резать разве что дерево. Изменено пользователем Костя
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Tue, 20 November 2012 20:53
alex78 писал(а) Tue, 20 November 2012 13:36
Ребя!
ХарЭ!
Аккумуляторная "болгарка" = тысся рублей .
Рельсу, наверно, нет.
Но ЛОМ перепилит Cool
http://www.toool.ru/newfiles/images/thumbs/big/00000023811_180.jpg
Не смешите, лажа какая-то а не инструмент. Резать разве что дерево.

Костя,
вот здесь не смеши никого !
Режет не инструмент , а насадка.
А в данном случае , - диск Shocked
Даже самая паршивая "болгарка" ,нефиг делать, "скушает" и цепь (любую) и ломик (любой) Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Этот муляж болгарки не разрежет мою цепь.
Не факт что арматуру-то перережет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Костя писал(а) Wed, 21 November 2012 22:47
Этот муляж болгарки не разрежет мою цепь.
Не факт что арматуру-то перережет.

Смешно !!!
Истчо раз для тех , кто в бронепоезде .
Режет не Болгарка , а ДИСК .
Ну перерезал.
Ну сдохла машинка.
Да и выкинул ...
машинку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
в общем, попробовал я попилить цепь ножовкой. полотно взял самое обычное, без выпендрежа. ну что, поначалу вполне себе бодро пилится, образует четкий такой пропил и вроде все ходит. но, углубившись где-то на полмиллиметра, стал замечать, что ножовка начинает тупить - полотно стало цепляться и заедать, из-за чего еще и начало постоянно терять натяг. в общем, еще после нескольких минут такой дрочки (по другому я не могу это назвать, уж простите) ничего хорошего я не добился. к моменту капитуляции я худо-бедно прорезал в итоге где-то с миллиметр, но чем дальше, тем хуже шли мои дела. по часам не замерял. но с этим небольшим пропилом провозился минут десять, наверно.
в общем, я не отрицаю, что оно пилится - если часок попотеть, наверно, можно. или если взять какое-нибудь особо крепкое полотно. но обычным полотном - это надо обладать недюжим энтуазизмом. едва ли он у кого-то будет, чтобы зимой воровать самокат)))

Цитата:
Нужно было брать АЛМАКС ЦЕПЬ + АБЛОЙ.

читаем первый пост. слать немалую сумму (сколько там этот хваленый алмакс стоит? да я удавлюсь, наверно) неизвестно куда (и неизвестно как, ибо этих ваших пэйпалов и прочего у меня нет, как и нормальной карты визы), чтобы потом, после пары месяцев разбирательств с "Потчей Роисси" услышать "извинте, ваша посылка пролюбилась где-то по дороге, а где - мы сами не знаем" - это не для меня. я не миллионер пока что. не говоря уже о том, что продавец получает всю необходимую инфу по моей карточке и может распорядиться ей как захочет - в общем, я в принципе не доверяю всем этим махинациям.

для рассуждающиъ про болгарки - от болгарки спасет только специально обученный страж с топором. если уж есть такая цель - можно вооружиться каким-нибудь алмазным (или каким еще) диском. мою цепочку при мне же отрезали болгаркой за минуту. да и на производстве эти ваши крутые цепи, которые "невозможно перепилить" чем-то же режут. и тот же аблой устоит, по-вашему, супротив болгарки? тут выше я кидал ссылку на их ролик - все хорошо, но болгаркой почему-то там никто не пробует пилить. видать, неспроста?

короче, до маразма давайте не будем доводить. много у нас по подъездам ходит спецов по металлообработке? железо я выбирал из расчета на быдло-методы. туда же и про толщину цепи - это привет любителям болторезов. ну и чисто визуальный эффект - чтобы проходящий мимо наркоман сразу понял, что "ну его нафиг", потому как с наркоманским инструментом это будет долго, шумно и трудоемко.
а ежели кто захочет "чисто поглумиться" - проще и быстрее раму пополам распилить))) там точно все хорошо пилится, да и веселее будет - цепочку-то можно и новую повесить.

ЗЫ. а несколько граммов TNT вскрывают любой замок))) шумно, зато быстро и эффективно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
вдогонку: тут же писали, что любимая здешней публикой 10мм цепь из соседней темы пилится за 3 минуты, хотя и в тисках. так что если выбирать из доступного простым смертным (которые далеки от тонкостей покупки у буржуев) - далеко не самый плохой вариант
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pedalist писал(а) Fri, 23 November 2012 21:40

Риск с почтой есть, но тот покупательский гемор, который ты устроил себе стоит времени и нервов.Сколько ты искал?Сколько бегал?А можно было кликнуть и сидеть.Тем паче что цепь тру противоугонная а не абы какая.

Хотя в целом мысль верная (время потраченное на покупку через интернет и общение с курьером оказывается меньше, чем бегать по городу), но конкретно с Алмаксом есть небольшая особенность. Их интернет магазин доставляет только по UK.
Цитата:
Almax Security Chains can only accept orders via our on-line shop for delivery within the UK. If you are overseas please either email us max@almax-security-chains.co.uk or call 0044 191 264 2773 or 0044 191 264 2748

То есть заказать через интернет магазин в Россию не получится. По почте я пробовал - получил отлуп от их спам фильтра. Так что остаётся только звонить. Но ИМХО Pragmasis Protector поинтересней Алмакса (в том числе опцией "Noose", что позволяет сократить используемую длину цепи и соответственно вес).

Цитата:
Да и перепродать в случаи чего Алмакс мне кажется будет гораздо проще нежели твою освещенную якорную(Еще поди поинтересуются с какого линкора спилил).
Б/у Алмакс можно продать даже с профитом не большим, учитывая растущий спрос на подобную продукцию.

Учитывая, что Алмакс ставит лого на каждом 4-м звене, брать их цепи с рук относительно безопасно в плане подделок, ибо до термообработки поставить лого существенно проще, чем на уже закалённую сталь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dimas000 писал(а) Fri, 23 November 2012 18:02
слать немалую сумму (сколько там этот хваленый алмакс стоит? да я удавлюсь, наверно)

Короткие Almax/Pragmasis Protector цепи без замков и якорей, за вычетом VAT, примерно как Abloy PL350N стоят.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас