Hello World!

jamesbondagent007

Топливо для горелки.

39 сообщений в этой теме

AS писал(а) Thu, 01 November 2012 08:30

Я таскаю бутылку от MSR на 875 мл, просто в рюкзаке с насосом - 0 проблем, запаха в вещах нет. Горелка нова+.


у меня тоже нова+ и тоже такая бутылка. при юзании попахивает, хотя всегда стравливаю давление из баллона штатным образом при выключении.

вожу бутыль в заднем кармане на ноге рюкзака, горелку в каком-нибудь внешнем кармане. если завернуть мешок с горелкой в герму с вещами, то пованивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Берите чистый Нефрас с НПЗ (если конечно есть возможность), и будет Вам счастИе Wink

ЗЫ. ... и всё таки Газ мне нравиться больше, включил/выключил, как плиту на кухне, но я и его слегка отдаю в перезаправку.

ЗЗЫ. А Омни, таки на газу не вмеру прожорлив, ИМХО(хотя это может на перезаправленном Embarassed )


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А мы тем временем откупорили вторую бутылку нашей галоши - она пахнет иначе, горелка на ней работает, как зверь! Того и гляди, ветрозащиту расплавит. И даже не думает забиваться...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sun, 11 November 2012 16:30
А мы тем временем откупорили вторую бутылку нашей галоши - она пахнет иначе, горелка на ней работает, как зверь! Того и гляди, ветрозащиту расплавит. И даже не думает забиваться...


Гы ... Wink видно эта бутылкО почище, и в ней полимеры не растут ...


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
buka писал(а) Wed, 31 October 2012 18:30
В большинстве цивилизованных стран Европы, где доводилось кататься, проще всего найти баллон под проколку, клапанные баллоны Сampingas тоже довольно распространены, продаются в большинстве спортивных магазинов, где есть товары для туристов (во всех интерспортах, например). Довольно сложно достать резьбовой баллон (типа Primus), в первой своей многодневке по Австрии сдуру взял горелку на этот стандарт, газ удалось найти только на третий день в о-очень большом Intersport XXL, где я забрал 3 последних (!) баллона.


Высокие строительные баллоны под резьбу можно купить в хозяйственных магазинах (используются для паяльных ламп). В Голландии затаривались баллонами в Praxis, благо это сеть магазинов, и указатели на них есть в любом городе. В Германии на заправках часто продают "дихлофосные" баллоны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SNS писал(а) Sun, 11 November 2012 18:51
Высокие строительные баллоны под резьбу можно купить в хозяйственных магазинах (используются для паяльных ламп). В Голландии затаривались баллонами в Praxis, благо это сеть магазинов, и указатели на них есть в любом городе. В Германии на заправках часто продают "дихлофосные" баллоны.


Мы в Дании так ничего и не нашли, кроме Primus-овских балонов в ИнтерСпорте Sad (правда, не факт, что хорошо искали ...)
Запрявлялись в топливную колбу на заправках, муторно ...





Изменено пользователем HardDen
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Thu, 15 November 2012 09:02
Если отсутствует инфа о наличии газа в торговых точках в зоне движения или убеждены, что приобретение необходимых баллонов для газовой горелки в данной местности проблематично, то ходим всяко-разно с мультитопливной горелкой (Pr Multifuel). С собой плюс пара переходников под «дихлофосный» баллон и баллон под проколку. Суммарный вес всех приблуд не большой, нас не заморачивает. Функциональность максимальная: перекрывается весь спектр горючих материалов для топливной и газовой горелки. Что горит, то и пользуем. Чистим иногда в дежурном порядке. Проблем не имели ни разу. На дальнюю автономку беру два баллона по 1л. Чаще с собой один баллон. Баллон 1л, с намотаной вокруг баллона фольгой, которая используется, как нижний поддон, помещается задний вертикальный карман (рюкзаки ПИКовские), баллон и фольга помещены в самошитый по размеру чехол. Сама горелка с ремкомлектом помещена в пластиковый бокс,подобранный по размеру. Проблем с запахами горючего не испытывали. При перевозке самолетом баллоны пихаем в держатель для фляги на раме.Пока вопросов не возникало. Для заправки на бензоколонках пользую пустую пластиковую бутылку,как правило,всегда проблематично заправиться на бензоколонке сразу в баллон.

Изменено пользователем poland
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Thu, 15 November 2012 23:10
Для заправки на бензоколонках пользую пустую пластиковую бутылку,как правило,всегда проблематично заправиться на бензоколонке сразу в баллон.


у меня прямо противоположный экспириенс: в пластик часто не заправляют. Диаметр же обычного бензоколонского штуцера приятно меньше диаметра алю бутыли, так что прямо в бутыль всегда и заправляюсь.

1 л на одного мне хватает примерно на 2 недели, если готовить много. Изменено пользователем ache
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Fri, 16 November 2012 11:37
1 л на одного мне хватает примерно на 2 недели, если готовить много.

А я так и не пришёл к более-менее точному пониманию сколько топлива уходит на двоих (при стандартном для нас объеме котелка - 1,6л).Горючее в разных местах имеет совершенно разные свойства. Если взять некую условно среднюю составляющую по летнему дню в наших широтах, то: 1) завтрак-каша,чай 2) посреди дня-супчик (быстрый или 2-3 мин.кипячения),чай 3) вечер-чего-то варим,чай (иногда чаю больше,чем пару кружек на одного),то А-92 примерно 7-9 дней- 1л,"калоша" 9-12 дей-1л. А в Марокко вообще всё не горело и засиралось со страшной силой, хотя пользовали разные бензины с бензоколонок, хотя предполагая движуху, имели некий предварительный расчет, принимая во внимание предполагаемую высоту над уровнем моря и инфу о качестве местного бензина.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Греции заправлялись топливом три раза. Первый раз брали 95-й на частной бензоколонке, заправляла САМА КОРОЛЕВА БЕНЗОКОЛОНКИ. Последующие разы заливали 100-ый, на сетевых заправках. На сетевых, обслуга взяла со сдачи чаевые. Заливали в топливные емкости для горелки, в пластик не пробовали. Качество бензина хорошее, 100-ый горел немного получше 95-ого. За 14 дней трос вытаскивал один раз, т. к. он был чистый, больше я туда не совался. Один раз упала мощность горелки, проблема решилась прочисткой форсуночной камеры. Для готовки использовал малек 0.35 л, для хранения 0.6 л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Израиле заправлялись 95, в пластик наливали без вопросов, я прямо подходил в бутылкой из под колы, и наливали. Дихлофосные баллоны видел в магазах раза 3, прокалывающиеся гораздо чаще.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
del Изменено пользователем trolleybus
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
HardDen писал(а) Sun, 11 November 2012 10:07

ЗЫ. ... и всё таки Газ мне нравиться больше, включил/выключил, как плиту на кухне, но я и его слегка отдаю в перезаправку.

ЗЗЫ. А Омни, таки на газу не вмеру прожорлив, ИМХО(хотя это может на перезаправленном Embarassed )

Хотя и офф-топ в рамках данной ветки, поделитесь опытом (и технологией) перезаправки газа. Что-где-почем, явки-пароли?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас