Hello World!

Angelika-Айса

Рецепты сублимированного мяса

90 сообщений в этой теме

Тяжёлую и невкусную тушёнку, где мало мяса, а много воды и "вазелина" не хочется тащить в автоном, а одной рыбы и кальмаров мало. Буду рада рецептам от тех, кто сам готовит и интересным ссылкам по теме. Покупным сублиматы не доверяю, хочу научиться сама готовить . И можно ли делать сублиматы из баранины,курицы, индейки? Буду рада любым советам. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Tue, 19 June 2012 13:55
Тяжёлую и невкусную тушёнку, где мало мяса, а много воды и "вазелина" не хочется тащить в автоном, а одной рыбы и кальмаров мало. Буду рада рецептам от тех, кто сам готовит и интересным ссылкам по теме. Покупным сублиматы не доверяю, хочу научиться сама готовить . И можно ли делать сублиматы из баранины,курицы, индейки? Буду рада любым советам. Smile


По сути сублимация это "вакуумная" сушка. То есть сушка без доступа кислорода. Раньше делали сублимат замораживанием с помощью твердого углекислого газа. Были умельцы кто делал это в домашних условиях.


Проще получить обычное сушеное мясо. Рецептов много. Как правило это фарш сушеный в духовке.


Лично я пробовал сушить куриное филе кубиками. Результат меня не впечатлил.



Другой вариант вываривать мясо в кипящем жиру. Забыл название продукта. В отличие от сублимата оно уже готово к употреблению, но, конечно, тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Tue, 19 June 2012 14:05
Angelika-Айса писал(а) Tue, 19 June 2012 13:55
Тяжёлую и невкусную тушёнку, где мало мяса, а много воды и "вазелина" не хочется тащить в автоном, а одной рыбы и кальмаров мало. Буду рада рецептам от тех, кто сам готовит и интересным ссылкам по теме. Покупным сублиматы не доверяю, хочу научиться сама готовить . И можно ли делать сублиматы из баранины,курицы, индейки? Буду рада любым советам. Smile


По сути сублимация это "вакуумная" сушка. То есть сушка без доступа кислорода. Раньше делали сублимат замораживанием с помощью твердого углекислого газа. Были умельцы кто делал это в домашних условиях.


Проще получить обычное сушеное мясо. Рецептов много. Как правило это фарш сушеный в духовке.


Лично я пробовал сушить куриное филе кубиками. Результат меня не впечатлил.



Другой вариант вываривать мясо в кипящем жиру. Забыл название продукта. В отличие от сублимата оно уже готово к употреблению, но, конечно, тяжелее.


Спасибо за инфо, Макс! Но мне бы хотелось готовый рецепт сушёного мяса типа: "возьмите кг говядины и т.д...."А то ведь столько вопросов: Какую филейную часть выбрать, какой жир брать, приТравы и т.д
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Зайдите на skitalets ru в раздел "питание в походах"
Там стопицот раз обсуждено и выведены самые толковые рецепты.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А вообще, для ПВД я вашу сублимятину труба шатал. СК колбаса рублей за 500-600 за кг питательнее. Можно есть так или строгать в суп и кашу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diggercat писал(а) Tue, 19 June 2012 14:45
Зайдите на skitalets ru в раздел "питание в походах"
Там стопицот раз обсуждено и выведены самые толковые рецепты.

Angelika-Айса писал(а) Tue, 19 June 2012 14:17

Но мне бы хотелось готовый рецепт сушёного мяса типа: "возьмите кг говядины и т.д...."



http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/

вот про варку мяса в жиру со всеми подробностями.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vik_q писал(а) Tue, 19 June 2012 18:06

http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/

вот про варку мяса в жиру со всеми подробностями.

Мы так делали для долгого лыжного похода (4 недели) -- вполне достойно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы! Мне хотелось информации от людей,которые готовят сами . Как хозяйка, знаю, что бывают малюсенькие ньюансы, которые могут для вкуса иметь важное значение и обычный рецепт с ними делает блюдо неповторимым. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
diggercat писал(а) Tue, 19 June 2012 14:59
А вообще, для ПВД я вашу сублимятину труба шатал. СК колбаса рублей за 500-600 за кг питательнее. Можно есть так или строгать в суп и кашу.


Колбаса вкусная за счёт ароматизаторов и канцерогенов не вариант для автономного похода. Речь о нём, а не о пвд.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
а почему в походы не берут современные порошковые углеводы,протеины ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 20 June 2012 14:43
Колбаса вкусная за счёт ароматизаторов и канцерогенов не вариант для автономного похода. Речь о нём, а не о пвд.


колбаса за 500-600р/кг вполне даже вариант, так же есть всякое мясо/птица вакуумированные правда, как правило слишком много специй/соли.

а сушить есть смысл только, если очень важен вес. как в альпинизме и тп.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 20 June 2012 15:16
а почему в походы не берут современные порошковые углеводы,протеины ?

Пу, фу! Химоза же!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 20 June 2012 15:31
Пу, фу! Химоза же!


ну расскажи что там за химоза
и чем она хуже чем млеко яйки
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pupsen писал(а) Wed, 20 June 2012 16:02
Angelika-Айса писал(а) Wed, 20 June 2012 15:31
Пу, фу! Химоза же!


ну расскажи что там за химоза
и чем она хуже чем млеко яйки


Они не вкусные для начала и дорогие! Не доверяет им мой организм! Но мы берём немного химозы: сухие супы, детские смеси и "коктейль для беременных"- очень питательно и с витаминами Smile Нужно уложиться в 600 гр. в день на человека х 12,т.е 7,2 кг тащить на себе, а я так люблю вкусно покушать! В городе основа моего рациона овощи,фруткы, а рыба,гады морские, мясо и крупы опционально:) т.е я лишусь большей половины рациона в походе, хочется это правильно компенсировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Angelika-Айса писал(а) Wed, 20 June 2012 16:31
Нужно уложиться в 600 гр. в день на человека х 12


ты чота путаешь, мы 100гр х 3 в день елееле съедали на лодках
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а)
Angelika-Айса писал(а) Tue, 19 June 2012 13:55
Покупным сублиматам не доверяю, хочу научиться сама готовить
Проще получить обычное сушеное мясо. Рецептов много. Как правило это фарш сушеный в духовке.
Напрасно вы ТС отговариваете от сублимационной сушки. Если ей удастся дома установить низкотемпературную камеру и вакуумный насос - то результат будет впечатляющим.
Сможет потом билеты на экскурсию продавать (велопитерцам скидка Smile )

У меня подружка в конце 80-х работала в ЦНИИ РТК, и у них турист один делал сублимированные бифштексы. Т. е. готовый бифштекс помещал при <-100 в низкий вакуум, и результате сублимированный бифштекс был такой легкий, что падал как лист бумаги.
Так что - не поддавайтесь критикам, собирайте установку! Гоните советчиков с колбасой! Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
laf86 писал(а) Wed, 20 June 2012 18:01
Insight писал(а)
Angelika-Айса писал(а) Tue, 19 June 2012 13:55
Покупным сублиматам не доверяю, хочу научиться сама готовить
Проще получить обычное сушеное мясо. Рецептов много. Как правило это фарш сушеный в духовке.
Напрасно вы ТС отговариваете от сублимационной сушки.

Я не отговариваю, я говорю что это не так просто как сушка. Кстати, когда важен вес, можно просто купить готовые сублиматы. По крайней мере гарантия что они не испортятся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Так вот как Катя меня научила, получаются легкие и не портятся, да еще и недорого в отличии от покупных сублиматов. Цены же бешеные!. Испытали приготовленное в Турции, замечательно!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 20 June 2012 23:48
Так вот как Катя меня научила, получаются легкие и не портятся, да еще и недорого в отличии от покупных сублиматов. Цены же бешеные!. Испытали приготовленное в Турции, замечательно!


Так это, Татьяна, а рецепт то где, рецепт Question


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
мои вот знакомые парапланерасты очень хвалят галу-галу как готовый продукт.

а ещё где-то тут у нас в мск есть конторка, которая продаёт сублим овощи оптом (типа по 20 кг) за очень разумные деньги. спросить координаты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ache писал(а) Thu, 21 June 2012 08:21
мои вот знакомые парапланерасты очень хвалят галу-галу как готовый продукт.

а ещё где-то тут у нас в мск есть конторка, которая продаёт сублим овощи оптом (типа по 20 кг) за очень разумные деньги. спросить координаты?


Smile Спасибо, с овощами как раз нет проблем, и самой насушить не проблема. Галу-галу, наверное дорогое мясо?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А такая штука не подойдет?
http://www.ebay.com/itm/270921207285
http://www.ebay.com/itm/300616828133

Нормальные сублиматоры - размером со стиральную машину и стоят мега-дофига. Изменено пользователем VORON
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мясо (говядина+свинина = 3:2) варится, чтобы сварилось только, немного соли.
Потом пропускается через мясорубку и раскладывается небольшим слоем на противень в духовку. Температура, чтобы руку не обжигало, часа на 4 при полуоткрытой дверце.
Хранится при комнатной температуре потом нормально.
По объему литрового контейнера такого мяса хватило двоим на неделю, даже еще немного осталось.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас