Hello World!

Чувак

Как найти спонсора?

75 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Я новенький здесь, поэтому не обессудьте Smile
Вобщем собираюсь в кругосветное путешествие на велосипеде. Думаю ехать на Arthur Dexter. Как думаете нормальный вел? Вроде кросс-кантри. И если написать письмо в эту компанию, как думаете могут они стать моими спонсорами? Думаю стартовать в августе, 3 месяца по Европе, в октябре пересечь Гибралтар и в Африку, по западному побережью, чтобы уже к декабрю быть в ЮАР и в лето. Потому по восточному побережью обратно. Ну на первый раз достаточно, а потом уже и кругосветку можно. Пока буду готовить маршрут и собирать инфу. Как думаете сколько денег уйдет? У меня пока 3к$. Хватит? И как вообще идея? Спасибо.
П.с. ув. модераторы, перенесите тему по адресу, если не туда запостил Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemO писал(а) Tue, 26 June 2012 19:32
у меня для вас плохие новости..

В смысле? Вы являетесь представителем Arthur Dexter и отказываете мне в спонсорстве? Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну так что, люди, кто-нибудь поможет? Или вы самое большое на ближайшую речку ездили на велике купаться? Laughing
Да, и как там с визами? Думаете сложно и дорого будет их получить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Во-первых, рекомендую сбавить обороты. Никто не обязан Вам отвечать через пять минут после Вашего сообщения, а после фразочек по "купаться на ручку" вообще никто разговаривать не захочет.

Если бы спонсоры легко находились, их тут у каждого по пять штук было бы. Тем не менее, ездят и в Южную Америку, и в Новую Зеландию, но как-то больше за свой счёт.

Ни один спонсор просто так денег не даёт. Деньги от спонсора надо отрабатывать. Когда почитаете многостраничный контракт, что Вы должны, что не должны, что можете, что не можете, возможно, что желание иметь спонсора отпадёт.

Кроме того, собираясь в кругосветку, Вы хоть раз на Карельский перешеек с ночёвкой выезжали? Судя по вопросу о визах, вообще никакого представления о загранице не имеете. Какому спонсору Вы нужны?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь. Просто меня выбесил первый флудераст.
Я же сказал что я новенький.
И задал несколько конкретных вопросов:
1. Author Dexter.Нормальный вел для кругосветки?
2. И если написать письмо в эту компанию, как думаете могут они стать моими спонсорами?
3. 3 месяца хватит чтобы попутешествовать по Европе?
4. Сложно ли получить Шенгенскую визу?
5. Если в октябре пересечь Гибралтар к декабрю попаду ли я в ЮАР?
6. Сложно ли получать визы африканских стран на пути следования?
7. Как думаете сколько денег уйдет?
8. У меня пока 3к$. Хватит?
Пожалуйста, не утруждайте себя ответами если у вас нечего сказать по существу. Пожалуйста, не стоит давать ответы в стиле отцовских поучений, мол одумайся, сынок, ты что творишь? Если у вас кишка тонка для этого, то это ваши проблемы. Для меня раньше было не реальным попасть в Америку, она даже мне снилась как какая-то несбыточная мечта, но потом я попал в неё и жил там пол года. Теперь для меня нет ничего невозможного.
С любовью, Чувак.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак, прокатись для начала хотя бы в какой-нибудь 3-4-дневный поход, например, по Карелии. Потом в недельный. Как раз пока виза делается Smile

а спонсора ты не найдешь, Чувак, без обид
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 21:08
Я не хочу кататься по Карелии, eugene, не хочу Smile

в Африке злые крокодилы, сначала надо научиться от слепней уходить и медведей, иначе слопают быстро Sad
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чем ждать пока ответят, можно нагуглить половину вопросов самому, особенно что касается виз, уж особенно шенгенских. Даже на нашем форуме есть подраздел Визы, Границы, Страховки и т.д.
П.1 - путешествуют на разной технике.
П.2 - если сумеет их заинтересовать, почему бы и нет?
Далее, чтобы ответить на пп.3 и 5 нужно хотя бы иметь озвученный маршрут, от этого будет зависеть пп.7 и 8.
Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А почему ты думаешь что я спонсора не найду? Есть неудачный опыт поиска спонсора? Расскажи пожалуйста. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Tue, 26 June 2012 21:14
Чем ждать пока ответят, можно нагуглить половину вопросов самому, особенно что касается виз, уж особенно шенгенских. Даже на нашем форуме есть подраздел Визы, Границы, Страховки и т.д.
П.1 - путешествуют на разной технике.
П.2 - если сумеет их заинтересовать, почему бы и нет?
Далее, чтобы ответить на пп.3 и 5 нужно хотя бы иметь озвученный маршрут, от этого будет зависеть пп.7 и 8.

Спасибо большое, terra, очень информативно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 21:17
А почему ты думаешь что я спонсора не найду? Есть неудачный опыт поиска спонсора? Расскажи пожалуйста. Smile

Опять же Гугл в помощь!! Это тебе нужна эта информация, не стоит так с нуля, не сделав ничего самому, трясти народ. Если бы ты перерыл кучу вариантов и пришел с вопросом, например, что я делаю не так, что не могу найти спонсора, тут бы и советов думаю было бы больше и по делу. ИМХО конечно.
А инете куча примеров, как удачных, так и нет.
Вот первый же пример на вскидку.. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
1. Нормальный. Только надо иметь в виду, что на нём много расходных материалов - трансмиссия, колёса...
2. 99%, что нет.
3. Да.
4. Зависит от разных факторов: место рождения, место регистрации, визовая история...
5. Нет. Уж карту с линейкой посмотреть мог бы, если в кругосветку собрался.
6. Сложно.
7. Не заявлен формат поездки. Где еда. где ночёвки?
8. До Кейптауна может хватить при бомж-стайле.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ваши ответы. Да прибудет с вами добро и любовь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Laughing . Ты в данный момент дилетант в решении поставленной для себя задачи. У тебя каждый вопрос «сырой». Ты не готов на столь дальний путь Sad . Начни с малого. Отработай алгоритм подготовки пошагово. Наработай маломальский опыт путешествий не в столь дальние поездки. Собери инфу. Её много в Сети и на ВелоПитере конечно же. Всё на поверхности. Мотивация первична. Не жди, что разжуют другие, не разжуют, пока сам не найдёшь и не пропустишь через себя. Не ленись и будет тебе счастье Smile . Тему далее развивать не буду, она весьма многогранна. Желается что ты не тролль-ля-ля-ля здесь Sad . Ничего личного. Удачи в начинании.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо, подумаю над этим. Нет, я не троль. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
poland писал(а) Tue, 26 June 2012 22:07
Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Laughing

Кстати, меня тоже улыбнуло когда я попал в Америку ни стого ни с сего, а вы бы наверно собирались лет 20 Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 22:27
poland писал(а) Tue, 26 June 2012 22:07
Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Laughing

Кстати, меня тоже улыбнуло когда я попал в Америку ни стого ни с сего, а вы бы наверно собирались лет 20 Smile

Дело не в том! Жить на одном месте, пусть и заграницей, и передвигаться на сотни/тысячи км в течение длительного времени как бы разные совсем вещи. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 22:27
poland писал(а) Tue, 26 June 2012 22:07
Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Laughing

Кстати, меня тоже улыбнуло когда я попал в Америку ни стого ни с сего, а вы бы наверно собирались лет 20 Smile


Слушай, спустись немного с пьедестала на землю!

Полгода в Америке! Офигеть! Нашёл чем Велопитер удивить...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vvsar писал(а) Tue, 26 June 2012 22:49
Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 22:27
poland писал(а) Tue, 26 June 2012 22:07
Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Laughing

Кстати, меня тоже улыбнуло когда я попал в Америку ни стого ни с сего, а вы бы наверно собирались лет 20 Smile


Слушай, спустись немного с пьедестала на землю!

Полгода в Америке! Офигеть! Нашёл чем Велопитер удивить...

Если ты удивился то это твое дело. Я никого удивлять не собираюсь. Просто говорю что не стоит слишком много готовиться.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В общем ждем маршрут и примерный график движения Smile Тогда и советы будут конкретные.
И название темы наверно стоит сменить тогда, если это уже не самый основной вопрос. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу бюджета, Александр Норко, который проехал из Питера до Египта и обратно поторатил , с его слов, что-то вроде 2 килоевро. Но он ездил год и сильно сьэкономил за счет гостеприимства.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Вобщем собираюсь в кругосветное путешествие на велосипеде.

а зачем?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Раньше я ездил со спонсорами много куда. Сейчас вот сбавил обороты, так как в моем случае простая работа приносит куда больший доход, чем работа по поиску спонсора и отдачи рекламы. ПОсему я для себя решил, что финансовых спонсоров я не ищу, так как это очень трудоемко, а вот спонсоров по велосипедам-снаряжению ищу и нахожу.

Так что и для вас этот путь открыт. Кетов также как мне известно получил велосипед и снаряжение от спонсоров, а некоторые этапы ему помогли и перелетами, но уже после того, как он стал КЕТОВЫМ.

Кругосветное путешествие само по себе все еще может я думаю заинтересовать, так как у нас с длительными путешествиями в России некий напряг. Мы - в этом плане отсталая страна. А западные люди тыщами ездят в кругосветки на пенсиях, или делают такие вот вещи: http://www.tass-ural.ru/urfofacts/britanets_mayk_kholl_sovershivshiy_krugosvetnoe_puteshestvie_na_velosipede_finishiroval_v_grinviche_.html
и спонсоров находят.
Ну так как то.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас