Hello World!

yuniki

Шью велосумку и велоштаны - какая должна быть молния ?

9 сообщений в этой теме

никогда не шил . поэтому не знаю - что лучше - покрупнее молнию выбирать или средней величины зацепки ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, среднюю. Или вообще мощную витую. Зубцы, особенно крупные, плохо застегиваются на перегибах и иногда выкрашиваются.
Главное, пришей ремни так, чтобы в застегнутом состоянии нагрузки на молнию не было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А , да - еще же витая бывает . А что - витая прочнее, или из отдельных зубчиков ? Витая , вроде, тоже отрывается - она же нитками пришита, которые рвутся ?

PS. А нагрузку то у меня на молнию не получается никак снять - это же подрамная сумка в треугольник рамы - там сбоку застежка и она - молния, вверху и держит весь нижний вес сумки в застегнутом состоянии Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Посмотри тип и размер молнии в подобной сумке хорошего качества, например, Vaude, в магазине или на фото, поставь аналогичную от YKK и будет отлично!
Вообще обычно витые ставят и на подрамную сумку и на рюкзак-штаны.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не совсем поняла вопрос. Но у меня такой опыт. На одних велоштанах молния среднего размера и мучения с замками постоянно. Но большом рюкзаке поставили 10 или даже больше - заметно надежнее. Имхо, молния испытывает большие нагрузки у нас ( вечно запихиваем полный рюкзак).
Рекомендую продублировать пряжками на велоштанах. На прошлой неделе соскочил замок ( последний) с молнии перед погрузкой в самолет. На ремонт времени не было.Застегнула пряжки, перевязала веревкой и сдала. вроде ничего не выпало..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 26 June 2012 13:58
Не совсем поняла вопрос. Но у меня такой опыт. На одних велоштанах молния среднего размера и мучения с замками постоянно. Но большом рюкзаке поставили 10 или даже больше - заметно надежнее.

По Вашему ответу - так вполне поняли. Это я вот не понял - 10 - это что такое и какая - витая или зубчиками Вы считаете надежнее ?
PS/ Я вот пока взял какую-то витую сапожную, мм 5-7 шириной. Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
10 - это размер замка. Покупаем на метры в турмагазинах. Выбор обычно небольшой, поэтому просто беру, что побольше и понадежнее смотрится.Замки беру с запасом. Ставим, естественно 2.
Я не совсем пойму, что значит сапожная Smile
ИМХО, 5-7 - маловато для велоштанов. И как-то мне мама помогла - поставила пряжки "поменьше". Пришлось потом переставлять. Лучше на этом не экономить - все это как-то недолго служит обычно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2 Скала > то что 10 - размер, догадаться можно, но - что за размер ? Не ширина же молнии в мм ?
И Вы не ответили - молнии отдельными зубчиками или витые (т.е. такая толстая витая леска) - лучше на Ваш взгляд ?
Ps. Сапожная - не знаю что такое, видимо, для сапог, в магазине так и написано - "сапожная". Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вроде раньше всегда считалось, что зубчиками молнии надежнее. Но на турснаряжении везде стоят витые. И в магазине у нас на метры - такие. Так что выбора-то особого нет.
А размер - это размер замка молнии.Они же обычно отдельно продабтся от самого рулона молнии и надо чтобы в наличии была и молния и замки Smile) Думаю, что это размер прорези замка в миллиметрах. Но не проверяла. Smile)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас