Hello World!

MaryT

Подскажите по сковородкам

10 сообщений в этой теме

Всем добрый день.
Пытаюсь найти нормальную сковородку для горелок. Такую, чтобы можно было пожарить (а не потушить, как в кастрюле), например, картошку с грибами. Не могу найти ни в одной фирме сковородку с крышкой (размером в районе 19*5 - 21*6). Наверняка же просто где-то не там ищу. Может, есть какой-то набор из кастрюли, сковородки и крышки - такой, чтобы крышка подходила и к тому, и к тому? А то обычно сковородка является крышкой для кастрюли, а крышки для сковородки нет.

UPD:
Если тема для велотуризма, прошу модераторов туда ее перенести, мне неочевидно, где она "более на месте". Изменено пользователем MaryT
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Tue, 31 July 2012 16:12
Всем добрый день.
Пытаюсь найти нормальную сковородку для горелок. Такую, чтобы можно было пожарить (а не потушить, как в кастрюле), например, картошку с грибами. Не могу найти ни в одной фирме сковородку с крышкой (размером в районе 19*5 - 21*6). Наверняка же просто где-то не там ищу. Может, есть какой-то набор из кастрюли, сковородки и крышки - такой, чтобы крышка подходила и к тому, и к тому? А то обычно сковородка является крышкой для кастрюли, а крышки для сковородки нет.

UPD:
Если тема для велотуризма, прошу модераторов туда ее перенести, мне неочевидно, где она "более на месте".



У MSR что то было, типа Quick Skillet, имеет смысл если уже есть набор типа Quick2 system, который не дешевый.
http://s3.amazonaws.com/media.cascadedesigns.com/images/product/medium/Quick_Skillet.jpg

Я когда на Вуоксе в первые майские блинчики жарил просто купил самую дешевую в окее, на один раз. В принципе нормально получалось, но тонкое дно на мощной горелке не успевает распределить - пригорает под горелкой, по краям не дожаривается.

А из обычных (но более тяжелых, с толстым дном) могу посоветовать
http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php (Линия «Особенная») /арт.9020/ - 20 см со съемной ручкой, брал в Окее. Пол года пользуемся дома на газу, галогене и стеклокерамике, отличный результат. Дно толстое, стенки чуть потоньше, ручка снимается и не отсвечивает =)
http://www.nmp.ru/pics/9026.jpg Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько я вижу на картинках, и эти тоже все - без крышки? Интересуют именно с крышками (стеклянную из окея не предлагать Smile - это уже слишком по весу и по безопасности)
Пока у меня все татонковское, но именно сковородок с крышками я у них не нашла.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MaryT писал(а) Tue, 31 July 2012 17:34
Насколько я вижу на картинках, и эти тоже все - без крышки? Интересуют именно с крышками (стеклянную из окея не предлагать Smile - это уже слишком по весу и по безопасности)
Пока у меня все татонковское, но именно сковородок с крышками я у них не нашла.

у MSR крышка от котелка используется, поэтому и написал что набор.
В остальном, не вижу сложности найти крышку от советской алюминиевой кастрюльки подходящего размера =) Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
MSR понятно, спасибо AS, поищу, посмотрю вживую, увы набор даром не нужен. Авось аллюминиевая крышка не на столько вредна, насколько кастрюли Smile

В ИКЕА есть посуда, предназначенная для горелок? Она продается там же, где остальная или отдельно? Горелка (как мне кажется) не прогреет обычную сковородку. Или лучше наоборот взять сковородку с более толстым дном, чтобы не было "пригорает под горелкой, не дожаривается по краям"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS писал(а) Tue, 31 July 2012 16:37
Я когда на Вуоксе в первые майские блинчики жарил просто купил самую дешевую в окее, на один раз. В принципе нормально получалось, но тонкое дно на мощной горелке не успевает распределить - пригорает под горелкой, по краям не дожаривается.
Зависит от размеров рассекателя горелки. Они разные, рассчитаны на разную посуду. Всё нормально жарится в обычной алюминиевой миске диаметром 19 см, крышка используется от чайного котла.

MaryT писал(а) Thu, 02 August 2012 09:19
Горелка (как мне кажется) не прогреет обычную сковородку.
Прогреет. Мясо жарится без проблем. Ну и грибы, разумеется, тоже.
Горелка на ножках со шлангом, не китайско-корейская.
Проверено в мероприятиях, когда машина везёт вещи, а чел едет налегке (тут чугунию нет альтернативы, вариант с миской используется в горных походах)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laf86 писал(а) Wed, 08 August 2012 16:34
AS писал(а) Tue, 31 July 2012 16:37
Я когда на Вуоксе в первые майские блинчики жарил просто купил самую дешевую в окее, на один раз. В принципе нормально получалось, но тонкое дно на мощной горелке не успевает распределить - пригорает под горелкой, по краям не дожаривается.
Зависит от размеров рассекателя горелки. Они разные, рассчитаны на разную посуду. Всё нормально жарится в обычной алюминиевой миске диаметром 19 см, крышка используется от чайного котла.

MaryT писал(а) Thu, 02 August 2012 09:19
Горелка (как мне кажется) не прогреет обычную сковородку.
Прогреет. Мясо жарится без проблем. Ну и грибы, разумеется, тоже.
Горелка на ножках со шлангом, не китайско-корейская.
Проверено в мероприятиях, когда машина везёт вещи, а чел едет налегке (тут чугунию нет альтернативы, вариант с миской используется в горных походах)


Ну да, конечно зависит от размера, у меня где то 6-7 см в диаметре. Типично, все мощные горелки достаточно мелкие.

Тонкая сковорода в моем понимании это 1.5 мм толщиной.

У меня две горелки. Одна бензин - Optimus Nova+, вторая Ковея на ножках 0211L (луноход). На обеих на тонкой сковороде пятно перегрева где то на 7-8 см. С блинами я выходил из положения так - прогрел, налил, снял - сделал круговое движение для растекания теста, подогрел на горелке, поднял, перевернул - подогрел, поднял - снял на тарелку готовое.

По мощности - нова+ это 2.8 кВт, ковея "луноход" - 2 кВт.
Мощность зависит от топлива, но уж всяко не меньше чем у типичной конфорки дома =)
Но надо учитывать, что при ветре никакой мощности не хватит - ветрозащита обязательна.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы. В итоге куплена MSR, но другая (20 см). Нержавейка с утолщенным дном (к сожалению аллюминиевым) и съемной ручкой. Крышку будем искать отдельно в хозяйственном магазине (хотя совет поискать вместо обычной крышки что-то, заменяющее хотя бы доску для нарезки мне правится больше Smile ). Даже и не слышала о фирме MSR до этого года. Доводилось жарить в татонковской миске (18,5 * 5 см) и на татонковской тонкой (той самой 1,5 мм) сковородке - неудобно было, пригорает все-таки и на маленькой, и на большой горелках. Посмотрим, как себя поведет утолщенное дно (но, естественно, уже только на "луноходной" горелке).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В своё время вся тутошняя общественность обзаводилась комплектами турпосуды из ОКея, стоимостью до 1000 рублей.
Там в комплекте было три котелка (с боковой ручкой) с крышками, сковородка (тоже с крышкой)
и куча всяких там тарелок/чашек пластиковых.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас