Hello World!

niobka

Мембрана в повседневке

29 сообщений в этой теме

Знакомство с индустрией спортивных товаров показало мне, что есть мембранная одежда, в которой человек не потеет, но не мокнет под дождем. Преимущество серьезное для нашего города! В связи с чем встает вопрос - насколько целесообразна покупка мембраны для повседневного использования? А зимой под мембрану просто надевается флис и снова тепло? Или может достаточно просто иметь куртку-дождевик?
Одежду хочется иметь стильную, но по виду более-менее цивильную и не очень дорогую. Как быть? Что-нибудь посоветуете?
Мембранная одежда вроде бы нравится, но в горы пока я не хожу (буду, мб). Стоит она своих денег?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
niobka писал(а) Sun, 05 August 2012 20:05
Знакомство с индустрией спортивных товаров показало мне, что есть мембранная одежда, в которой человек не потеет, но не мокнет под дождем. Преимущество серьезное для нашего города! В связи с чем встает вопрос - насколько целесообразна покупка мембраны для повседневного использования? А зимой под мембрану просто надевается флис и снова тепло? Или может достаточно просто иметь куртку-дождевик?
Одежду хочется иметь стильную, но по виду более-менее цивильную и не очень дорогую. Как быть? Что-нибудь посоветуете?
Мембранная одежда вроде бы нравится, но в горы пока я не хожу (буду, мб). Стоит она своих денег?

не слишком целесообразна. Найти хорошую модель адекватной для города расцветки сложновато, стоит мембранная куртка как 3-4 обычных, в городских условия ее преимущества не слишком понятны, поскольку по хорошему требуют смены ВСЕГО гардероба, начиная с нижнего белья.
А самое главное - поиграть понтами, как на дорогой и мощной машине посреди пробки на невском не получится, поскольку обычные девочки вообще не шарят, сколько это стоит в магазине Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зайдите в Альпину, что на улице Рылеева недалеко от Чернышевской - там висит городская линейка фауды с адовой скидкой. Моя барышня носит уже второй год, всем довольна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diggercat писал(а) Tue, 07 August 2012 19:13
Зайдите в Альпину, что на улице Рылеева недалеко от Чернышевской - там висит городская линейка фауды с адовой скидкой. Моя барышня носит уже второй год, всем довольна.


Чтот я там такого не видел, может все же Vaude?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ScHennOk писал(а) Wed, 08 August 2012 09:15

Чтот я там такого не видел, может все же Vaude?

есть мнение компетентных источников, что Vaude по-русски произносится как Фауде
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Wed, 08 August 2012 10:23
ScHennOk писал(а) Wed, 08 August 2012 09:15

Чтот я там такого не видел, может все же Vaude?

есть мнение компетентных источников, что Vaude по-русски произносится как Фауде


Ну если верить этому сайту, то я не прав, читая название по-английски.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зимой в городе мембрана нафиг не нужна - под снегом и в обычной куртке не очень удастся промокнуть. Там основное потение-промокание идет, когда в теплой куртке с мороза спускаешься в метро - мембрана тут точно бессильна. Smile

Ну и собственно преимущества мембраны перед обычной непромокаемой курткой в основном вылезают при двигательной активности, да и то не сказать, что разница колоссальна. Я чувствую, что Gore-Tex дышит, а Любаня - не чувствует. И через 3-4 года Gore-Tex начнет промокать точно так же, как и дешевая ветровка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 09 August 2012 18:21
И через 3-4 года Gore-Tex начнет промокать точно так же, как и дешевая ветровка.

мы, конечно, в очень разных условиях, но моя АльпинЛове не промокает уже лет 6. При том, что все это время она была основной городской ветровкой-дождевкой. Списывать ее приходится только из за порваного вдрыз при посадке в поезд рукава. Возможно в нормальном походе все было бы по другому. Ну или выборка у меня маленькая Smile

Зашел в альпину, купил себе фауду мембранную. По городу ходить-чооорную Laughing diggercat -спасибо за наводку!
Висит Пингвин с заявленными параметрами по мембране 20/20 дешевле 10 т.р.
Ну и гортекс всякий.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 09 August 2012 18:21
Я чувствую, что Gore-Tex дышит, а Любаня - не чувствует. И через 3-4 года Gore-Tex начнет промокать точно так же, как и дешевая ветровка.


горетекс, зараза, дышит, когда стоишь на ледяном ветру. Так дышит, что будто в майке стоишь, ветер пронизывает. А вот когда педалишь в гору - хоть бы что. мокрый, как свинья. Но под дождем не промокает. Я свою куртку только в походах использую, берегу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Thu, 09 August 2012 20:01
Мембрана надеюсь не Ceplex Active? Smile

ненене! Smile йа твой пост внимательно читал! Smile
Ceplex Advanced заявлена как 20/20

Цитата:
горетекс, зараза, дышит, когда стоишь на ледяном ветру. Так дышит, что будто в майке стоишь, ветер пронизывает. А вот когда педалишь в гору - хоть бы что. мокрый, как свинья.

я, конечно, так как вы не ездил по Исланиям Smile, поэтому таких проблем с продуваемостью не было.
И кмк мембрана хороша когда встал после нагрузки - ты в мембранной одежде высыхаешь заметно быстрее чем в обычной. А что бы крутить и не потеть - так не бывает, что ни одень Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 09 August 2012 23:42
VORON писал(а) Thu, 09 August 2012 20:01

[quote title=Цитата:
горетекс, зараза, дышит, когда стоишь на ледяном ветру. Так дышит, что будто в майке стоишь, ветер пронизывает. А вот когда педалишь в гору - хоть бы что. мокрый, как свинья.

я, конечно, так как вы не ездил по Исланиям Smile, поэтому таких проблем с продуваемостью не было.
И кмк мембрана хороша когда встал после нагрузки - ты в мембранной одежде высыхаешь заметно быстрее чем в обычной. А что бы крутить и не потеть - так не бывает, что ни одень Smile


так и здесь при 5-10С ветерок не самый приятный. а после +10 горетекс уже и не нужен
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
При чём тут вкручивание? Тут про выбор куртки для города. ИМХО, например, девушка, должна ходить в платье, пальто красивом, на каблуках- а не в мембранной куртке, термобелье, гортексовских ботинках! Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 10 August 2012 09:55
При чём тут вкручивание? Тут про выбор куртки для города. ИМХО, например, девушка, должна ходить в платье, пальто красивом, на каблуках- а не в мембранной куртке, термобелье, гортексовских ботинках!


согласна Smile эт я не туда тему свернула
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Fri, 10 August 2012 09:55
При чём тут вкручивание? Тут про выбор куртки для города. ИМХО, например, девушка, должна ходить в платье, пальто красивом, на каблуках- а не в мембранной куртке, термобелье, гортексовских ботинках!

Довольно много девушек вижу на улице в кроссовках и спортивной одежде. Кто сказал должна? Не уподобляйтесь РПЦ.
Кстати, я как раз думал маме купить мембранную куртку, ходил с ней смотреть в "Кант", но после этой темы сомневаюсь, имеет ли смысл. Изменено пользователем petyaspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ладно, слово "должна" употребил не правильно. "мне больше нравятся" - так правильнее!
РПЦ зачем приплёл-то? Smile Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
petyaspb писал(а) Fri, 10 August 2012 11:02
но после этой темы сомневаюсь, имеет ли смысл.

Бери софтшелл - меньше потеешь, тепло. Дождь конечно держит только очень слабый и не долго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Thu, 09 August 2012 23:42

И кмк мембрана хороша когда встал после нагрузки - ты в мембранной одежде высыхаешь заметно быстрее чем в обычной.

Что такое обычная одежда?
Вряд-ли для нагрузки ты оденешь хб футболку и шерстяной свитер.

А "обычное" белье из полиэстера и любая ветровка высохнут гораздо быстрее любой мембраны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что посоветуете из одежды не чтобы не потеть, а избежать скапливания конденсата на внутренней стороне куртки. Есть такая у меня проблема с "глухой" ветровкой. Хочется от неё, проблемы, избавиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 15 August 2012 18:51
Что посоветуете из одежды не чтобы не потеть, а избежать скапливания конденсата на внутренней стороне куртки. Есть такая у меня проблема с "глухой" ветровкой. Хочется от неё, проблемы, избавиться.

что-то фантастическое хотите...
конденсат то где-то должен скапливаться всё равно...

единственное сетка может помочь его не замечать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В рекламе у них пар проникает через мембрану. Laughing Думал в том вся фишка хорошей мембранной куртки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 15 August 2012 20:30
В рекламе у них пар проникает через мембрану. Laughing Думал в том вся фишка хорошей мембранной куртки.

хинт в том что из мембраны этот конденсат уйдет сравнительно быстро. из "глухой" не уйдет никогда.
но что бы не было вообще конденсата, надо или медленно ходить, или вообще стоять. или организм должен быть абс не потливым.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Wed, 15 August 2012 20:50
хинт в том что из мембраны этот конденсат уйдет сравнительно быстро. из "глухой" не уйдет никогда.

Насчёт "глухой" - прекрасно себе представляю. Например, в холода одеваю свитер. Водяной пар, проникая через свитер, скапливается на внутренней стороне куртки, где остывает. Придя домой, имею на куртке, изнутри, откровенную воду. Посему зародилась мысль купить некую мембранную куртку (а хорошо бы и штаны, чтобы защитить ноги от брызг).
Собственно, интересуюсь у общественности, что лучше купить для указанных условий использования.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question писал(а) Wed, 15 August 2012 18:51
Что посоветуете из одежды не чтобы не потеть, а избежать скапливания конденсата на внутренней стороне куртки. Есть такая у меня проблема с "глухой" ветровкой. Хочется от неё, проблемы, избавиться.

eVent.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас