Hello World!

КоклюшЪ

датчик к пульсометру с bluetooth

4 сообщения в этой теме

Имеет ли кто-нибудь опыт использования датчика сердцебиения, "привязанного" к смартфону?
Типа Polar Wearlink with bluetooth или Zephyr HxM.
Насколько он стабилен в сравнении с обычным пульсометром и датчиком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не знаю насчет стабильности, но обычный bluetooth батарейку расходует нещадно и не очень подходит под это дело. Другое дело bluetooth smart (он же 4.0), который специально разрабатывался под задачи низкого энергопотребления различных датчиков типа пульсометра. Со стабильностью соеденения мне кажется проблем быть не должно. Смартфон только тоже должен поддерживать спецификацию 4.0
Как пример
Если нет последнего BT в телефоне, то имхо лучше взять ant+ и адаптер для телефона. Сам так в айфоне пользуюсь, вполне удобно, связь надежна, все записывается... Батарейку ест мало, где-то из расчета 10%-15% за час работы айфона (гпс и пульсометр, ведется запись в программу соответственно). Батарейки в самом ремне хватает на ооооочень долго, что-то в районе года...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за первый отзыв в этой теме за 4 месяца.
maxutin писал(а) Sat, 12 January 2013 11:40
Не знаю насчет стабильности, но обычный bluetooth батарейку расходует нещадно и не очень подходит под это дело.

На сколько часов работы хватит заряда телефона?
Процесс передачи нельзя никак настраивать? Датчик передаёт на "базу" каждый удар или он сам обсчитывает ритм и уже передаёт цифру? При втором варианте по идее должна быть периодичность отправки сигнала, которая могла бы регулироваться.
maxutin писал(а) Sat, 12 January 2013 11:40

Если нет последнего BT в телефоне, то имхо лучше взять ant+ и адаптер для телефона.

Если гугл не врет, то получается что адаптеров для андроида пока нет, IPhone only
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На сколько хватит заряда телефона сильно зависит от самого телефона, от использования gps и тп. Вроде все датчики передают каждый удар, всеж таки это датчики, их дело получить и передать дальше...
Если анта нет для андроидов, то со смартом брать однозначно, расход точно будет в разы меньше. А если андроид и смарт не поддерживает, то тут уже просто ничего не остается...
И в любом случае нужно выяснять тщательно совместимость конкретного датчика, а то может оказаться, что там какие-нибудь фишки, которые поддерживает только некая кривая програмулина, которая еще и работать не хочет толком как надо... У меня к примеру для айфона гарминовский адаптер, так оказалось, что с ним только 2 программы работают из всего многообразия
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас